Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 08:31
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Помогите найти деревню (Пропавшая деревня на Деркуле)
Помогите найти деревню
СледопытДата: Вторник, 17.02.2009, 23:27 | Сообщение # 16
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 18
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (donskoy)
По видимому эту Голубовку мы долбили весь январь

МММММ да а мы сидим и уши развесили как лохи angry
 
баринДата: Среда, 18.02.2009, 06:27 | Сообщение # 17
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Mahno)
donskoy, Все это время долбили Голубовку и нам не сказали...... Ну ладно-ладно

То вообще -то не та Голубовка за которую ты думаешь, в ваших краях были уже давно и то ты про все наши копы там знаешь biggrin
 
LuganecДата: Понедельник, 28.12.2009, 22:09 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Награды: 0
Статус: Offline
Проблемы с погранцами описаны в новостях - парень ,якобы контрабандист, ехал от нас , увидел росиян - повернул. Те очередь в догонку. Теперь глубоко под землей отдыхает . За последний год по украинцам 7 раз стреляли( могу и ошибаться с колличеством).
 
spsДата: Вторник, 29.12.2009, 00:52 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 3
Статус: Offline
Я однажды приехал один на это место (на карте пос. Ларионовь она же Голубовка). Часов в 6 вечера, я увидел бегущего вдоль Деркула в мою сторону пограничника. Он бегом, пытался догнать минуту назад проехавшую Ниву, но Нива ехала немного быстрее, чем он бежал biggrin Решив, что так ее не догнать, он остановившись возле меня и печальными глазами смотря ей вслед, как-бы ненароком попросил у меня паспорт и левой рукой пытался его пролистать, это у него получалось с трудом. Я ему предложил воспользоваться еще одной рукой, которая была у него за спиной, что он и сделал. В руке был внушительных размеров армейский штык-нож eek Он исподлобья посмотрел на меня и заткнул за нож за пояс, это означало, что мне доверяют. Дальше, после 15 минутной беседы, видя чем я занимаюсь, я узнал много интересного об этом районе и новых местах копа, а также мне поступило предложение, от которого я не стал отказываться, а именно подвезти погранца в соседнюю деревню, где он собственно и жил. Так, что в этом отдельном случае мне повезло, конфликта не было. Но случаи могут быть разные...
Для желающих все-таки покопать в этом районе выкладываю часть карты


Сообщение отредактировал sps - Вторник, 29.12.2009, 00:53
 
баринДата: Вторник, 29.12.2009, 12:41 | Сообщение # 20
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Интересные карты, где такие можно взять и есть ли еще районы другие? Надо ж делиться с камрадами biggrin
 
ЯкутДата: Вторник, 29.12.2009, 17:16 | Сообщение # 21
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Статус: Offline
А толку от подобных карт... Этим летом катаясь разведкой по войне в этом районе нашли распаханый хутор который за долго до войны еще исчез, развалокли его трактарами по всему полю, точных границ поселения уже наверное не определить... На поверхности куча битой керамики, мергиля, за 20 мин копа куча кованных гвоздей две сломаных культиваторных лапки и какоето маленькое кованное колесо... Вообщем МД без дискрима были и копать целый день гвозди в перемешку с паломаной сельхоз техникой желания ни какого небыло, да и войной там совсем не пахло и мы с товарищами поехали дальше...
Так вот, место где это поле на этой карте присуцтвует, а никакого поселения даже рядом нет... Кстати это поле уже несколько лет колхозники не обрабатывают, только местные иногда коз там пасут, поэтому копай сколько душе угодно будить... ))
И еще эта карта довольно старая, если на ней старые названия сел написаны тогда должен быть на ней и перый п. Широкий, но удивительно, его тоже нет, хотя на том месте до сих пор еще плодовые деревья в некоторых местах ростут...
 
баринДата: Вторник, 29.12.2009, 17:23 | Сообщение # 22
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Якут)
А толку от подобных карт... Этим летом катаясь разведкой по войне в этом районе нашли распаханый хутор который за долго до войны еще исчез, развалокли его трактарами по всему полю, точных границ поселения уже наверное не определить... На поверхности куча битой керамики, мергиля, за 20 мин копа куча кованных гвоздей две сломаных культиваторных лапки и какоето маленькое кованное колесо... Вообщем МД без дискрима были и копать целый день гвозди в перемешку с паломаной сельхоз техникой желания ни какого небыло, да и войной там совсем не пахло и мы с товарищами поехали дальше... Так вот, место где это поле на этой карте присуцтвует, а никакого поселения даже рядом нет... Кстати это поле уже несколько лет колхозники не обрабатывают, только местные иногда коз там пасут, поэтому копай сколько душе угодно будить... )) И еще эта карта довольно старая, если на ней старые названия сел написаны тогда должен быть на ней и перый п. Широкий, но удивительно, его тоже нет, хотя на том месте до сих пор еще плодовые деревья в некоторых местах ростут...

Да об этом поподробнее biggrin
 
ЯкутДата: Вторник, 29.12.2009, 18:59 | Сообщение # 23
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Статус: Offline
Куда же еще подроднее))) Карта же есть, все что с нашей стороны там куда не плюнь старый хутор или поселок, со обратной стороны реки особо делать нечего... Кто там был поймет это сразу, там кругом равнинная територия затопляемая во время паводков когда Деркул тек еще по старому руслу, поэтому все старые поселения строились на возвышенных териториях к счастью эти возвышеные районы находятся на Украинской стороне, но к сожалению почти все распаханно... В подтверждении того что Деркул раньше разливался говорят старые кладбища которые находятся на холмах, да и новые кладбища тоже распалагаються на возвышеностях по с равнению с поселками почемуто...
Кстати летом на одном из холмов нашел остатки расплавленной меди, они довольно глубоко залягали (для тех кто незнает медь невозможно расплавить на костре) эта находка немного удивила меня, на том месте где я ее нашел сейчас кругом ростут не кислые дубы, и максимум на что я расчитывал там найти это что нибуть со времен войны осколок или несколько парнонов к примеру... В "первом" поселке Широком мы тоже находили что то пододное но там раньше была кузня... Правда после металлоломщиков в том месте делать уже нечего, там они рыли и с помощью МД и просто на угад, вообщем все что весит больше гвоздя все повыбирали... Кстати металлоломщики проверенные информаторы за совсем небольшую сумму денег расскажут кто где чего копал и что в каких районах попадалась, а так как в большенстве у них металлоискатели "на биениях" которые монету даже в притык не всегда показывает есть возможность что то после них обнаружить....
 
alex_131981Дата: Вторник, 29.12.2009, 20:20 | Сообщение # 24
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Награды: 5
Статус: Offline
По весне надо ехать, может чевота металлоломщики и нам оставели surprised

кто ищет тот всегда найдет !
 
spsДата: Вторник, 29.12.2009, 23:48 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 3
Статус: Offline
К сожалению такая карта одна, случайно попалась. Если бы такие были по всей области, работу бросил и копал бы, копал biggrin biggrin biggrin Карта сам не знаю какого года, на ней не написано. Вот что на ней внизу написано.

А на Ларионове (Голубовке) самую старую монету я находил 1730 г., так что это довольно старая поселуха.
 
ЯкутДата: Среда, 30.12.2009, 00:01 | Сообщение # 26
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Статус: Offline
Мой брат, выше Голубовки находил 1746г. Интересно ваще че они там с деньгами делали, колекционировали что-ли... Живут на таком отшибе, ни магазинов ни кабаков ни даже рынка в селе нету ... ))
 
spsДата: Среда, 30.12.2009, 18:09 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 3
Статус: Offline
Раннее основные дороги проходили вдоль рек, как раз мимо этой поселухи торговцы возили на Станицу Луганскую товары, может быть лет 200 назад эта поселуха была на пересечении торговых путей и жила жирновато, а захирела она только после войны. Хотя по находкам не скажешь, что жили они жирновато. Пусть камрады которые первые ее били признаются, что там находили интересного, тогда картина будет ясна biggrin
 
ЯкутДата: Четверг, 31.12.2009, 02:38 | Сообщение # 28
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Статус: Offline
За дорогу что там вродебы проходила тоже слышал, но мне это тогда показалось байкой, так как человек расказывал что по той дороге с Кавказа в Луганск корованы на верблюдах приходили, только довно это было города еще как такового небыло, пару заводов и деревня мастеровых ныне камброд вроде...
Вот, а камброд ваще место интересное у меня знакомый живет там как раз на том месте где раньше цыганский каретный двор был, у него погред под флигенем больше самого флигеля местные сторожилы расказывали что в том погребе цыгане якобы краденых лошадей прятали, и еще сам чувак за всю жизнь копая то траншею под фундамент то выгребную яму нашел порябка двух десятков разных монет, в том числе один царский золотой червонец, правда от этой колекции осталась одна монета и та с дыркой на ключах телепаеться....
 
Ivan_007Дата: Пятница, 28.05.2010, 23:42 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Награды: 0
Статус: Offline
По Станице-Луганской, в огородах местных жителей, попадается много старинных монет. Я без МД проводя сельхоз работы накопал штук 20, в основном медные, самая старая - "Деньга" 1747 года.
В районе "Гапкиной поляны", это та, что в заповеднике, на берегу реки с. Донец один товарищ без всякого МД копает монетки.

п.с. У нас в станице ходит 2 легенды:

1. Товарищ Н.Махно в районе озера Сизое, где то закопал 2 телеги со своим скарбом
2. Поп Гапон, надеюсь помните кто это, в районе пос Колесниковка потерял несколько "тележек" золота (по слухам 7 тонн).

п.с. Мне кажется, что 2 легенда это БСК (бред сивой кобылы) biggrin

 
zoom888Дата: Суббота, 29.05.2010, 00:14 | Сообщение # 30
повелитель колец
Группа: Проверенные
Сообщений: 775
Награды: 6
Статус: Offline
Даааааа ,легенда это силла." а бесзубые старухи их разносят по умам" smile
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Помогите найти деревню (Пропавшая деревня на Деркуле)
  • Страница 2 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 6
  • 7
  • »
Поиск: