Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 21:43
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Как я "заболел" Кладоискательством (Пишем,читаем другие способы"заражения" теперь наших камрадов)
Как я "заболел" Кладоискательством
OneДата: Пятница, 14.01.2011, 15:03 | Сообщение # 1
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313
Награды: 11
Статус: Offline
У меня все произошло случайно.В магазине игрушек мы часто всей семьей покупаем себе,что-нибудь новенькое и интересное.И в этот раз наш взгляд упал на вот такой девайс для агентов 007,08,09 и т.д.:

Стоимость этого шедевра была в районе 120 грн.
Протестировав этот "типа МД" прямо в магазине,смело могу его никому и ни за что не советовать(даже врагу) biggrin
Да,белорусы муляж собрали и успешно так его спихивают детям в радость,а родителям на разочарование.
Так сказать ММГ МД. gunsmilie
Ну вот под этим впечатлением,я и говорю сынишке,мол фигня это -я в инете пороюсь,найду что-нибудь по-серьезнее.
НУ И ПОРЫЛСЯ! eek (Впервые я зашёл так далеко по назначенью...)
Теперь я Ваш навеки.Полюбил я это дело,ну а Любовь это вам не просто так, ею надо заниматься.Вот и занимаюсь,а в свободное от любимого дела время-работаю.Работа как известно не волк, а произведение силы на расстояние. meeting
Вот такая история.С нетерпением жду Ваших рассказов.Не стесняйтесь и по-чесноку все пишите,братья "по болезни".

Кстати,знаю истории болезни еще трех наших форумчан-их укусил вампир-копарь-маньяк lol и теперь они тоже копари-маньяки.Но это они расскажут сами,если захотят.

До новых встреч в полях,камрады! hello

Добавлено (14.01.2011, 15:03)
---------------------------------------------
Вот пришла идея!(и де я?) Конкурс можно сворганить на тему:"Самый оригинальный приход! evolution или вливание! wine в Братство копарей! priest "

Ну типа,копаю я картошку на огороде и чувствую,что МД-шки нехватает. Или очнулся после праздника-ниче не помню,в одной руке лопата в другой МД-шка,а я на краю ямы в пять(десять) метров - внизу бо-о-ольшой сундук золотом набитый broken глаз.Ну и так далее.
А мы все ,форумчане, проголосуем как надо за оригинальность.И медальку победителю выдадим с закруткой на спине.
Вот фантазия разыгралась.Если случайно рассказал чью-то историю не обессудьте(ох и слово то),фонарь на то и светит, чтоб – не били.. smile

Сообщение отредактировал One - Пятница, 14.01.2011, 15:00
 
tenДата: Пятница, 14.01.2011, 16:07 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Награды: 5
Статус: Offline
Что,Вы,курите One cigar lol (шутка).
А в целом,ясолидарен biggrin


Знающие много не говорят, говорящие много-не знают! (Унан С.В. )

Совесть, сила воли, гордость...блин, где же вы шляетесь!?!!?
 
OneДата: Пятница, 14.01.2011, 16:26 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (ten)
А в целом,ясолидарен

Ну вот,хватило храбрости на кашель нецензурный...(шутка biggrin )
Давай пиши свою историю,маньяк копа! Или не маньяк?
 
МММДата: Пятница, 14.01.2011, 17:52 | Сообщение # 4
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
One, 12+ Я приятно снова удивлён.В числах 25 выставлю что нибудь похожее от себя лично.
Так держать. first


Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
OneДата: Воскресенье, 16.01.2011, 14:21 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313
Награды: 11
Статус: Offline
Ну и где же Ваши истории,камрады?
Коп-это же хобби,а не работа.Или про работу охотнее будете рассказывать?
cool
 
ReddonДата: Воскресенье, 30.01.2011, 22:57 | Сообщение # 6
Майор
Группа: камрады
Сообщений: 734
Награды: 5
Статус: Offline
Моя история намного банальнее, чем у автора темы.
Ни одной монеты я еще не выкопал(надеюсь это временно, до весны smile ), только собирал их классе так в 1-2 еще будучи в Монголии, но похоже заболел этим хобби надолго.

А история такова.
Год-полтора назад увлекла меня рыбалка. Вот и качал я фильмы, книги про рыбалку, регился на форумах. Тобишь набирался теории.
И тут вижу тему на сайте луганских любителей рыбаки - http://fishing.lugansk.ua/forums/index.php/topic,5838.0.html
И всё! Понеслась...
Точно не помню, но начал что-то Гуглить и пройдя по одной из ссылок гугля, попал на kladoposhuk. Ессно зарегился. И вот с интересом читаю форум, качаю книги, карты из нета. Изучаю историю родного края.

Надеюсь весной попасть на слет или хотя бы с кем-нибудь на коп(если конечно кто-нить возьмет). И тогда уж точно куплю МД и "буду ваш навеки" smile

З.Ы. Отдельное спасибо Esox, благодаря которому я попал на этот сайт и увлекся этим хобби.
Как поется в одной артековской песне - "Начало - это дела половина...". Так что половину дела я уже сделал, осталось совсем малость smile


Крепитесь люди! Скоро лето! О. Митяев

Сообщение отредактировал Reddon - Воскресенье, 30.01.2011, 22:58
 
KrotodavДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:18 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Reddon)
Год-полтора назад увлекла меня рыбалка. Вот и качал я фильмы, книги про рыбалку, регился на форумах. Тобишь набирался теории.
И тут вижу тему на сайте луганских любителей рыбаки

Как-то расплывчато. А рыбаком в конечном итоге ты стал, аль не успел? Спин хоть успел помочить или сразу на коп переключился? wink


— А совесть в курсе? — Совесть в доле!)
 
МММДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:55 | Сообщение # 8
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
г. Львов лето 1983г. малыши шестилетние роют ямки , ложат туда значки ,солдатиков и всякую всячину .Прикрывают стеклом и закапывают и ходят каждый день мимо и проверяют не кто не откопал ихний клад. biggrin :D biggrin
Так мы дети пристрастились закапывать но и откапывать чужие клады. Веть с детства одни прячут другие по наводке других откапывают. Старший брат увлечён собиранием монет но что я мог тогда понимать. Что находил то и отдавал да сколько я мог найти . biggrin Через некоторое время брат подарил всё собранное какому то другу.
Второй раз я по тихонько начал собирать лет так 6 назад, но не долго скитался по квартирам и альбом встал на ноги , с помощью хозяев квартиры и убежал от меня я так догадываюсь. biggrin :D
Всю свою жизнь мне нравилось смотреть по тв или в во чую как работают археологи. В Львове когда делали дорогу нашли подземные коридоры которые шли от одного монастыря в другой. Там я первый раз увидел чёрного археолога,а ещё говорят что мы чёрные археологи. Когда археологи ковырялись я ждал подругу и присматривал как они работают, ведь интересно всё таки .
Один из них нашёл монету и втихаря засунул её в карман взял какуюто косточку в руки и позвал всех по типу я чтото нашёл я ржал с этого, а сейчас когда вспоминаю ещё больше.И кто после этого ЧЁРНЫЙ АРХЕОЛОГ. Год назад я постепенно начинаю в третий раз собирать монетки , и слово по слову с камрадом mavago заговариваем об МД. У меня не вылазит с головы навязчивая идея об том чтоб приобрести МД.Как сейчас помню второй или третий день Пасхи 2010г. звонит камрад mavago и говорит что он на копе , и что я просил его позвонить когда он будет по близости. Я в попыхах уламываю свою любимую прогуляться и это мне удаётся. Я в поднятом настроении двигаюсь к месту дислокации камрада mavago что за мной любимая еле успевала.
Погода нам улыбалась и мы были в приподнятом настроении.

Прибыв на место мы застали mavago за копанием ямки.
Рыл как экскаватор не моргая , откопал сгнивший тазик и дверную ручку. Я конечно с этого посмеялся хоть сам в последствии не раз и сам шмурдяк и не такой копал а надеялся. biggrin
Прошу у mavago МД чтоб дал походить ну и как самый нулевый в этом показываю в сторону и говорю.
- Три шага в ту сторону и там монетка . И как в поговорке дуракам везёт МД на том месте чё то начал издавать сигналы. Зову камрада который с ловкостью рук при помощи лопаты выковыривает монетку 1 коп.1912г.
Которую я конечно у камрада её выпрашиваю так как это моя первая монета найдена при помощи МД.

Это был решающий момент в принятии решения об покупке МД.
Буквально через месяц я приобрёл АСЕ 250 и честно сказать я рад.
В течении 2010г. я познакомился с замечательными людьми ,много узнал нового,и стал в ряды Камрадов.
Хотел бы поблагодарить всех кто помогал , подсказывал , и хочу пожелать всем без исключения крепкого здоровья , счастия и удачных копов. booze
Прикрепления: 9962929.jpg (62.3 Kb) · 3392670.jpg (102.9 Kb)


Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
ReddonДата: Воскресенье, 30.01.2011, 23:58 | Сообщение # 9
Майор
Группа: камрады
Сообщений: 734
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Krotodav)
Как-то расплывчато. А рыбаком в конечном итоге ты стал, аль не успел? Спин хоть успел помочить или сразу на коп переключился?

Вообще про рыбалку написал, чтоб было понятно откуда я узнал про поисковиков...
А если уж так интересно - рыбаком я стал, весь сезон ездил на рыбалку. И фидер мочил и стакан smile И рыбу ловить еще собираюсь.
Вот только не пойму что за ирония? wink Разве нельзя и рыбу ловить и копать? Это ж вроде не работа, как сказал One, а хобби.
Хотя можно и работы иметь две и даже больше, лишь бы время позволяло и здоровье smile


Крепитесь люди! Скоро лето! О. Митяев
 
МММДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:00 | Сообщение # 10
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Reddon)
Вот только не пойму что за ирония? Разве нельзя и рыбу ловить и копать? Это ж вроде не работа, как сказал One, а хобби. Хотя можно и работы иметь две и даже больше, лишь бы время позволяло и здоровье

Да вот и времени у меня теперь на рыбалку и не хватает. biggrin


Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
ReddonДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:05 | Сообщение # 11
Майор
Группа: камрады
Сообщений: 734
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (МММ)
Да вот и времени у меня теперь на рыбалку и не хватает.

Ну зарекаться тож не буду. Попробую покопать, а тогда скажу что лучше - МД или фидер biggrin


Крепитесь люди! Скоро лето! О. Митяев
 
KrotodavДата: Понедельник, 31.01.2011, 00:27 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Reddon)
Вот только не пойму что за ирония? wink Разве нельзя и рыбу ловить и копать?

Боже упаси, какая там ирония? Просто ты при рассказе, от теории в рыбалке, сразу перешел к мд. Вот и стало интересно.
А хобби, да хоть сотню можно иметь, главное что бы времени на все хватало.


— А совесть в курсе? — Совесть в доле!)
 
ReddonДата: Понедельник, 31.01.2011, 23:07 | Сообщение # 13
Майор
Группа: камрады
Сообщений: 734
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Krotodav)
Просто ты при рассказе, от теории в рыбалке, сразу перешел к мд

Ну да, немного не так написал как хотел. Поэтому писанине предпочитаю живое общение smile


Крепитесь люди! Скоро лето! О. Митяев
 
OneДата: Суббота, 05.02.2011, 04:03 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313
Награды: 11
Статус: Offline
Krotodav, А где Ваша история вступления в ряды?Как был призван так сказать? biggrin
 
KrotodavДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:31 | Сообщение # 15
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
One
Вон оно как. ok Устраивайтесь поудобней, сейчас заливать начну. biggrin Да истории как таковой то и нет. Все были маленькими, книжки интересные читали, мечтать еще не разучились. Остров сокровищ, Али Баба.......... и много, много других. Годам так к 11, перечитал весь курс истории средней школы, потом перешел к более специфичным изданиям. Археология СССР, Скифы, Сарматы...... Практически бредил этой наукой, во сне делал раскопки))) Был у меня в то время друг Вовка. А дед у него геройский сапер, прошедший войну и дослужившийся до звания майора. Травил нам, пацанам истории про войну, доводя нас до состояния эйфории. А так как у Ивана Ерофеича была изумительная память и мастерство рассказчика, то все свои байки он нам еще и на бумаге рисовал(запалы, механизмы, скрытки). Для 12ти летних пацанов того поколения, все это естественно вызывало щенячий восторг. Естественно мы спали и видели себя будущими саперами, минерами, пока.... пока как раз перед самой Олимпиадой-80, на 9 мая, дед поддавши ради Светлого праздника, не показал то, от чего наш внутренний мир перешел в состояние нирваны. Да, это был, самый Настоящий миноискатель ВИМ. Каков его номер к сожалению не помню, но весь год (каюсь) я упрашивал друга стянуть его у деда и поискать что нибудь в тех местах, где находили каски практически у поверхности земли. Как не банально звучит, но в один из прекрасных дней уже следующего года, момент подходящий подвернулся. Рванули мы за город на великах, подальше от людских глаз. Благо копанных мест в то время еще не было)))
Конкуренции никакой.
Так мы за 2 года совершили несколько вылазок. Находили в основном то, что лежало практически у поверхности. Ящик с "хламом" заполнялся исправно. Каскам вход в дом был категорически запрещен, в виду их большого размера и малой жилплощади. Пришлось раздавать друзьям, менять на жвачку(была в то время такая "валюта"). Но закончилось все так же быстро, как и началось. Летом 82го, нарвались мы на более старших "индивидуумов". Естественно хабар был безжалостно отобран, благо другу удалось ретироваться с инструментом. Фингал под глазом и пара тройка синяков, то так, пустяк оказался по сравнению с дальнейшими событиями. Оказались там патроны большие, как казалось тогда очень большие, целая лента. Про ДШК то, я узнал гораздо позже. Что там они с ними делали, не знаю, но видать где-то их с ними прихватили. И как водится, где-то, кто-то, кого-то видел. В итоге, "неприятные" разговоры, обещание самых "страшных судов", но в силу определенных обстоятельств до обыска так дело и не дошло. Но обыск мне устроил мой батюшка(царствие ему небесное), от коего у него начали волосы на голове шевелиться и нервно вздрагивать ноздри, после чего я был отстранен от сладкого и бит солдатским ремнем нещадно в назидание. Естественно в мое отсутствие, весь "хлам" был собран, погружен в автомобиль и вывезен в неизвестном направлении. На том, все вроде как и прекратилось, но "копозависимость" она ведь неизлечима.
Она может годами терзать душу, чесать ладони, приходить во снах аки красна девица и звать, звать, словно Лорелея .
В итоге руки с пущей силой зачесались и с криками:"Да пропади оно все пропадом", в прошлом году был приобретен барсук и подсажен на коп друг с аналогичными симптомами. Со временем к сожалению, полный абзац, но "окучивание" огородов родственников, знакомых, друзей знакомых ..... по возможности происходит регулярно и иногда дает очень таки интересные результаты. Сойдут сугробы, надеюсь с окучивания перейдем к более прозаичному biggrin
p.s. Если что, то звыняйте за много букафф. Хотелось как-то покороче...в двух словах shy


— А совесть в курсе? — Совесть в доле!)

Сообщение отредактировал Krotodav - Воскресенье, 06.02.2011, 20:51
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Как я "заболел" Кладоискательством (Пишем,читаем другие способы"заражения" теперь наших камрадов)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: