Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 14:48
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Помогите найти деревню (Пропавшая деревня на Деркуле)
Помогите найти деревню
EsoxДата: Воскресенье, 14.12.2008, 11:27 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
Ребята, помогите советом. Меня эта тема не оставляет еще с малых лет. По деркулу есть старое кладбище (на одном из крестов еле-ели прочел дату рождения (а может и смерти) умершего 170.....). В зрелом возрасте неоднократно проезжал эти места (я проф. занимаюсь рыбалкой) но признаков существования деревни не нашел, зато обнаружил, что кладбище в этом году уже кто-то копал cry , (я у Вас тут новенький, всех устоев не знаю, но меня это аж передернуло). Так вот собственно вопрос, на рельефе местности, на что нужно обратить внимание, для идентификации исчезнувщих построек. В следующем году очень хочу туда выбраться, единственная проблема - это пограничники иногда сильно портят нервы.

Куплю бензиновые зажигалки СССР

Сообщение отредактировал Esox - Воскресенье, 14.12.2008, 11:29
 
баринДата: Воскресенье, 14.12.2008, 19:06 | Сообщение # 2
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
А в каком месте? Что там рядом из населенных пунктов? По описанию знаю одно похожее место
 
EsoxДата: Воскресенье, 14.12.2008, 21:44 | Сообщение # 3
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
барин, - по утверждению Ваших коллег на форуме, Вы тут АВТОРИТЕТ. Опять таки повторюсь - пока не могу понять Ваших "устоев" на форуме (у рыбаков все очень просто, есть мега-закрытая ветка, есть мега, проверенные люди и типа для своих там все места обсуждаются). Я не жадный человек, но..........
Если Вам не трудно, расскажите мне (желательно в личку) ху из ху. Прочитав весь Ваш форум я за сегодня обнаружил только одно конкретное место "копки" и все.
Глубокоуважаемые - не судите новичка строго, просто очень хочу узнать как правильно вести себя на данном форуме.


Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
larry8Дата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:33 | Сообщение # 4
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Esox)
В следующем году очень хочу туда выбраться, единственная проблема - это пограничники иногда сильно портят нервы.

Знаю это место проесжали
Пограничники все выкопали уже до нас.


Читаю с 2007года, с личным прибором с весны 2008го.
Explorer SE ,E - TRAC
Интернет как смерть забирает самых лучших.
http://клевое-место.com.ua/, www.klad.lg.ua www.openbox.lg.ua
 
EsoxДата: Воскресенье, 14.12.2008, 22:43 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (larry8)
Знаю это место проесжали Пограничники все выкопали уже до нас.

КАК surprised , опять таки прошу прощения, что погранцы копают МОГИЛЫ?????? Лично для меня - это полное кощунство!!!!
Однако повторюсь, очень охото обнаружить место деревни. Сегодня звонил своему другу детсва в дерЁвню, вот, что он рассказал:
Оказывается в 50-70-е годы Советская власть хоте поставить плотину по Деркулу и на этой волне очень много деревень просто исчезли, но плотина не срослась, а деревни исчезли, но кладбища остались.
Спрашиваю заранее, с меня транспорт, с Вас - Ваши знания, может быть организуем экспедицию в данные места. С меня вечером "как с профи рыба", а с Вас очень интересные находки и теории........


Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
баринДата: Понедельник, 15.12.2008, 00:02 | Сообщение # 6
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Esox)
барин, - по утверждению Ваших коллег на форуме, Вы тут АВТОРИТЕТ. Опять таки повторюсь - пока не могу понять Ваших "устоев" на форуме (у рыбаков все очень просто, есть мега-закрытая ветка, есть мега, проверенные люди и типа для своих там все места обсуждаются). Я не жадный человек, но..........
Если Вам не трудно, расскажите мне (желательно в личку) ху из ху. Прочитав весь Ваш форум я за сегодня обнаружил только одно конкретное место "копки" и все.
Глубокоуважаемые - не судите новичка строго, просто очень хочу узнать как правильно вести себя на данном форуме.

Спасибо конечно за комплимент, но это лишнее, мыж не зона biggrin , по поводу вашего вопроса: ветки закрытой нет, в принципе места выведывать не принято, не только на этом форуме, я своим вопросом не пытался это сделать, я просто забыл название той деревни которая рядом с тем кладбищем, мы в том месте были пару раз, но могил не копали biggrin , у нас это не принято, грех это, копать могилы и курганы, находок там не помню, было помоему пару советов, там был хутор когда то потом деревня, если не изменят память, хутор назывался Ушаковка, а деревня называлась Голубовка, после войны ее распахали и остатки ее теперь на российской территории, если я угадал то напишите, а потом дальше поговорим biggrin
 
АргонафтДата: Понедельник, 15.12.2008, 00:51 | Сообщение # 7
генерал-шахтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Esox)
Ребята, помогите советом. Меня эта тема не оставляет еще с малых лет. По деркулу есть старое кладбище (на одном из крестов еле-ели прочел дату рождения (а может и смерти) умершего 170.....). В зрелом возрасте неоднократно проезжал эти места (я проф. занимаюсь рыбалкой) но признаков существования деревни не нашел, зато обнаружил, что кладбище в этом году уже кто-то копал , (я у Вас тут новенький, всех устоев не знаю, но меня это аж передернуло). Так вот собственно вопрос, на рельефе местности, на что нужно обратить внимание, для идентификации исчезнувщих построек. В следующем году очень хочу туда выбраться, единственная проблема - это пограничники иногда сильно портят нервы.

Если деревня старая,значит ищи недолеко от кладбища.Ищи холмики от фундаментов,битый старый кирпич,кусочки керамики.Если увидел раскопаные могилы,возьми и закопай-это будет неплохим началом в роли поисковика.Просто,если ты видел раскопаные могилы,значит видят и местные,и их тоже передергивает,а это сказывается на негативном отношении к человеку с МД.
 
станишникДата: Понедельник, 15.12.2008, 09:39 | Сообщение # 8
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Награды: 6
Статус: Offline
Могилы мы не копали, не собираемся копать и другим не советуем. Увидите кто копает могилы - сразу вызывайте работников правоохранительных органов, за осквернение (порчу) могил и надгробий законодательством Украины предусмотрена уголовная ответственность.
А по течению реки Деркул много мест, где раньше были хутор или деревня, а сейчас ничего нет. Много могил находятся по полям и лесам, но это почти всегда времен ВОВ, так что могилы не всегда находятся недалеко от жилых мест.


Многих на этом свете раньше срока к земле тянет...
 
EsoxДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:01 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
барин, - все места иназвания, что Вы описали мне не знакомы. Данные места находятся в среднем (а наверноее более в нижнем) течении реки.
Quote (Аргонафт)
Если увидел раскопаные могилы,возьми и закопай-это будет неплохим началом в роли поисковика.

Базара нет - закопать, мне не сложно. Только вот пардон местному населению я уверен, что не докажу, что данную могилу я закапыаю, а не раскапываю!!!!!

Quote (станишник)
Много могил находятся по полям и лесам, но это почти всегда времен ВОВ, так что могилы не всегда находятся недалеко от жилых мест.

В данном случаи - это кладбище, но маленькое , примерно на 20 "персон" - я напротив него отличных голавлей отлавливаю!


Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
баринДата: Понедельник, 15.12.2008, 20:37 | Сообщение # 10
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Esox)
барин, - все места иназвания, что Вы описали мне не знакомы. Данные места находятся в среднем (а наверноее более в нижнем) течении реки.

Тогда в районе Камышного налево через бугор был хутор Гуркин, там тоже остатки кладбища, больше не знаю по описанию похожего biggrin
 
EsoxДата: Среда, 17.12.2008, 07:02 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (барин)
Тогда в районе Камышного налево через бугор был хутор Гуркин, там тоже остатки кладбища, больше не знаю по описанию похожего

В точку!!! А Вы там бывали???


Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
баринДата: Среда, 17.12.2008, 14:35 | Сообщение # 12
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Esox)
В точку!!! А Вы там бывали???

Бывали и не раз, в основном конечно на рыбалке biggrin , с приборами пару раз ездили но находок как таковых не было, из моих находок оттуда одна медаль и монетка Николая 2, и много полусовременного мусора, хотя по картам место старое
 
zoom888Дата: Понедельник, 22.12.2008, 13:15 | Сообщение # 13
повелитель колец
Группа: Проверенные
Сообщений: 775
Награды: 6
Статус: Offline
Да с таким местом можно и проблем нажить на свою голову.Попробуй местным докозать ,что ты на кладбище делаеш.У нас тоже есть такое местечко,охота там полазить а там кладбище(магилок 5)Но я то несобераюсь их копать а местные бадут затылки чесать. angry Что самое удивительно кладбище основное в другой стороне(может самоубийцы)? sad
 
spsДата: Понедельник, 16.02.2009, 13:15 | Сообщение # 14
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 3
Статус: Offline
Скорее всего это Голубовка. Я там нашел три монеты, одна 1760г. и военную "Гвардию". Место замусоренное войной. Могилы находятся на старом небольшом кургане. Местные колхозники, часть других могил стерли с лица земли тракторами, пытаясь расширить поле, о чем говорят лежащие сверху кости. Всех копарей предупреждаю, что возможны конфликты с погранцами, в 10 метрах Россия. У кого желание покопать не пропало и есть транспорт пишите организуем выезд. Расстояние туда-обратно 130 км, дорога более-менее нормальная. Вот фото, хочу добавить, что в районе кладбища от моих действий ни одна могила не пострадала, найденные открыто лежащие останки были преданы земле.
Прикрепления: 0047673.jpg (139.5 Kb) · 8253538.jpg (139.5 Kb) · 1315374.jpg (154.1 Kb)


Сообщение отредактировал sps - Понедельник, 16.02.2009, 13:34
 
MahnoДата: Вторник, 17.02.2009, 23:02 | Сообщение # 15
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Статус: Offline
donskoy, Все это время долбили Голубовку и нам не сказали...... Ну ладно-ладно happy

Люба братцы люба, люба братцы жить
С нашим атаманом не приходится тужить.
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Помогите найти деревню (Пропавшая деревня на Деркуле)
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: