Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 09:51
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Как я "заболел" Кладоискательством (Пишем,читаем другие способы"заражения" теперь наших камрадов)
Как я "заболел" Кладоискательством
МММДата: Воскресенье, 06.02.2011, 20:44 | Сообщение # 16
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
Krotodav, А говоришь истории как таковой нет. biggrin punk respect

Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
mavagoДата: Воскресенье, 06.02.2011, 22:06 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 3
Статус: Offline
Хороша история!!! biggrin
 
DiraДата: Понедельник, 07.02.2011, 11:28 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





А вот моя история о первой находке, после которой я начал внимательно смотреть под ноги на землю, ну а теперь и под землю.

Был обычный февральский вечер 1980 года, я сидел за маленьким столиком в детском саду пил какао с сахарным печеньем, и наблюдал, как редели ряды моих друзей по группе, на лавочке в раздевалке. В кармашек штанишек были отложены две конфетки «Снежок» полученные на полдник, и я тоже с нетерпением ожидал прихода своей мамы. Минут через десять я услышал знакомый голос, и побежал надевать зимнюю шапку и куртку. За день накопился миллион вопросов «Почему?», «А кто?», «А зачем?», и мне не терпелось скорее узнать ответы на них у мамы. Шнурки на ботинках были мне не под силу, и с ними мама воевала сама, каждую секунду повторяя «Не крутись! Стой нормально!». Она так сильно была увлечена шнурками, что даже и не заметила, как я с пола поднял сложенный несколько раз листик из тетрадки в клеточку. Тихонько развернув листик, я увидел пачку бумажек похожих на те, что мама отдавала продавцам в магазине, покупая мне игрушки и конфеты.
Портрет дяди на этих бумажках я уже видел на рубликах, что давали мне бабушки и дедушки на праздники. Но эти бумажки были другого цвета и размера. Да это же наверно деньги! Много денег! Не веря в удачу, я быстро спрятал их в карман куртки.
- Ну, что пойдем? Спросила мама, и взяла меня за руку.
Мои мысли были заняты находкой. Что делать? Куда ее спрятать? Домой нельзя нести, найдут в куртке ведь и заберут себе. Надо очень надежно спрятать в садике. Жаль я уже обулся, можно было бы сбегать в группу и положить мою находку за ящик с игрушками. Там ведь точно не найдут. Но мама уже вела меня к выходу с территории садика. Решение пришло само собой, я немного отстал от мамы, достал сверток и засунул его под лед возле бордюра тротуара. Здесь точно никто не найдет, это надежное место. Я успокоился и пошел домой.
Утром в садике все мысли были о находке. Как же ее забрать незаметно. Еще никогда время до прогулки не тянулось так долго. Часы казались днями. Но вот мы одеваемся, и нас выводят во двор на прогулку. Через пять минут после того, как группа моих товарищей превратилась в осиное гнездо на качелях и горке, я иду к моему кладу. За ночь сверток промок и вмерз в лед. Ботинком выбиваю его из грязного куска и прячу в рукавичку. Лед обжигает кожу, рукавичка становиться мокрой и рука начинает замерзать. Сверток занимает почти всю рукавичку, и играться с товарищами неудобно. Отхожу в сторонку и пытаюсь согреть руку в кармане. Украдкой пытаясь посмотреть, что же там, в середине свертка. Теперь с большим нетерпением я жду возвращения в группу. После прогулки перепрятав сверток в ботинок, я успокаиваюсь и жду вечера. Сегодня меня будет забирать папа, а он точно карманы проверять не будет, да и рукавички поправлять тоже.
Дома быстро раздеваюсь и первым делом лезу под свою кровать в самый дальний угол спрятать находку. Вот теперь она точно моя, и можно успокоиться. Несколько раз в день я ползал под кровать проверять свой тайник.

Наступили выходные, мы с мамой пошли в магазин с местным названием «Стекляшка», где среди скудного ассортимента игрушек я увидел свою мечту. Мечтой был маленький железный гаражик для машинки. Мама, на просьбу купить его, сказала, что деньги с собой не взяла. Весь день дома я мечтал о гаражике, а вечером решился поговорить с мамой.
Мама стояла в ванной комнате и замачивала белье в большом ведре. Я подошел к ней и попросил:

- Мама, купи мне гаражик. Тот, что мы видели сегодня в магазине.
- Костик, он стоит почти три рубля. Это дорого. А у нас сейчас нет денег лишних.
- Мама, я буду себя хорошо вести. Честно, честно!
- Нет, Костя! У нас сейчас нет денег. Вот зарплату получим, тогда купим.
- Мама, а если я тебе дам деньги, ты мне купишь гаражик?
- Да откуда у тебя деньги?
- Я сейчас принесу! – сказал я и побежал к себе в комнату. Залез под кровать, и в полной темноте достал одну бумажку из пачки. С большой надеждой понес денежку маме.
- Вот мама, возьми деньги!
- Откуда у тебя двадцать пять рублей, Костя?
- Нашел. Да у меня и еще есть такие бумажки.
- Принеси мне их. – сказала мама теряя дар речи.
Я опять быстро побежал в комнату и полез под кровать. Достал всю пачку и отнес маме.
- Господи, откуда у тебя столько денег? Где ты их взял?
- Я нашел их в садике на полу.
- Костя, это не наши деньги. Мы не можем их потратить. – сказала мама, и положила их в хрустальную вазу в шкафу.
- А как же гаражик? – с остатками надежды в голосе спросил я.
- Получим зарплату, тогда и видно будет.
Через неделю на родительском собрании в садике, одна из мам детей моей группы, спросила не находил ли кто ее зарплату в бумажке в клеточку. Сказала, что она потеряла ее неделю назад. И уже на следующий день деньги вернулись к законному владельцу.
В тот же день вечером, мама позвала меня на кухню, и открыла мне большую коробку с шоколадными конфетами. Конфет было много, но в центре коробки одна конфетка в отличии от остальных, была завернута в золотую фольгу с синими полосочками. А под конфеткой лежала кружевная полупрозрачная бумажка, похожая на платье балерины.
- Мама, а можно мне взять вот эту? – спросил я у нее, и показал на самую красивую и вкусную конфету в фольге.
- Бери сынок, это ведь тебе передали.


Сообщение отредактировал Dira - Среда, 09.02.2011, 08:30
 
tenДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:18 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Награды: 5
Статус: Offline
Dira, -Не фига сибе,обычный вечер!!! biggrin

Знающие много не говорят, говорящие много-не знают! (Унан С.В. )

Совесть, сила воли, гордость...блин, где же вы шляетесь!?!!?
 
DiraДата: Понедельник, 07.02.2011, 13:49 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





История правдивая
 
mavagoДата: Понедельник, 07.02.2011, 23:29 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 3
Статус: Offline
А как хорошо всё описал!!!Лет прошло немало,а до сих пор всё помнишь в мельчайших подробностях!!! biggrin Да такое наверное ни когда не забыть!!! smile Спасибо за рассказ!!! clap beer
 
OneДата: Среда, 09.02.2011, 02:21 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313
Награды: 11
Статус: Offline
Чур мне первому книгу с автографом автора "Мемуары Dirы"(ну или как она там будет называться?).Я думаю есть смысл взяться за перо,а то Гарри Поттер как-то уже не актуально.Но за эксклюзивным экземпляром не забывайте-я первый!!!! first

Добавлено (09.02.2011, 02:21)
---------------------------------------------
Ребята,не стесняемся!Тема очень интересная!ПРОДОЛЖАЕМ ПИСАТЬ ИСТОРИИ! smile

 
GennadiiДата: Пятница, 11.02.2011, 01:29 | Сообщение # 23
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 279
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (One)
Ребята,не стесняемся!Тема очень интересная!ПРОДОЛЖАЕМ ПИСАТЬ ИСТОРИИ!

Ну продолжим.
Если кладоискательство называть "болезнью" то симптомы проявились так. Год примерно 1985-86. Маленький мальчик возвращался с улици домой. Жил он на 7 этаже девяти этажного дома. По неизвестной причине лифт в подъезде не работал, и ему уставшему пришлось подниматся пешком. На 4 этаже его внимание привлекла разноцветная смятая бумажка, которая в развернутом виде оказалась 3 рублёвой купюрой. Детской радости не было предела. С деньгами в то время было туговато, и купюра по приходу домой, была передана родителям.
До совершеннолетия память мальчика не запомнила более ничего существенного, но начало было положено. Мальчик вырос, пошел в армию. Как то в части, при уборке территории он обратил внимание на предмет уж больно напоминающий ВОП. Как оказалось это был муляж гранаты типа Ф-1. Надеюсь больше таких находок не будет.
Армия закончилась. Дома сидеть не хотелось. Уже став юношей, он решил поехать в другой город. Остановился на славном городе Москва. Период (5 лет) пока я был в Москве я называю обучение в МГУ (Московский гасторбайтерский университет). Вот тут у него и началась интересная жизнь на находки. Находок было очень много. Опишу те что хорошо помню.
Шеф позвонил вечером и сказал к 7 утра приехать к нему. Стараясь быть пунктуальным вишел с дома в 6, опускаюсь в метро. Перед сходом с эсколатора замечаю блеск под ногами. Рефлекс сработал мгновенно. Буцнул влестяшку, она прокатилась пару метров. Поднял и положил в карман. Уже в вагоне метро, достал и внимательно изучил. Оказалась серёжка. пробы на места. присутствуют какие то камушки. при оценках в ломбардах сказали - брильянты, но низкого качества. Здана за 100 уе. в тыжелые времена.
Перед работой зашел в ближайший магазин, купил тормозок. Пришел на объект, начал переодеватся, и как током ударило, чегото я забыл. Недолгое роздумье, забыл купить воды. Пришлось переодеватся, снова иду в магазин, снова на обект. Проходя мимо какой то крутой тачки обращаю внимание на заднее колесо, и о чудо там лежит бумажка достоинством 100 америкосов. Сразу перехотелось идти на работу, но я человек ответственный, на объекте сроки сдачи, решено было доработать.
Дорога с обекта. Долгая поездка в тролейбусе. Не доезжая до дома 2 остановок тролейбус ломается. Решил прогулятся пешком. Перехожу дорогу. Хех, лежит БумажничеГ. В Москве низя поднимать кошелёчки в общественных местах, разденут и роззуют. Но на дороге никого, кто хозяин неизвестно. при пересчете около 2 тис.руб. Мелочь но приятно. Позвонил на квартиру коллегам, решили устроить сладкий стол на эти деньги. Купили арбуз на 12 кг, и всяких сладостей.
Командировка. Шеф отправляет в подмосковье, делать ремонт дачи. Загрузил газельку. Выезжаем. Спрашиваю у шефа аванс на первое время, на что получаю ответ - через пару дней вышлю с материалом. Думаю - фиг с ним. Пару дней кортошечку с дачи пожарим. Так вот, выезжаем. Машина выезжает на ленинский проспект, отъезжаем от поворота, кричу водиле тормози. Он "тормозит" не поймёт чего я от него хочу. Затормозил только через 15 метром. Я выскакиваю, пробегаю эти 15 метров, и красота - 1000 рубликов, лежат на обочине меня ждут. Всю дорогу смеялся с водилы, он был в шоке, и постоянно смотрел не на дорогу, а на обочины.
К шефу за авансом. В Моске в то время были розрешены лохотроны. Я не любитель их, но проходя мимо при наличие 5 рублевой монеты, пару монет закину. Итак. Звоню шефу, прошу выдать аванс. Он говорит чтобы приехал к нему домой. Еду. При выходе из метро, захожу в магазил за 0,5 минералки. Стоит лохотрон, в кармане нахожу пару монет, закидываю, и иду на выход. Автомат, затих на пару секунд, и тут же весь за сверкал лампочками. Возвращаюсь к нему - прикольно, за авансом можно не идти - 2500 выйгрыш.
Приезд из дома. На ленинском проспекте, делали ремонт одного института. Ребята крутят выставится за приезд. Приезжаю обычно без денег, занимаю у них 300 рублей, иду в магазин. Скупляюсь на 275 рублей. При входе выдел лохотрон, по этому прошу кассира дать сдачу пяти рублёвыми монетами. Закидываю последнюю, иду на выход. Везение блин. 500 рублей выпало. По возвращению в институт отдаю 300 долга, 200 остаётся на кармане.
Родной город. На отдыхе от москвы. Иду на остановку. На тратуаре лежит тряпочная сумочка, раньше в таких фены продавались. Осматриваю содержимое. Паспорт, пенсионное удостоверение, какие то бумажки, и 80 грн. По паспорту смотрю прописку - Урало Кавказ. В этот момент с остановки отправляется рейсовый автобус как раз этого направления. Подумал пенсионерка спешла на автобус, потеряла кошелёчеГ. Вышел на остановку, сел в тралейбус. Водителя попросил ехать побыстрее. После 3 остановки понял что не догоним. Вышел, впоймал такси. На выезде из города мы подрезали автобус, я подошел к водителю, дал паспорт и попросил чтобы он вызвал бабулю. Как оказалось её не было в автобусе. Я передал сумочку и содержимое ближайшим знакомым бабули, оставил свой номер телефона и сказал чтобы она позвонила. Потом был прикол. Оказалось что я этим поступком чуть не свёл бабушку с ума. Позже выяснилось, что она приежала к сыну, он живет в одном доме со мной. У него дома расстроилась, обнаружив пропажу кошелька. Взяв у сына деньги на проезд она поехала домой. А по приезду, обнаружила кошелёчег дома. Она начала вспоминать как расплачивалась в магазинах, покупала по пенсионному лекарства, и не могла понять как этот предмет оказался дома раньше неё, исче и со всем содержимым. Но потом пришел её сват, и рассказал всё, потребовав бутылку.
Прошло много лет с момента первой находки. Находочки стали интересней.Теперь у меня есть подружка Ася, и на поиски кладов и потеряшек мы теперь ходим вместе.
Спасибо за внимание. С Ув. Геннадий.


На время покинул всё.
 
mavagoДата: Пятница, 11.02.2011, 08:51 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 3
Статус: Offline
Да красиво всё описал-красавец!!! biggrin clap beer
 
MorozovДата: Пятница, 11.02.2011, 09:09 | Сообщение # 25
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 5
Статус: Offline
Gennadii.как говорится везет же людям.хорошая и интересная история.мне тоже иногда везет,а иногда не везет.то теряю,то нахожу:)

Кладоискатель знает что ищет,но никогда не знает что найдет:)
 
DiraДата: Пятница, 11.02.2011, 09:41 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Вчера история была вот тоже с кумом возвращали кошелек с кредиткой и 400грн. В интернете по фамилии владельца кредитки нашли рабочий телефон (фамилия и имя были уникальные просто). На работе нам дали мобильный человека, и уже через час вернули владельцу пропажу.
Перед новым годом мне вернули пропавший телефон моего отца, а самому пришлось недавно возвращать телефон найденный моим пятилетним сыном в подъезде.
 
mavagoДата: Пятница, 11.02.2011, 22:18 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Dira)
Вчера история была вот тоже с кумом возвращали кошелек с кредиткой и 400грн. В интернете по фамилии владельца кредитки нашли рабочий телефон (фамилия и имя были уникальные просто). На работе нам дали мобильный человека, и уже через час вернули владельцу пропажу. Перед новым годом мне вернули пропавший телефон моего отца, а самому пришлось недавно возвращать телефон найденный моим пятилетним сыном в подъезде.

А другие всё себе и себе тянут-как молдоване biggrin biggrin biggrin
Dira, -РЕСПЕКТ и УВАЖУХА!!! clap beer biggrin
 
ReddonДата: Среда, 16.02.2011, 22:17 | Сообщение # 28
Майор
Группа: камрады
Сообщений: 734
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Reddon)
собирал их классе так в 1-2 еще будучи в Монголии

Вот мои первые монетки, честно выменянные у монгольских детей на рыболовные крючки smile
(не могу пост свой отредактировать, поэтому создаю еще один)


Прикрепления: 1714972.jpg (94.3 Kb) · 6131244.jpg (65.6 Kb) · 9000590.jpg (74.1 Kb) · 8509037.jpg (89.8 Kb)


Крепитесь люди! Скоро лето! О. Митяев
 
МММДата: Среда, 16.02.2011, 22:29 | Сообщение # 29
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Reddon)
Вот мои первые монетки, честно выменянные у монгольских детей на рыболовные крючки

И на сколько честно. biggrin


Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
ReddonДата: Среда, 16.02.2011, 22:38 | Сообщение # 30
Майор
Группа: камрады
Сообщений: 734
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (МММ)
И на сколько честно. biggrin

Ну курс я уже не помню, давно это было... biggrin


Крепитесь люди! Скоро лето! О. Митяев
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Как я "заболел" Кладоискательством (Пишем,читаем другие способы"заражения" теперь наших камрадов)
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: