Приветствую Вас Гость!
Пятница, 10.05.2024, 20:45
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: барин, МММ  
Форум кладоискателей » Общий форум » Курилка » Ситуация в Украине
Ситуация в Украине
DiraДата: Четверг, 20.03.2014, 15:26 | Сообщение # 61
Группа: Удаленные





Теперь Крым будет долго балансировать между Украиной и Россией. России его материально поднимать фиг надо, зато если он подвешен, то Украину не возмут в ЕС и НАТО по причине наличия территории где есть нестабильность. Вот и будет Крым висеть в воздухе.
 
DiraДата: Четверг, 20.03.2014, 15:26 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные





Цитата sun ()
вот и пришло время эти глупости исправлять...

СССР уже не будет.
Я лично не хочу тратить ещё 5-7 лет на переход в Россию. Хоть у меня там и родня.
Да и зачем переходить, если там бардак не лучше нашего.
 
DiraДата: Четверг, 20.03.2014, 15:26 | Сообщение # 63
Группа: Удаленные





Вариант 1. Крым присоединяется к России.

Крым: жители Крыма большей частью за. Те, кто против, пострадают скорее эмоционально, ну а потом приспособятся к новым реалиям. Или уедут из Крыма.

Украина: эмоционально украинцы против, хотя и зря. Экономически и политически Украине выгодно избавиться от этого дотационного «заповедника сепаратизма» и продавать туда воду, электроэнергию и еду по мировым ценам. Оплачивать всё это будет Кремль, дабы сохранить лояльность и зависимость Крымской власти. Лишённая конфликтных территорий Украина отправляется в ЕС, НАТО и прочие союзы, необходимость которых в последние недели стала очевидной большинству украинцев.

Но на данный момент украинцы в массе своей против, а парламент и кабмин не хотят потерять голоса или вызвать новый майдан, поэтому не признают референдум и требуют возврата Крыма.

Мировое сообщество: категорически против аннексии, о чём уже неоднократно было сказано. Нарушение территориальной целостности Украины равно нарушению ядерных договоров, что влечёт за собой развал всей международной системы безопасности, и, в теории, третью мировую войну. В случае аннексии Крыма Россию ждут серьёзные санкции и холодная война. Надо ли напоминать, чем закончилась прошлая холодная война против всего мира для куда более мощного СССР?..

Россия: эмоционально россияне в массе своей за (даже либералы за, просто не хотят войны, но Крым вернуть хотят), Путин победитель, рейтинги и т.п. Но это только вначале. Далее удушение экономики санкциями, самоизоляция, цензура, кругом враги, Северная Корея и т.п. радости.

Нужен ли такой вариант россиянам? Вряд ли. Нужен ли он Путину и его олигархам? Вряд ли.

Вариант 2. Крым отделяется от Украины, но не присоединяется к России.

Крым: жители категорически против. Непризнанные государства живут в нищете и управляются бандитами, и ни прорусские, ни проукраинские крымчане не хотят себе такой судьбы. Зато этого очень хотят новые власти Крыма: Аксёнов и его хорошо вооружённая «самооборона». Стать владельцем полуострова — ну разве не мечта? Мнение жителей Крыма его не интересует, точно так же как и результаты сегодняшнего референдума.

Украина: категорически против. Территория Крыма будет потеряна, но останется висеть на балансе Украины, требуя поставлять пенсии, воду и электричество. Можно бы и отключить, но в Крыму живут граждане с украинскими паспортами, как их «вычеркнуть»? Кроме того, непризнанное государство в составе Украины ставит крест и на вхождении в НАТО и на присоединении к ЕС. Утешать будет только вероятность однажды вернуть Крым в Украину, поэтому тянуться такая ситуация может годами.

Россия: категорически за. А вы думаете почему вчера в Москве разрешили провести 50-тысячный антивоенный митинг, хотя до этого не разрешали?.. Конечно, без присоединения Крыма «победа будет не полной», но многие россияне поддержат Путина уже за то, что он «отобрал Крым у хохлов» — мелочь, а приятно (см.Абхазия, ЮО — всех устраивает). Непризнанный Крым затормозит Украину на пути в ЕС и позволит манипулировать украинскими политиками — а это одна из целей Кремля. Кроме того, если Россия не будет присоединять Крым к себе, то она избежит серьёзных санкций — так, попугают немного. Ведь де-юре Россия не при чём, это Крым сам отделился, народный референдум опять же.

Мировое сообщество: на словах против, а на деле — за. Там ведь никто не хочет войны с Россией, глобализация делает своё дело, и пока у России есть нефтедоллары, Европе не хочется терять её рынок. Пока аннексия не состоялась и в Крыму де-юре нет российских войск, формально воевать с Россией не за что. Имеем непризнанный Крым, который является внутренней проблемой Украины, вмешиваться в которую мировое сообщество не может, да и не хочет. Уступить Кремлю контроль над Украиной — не вопрос, не очень-то и нужна Украина Евросоюзу или США, своих проблем хватает.

Вариант 3. Крым возвращается в Украину.

Россия: против. Чтобы не потерять лицо, Путин сделает всё, чтобы Крым не вернулся.

Крым: прямо сейчас против. Конечно, там есть люди, которые не хотят выхода из состава Украины, но их немного и они достаточно пассивны. Те же татары ограничились декларациями.

Если Крым зависнет в статусе непризнанного государства, то через несколько лет количество желающих «вернуться» будет достаточно большим, да только провести ещё один референдум им не дадут. Кончится всё это гражданской войной.

Возможен вариант, при котором украинские войска в составе миротворческой миссии ООН войдут в Крым и попробуют очистить его от «зелёных человечков». Это тоже война, только не гражданская. И в этом случае Крыму тоже не позавидуешь.

Короче говоря Крым может вернутся в Украину только большой кровью.

Украина: народ за, правительство вторит народу, о большой крови никто не думает. Это скоро пройдёт, тем более что не до Крыма сейчас — Кремль постоянно дестабилизирует обстановку на востоке страны, Украине нужны реформы, выборы президента — дел хватает. Когда руки дойдут до Крыма, придёт понимание, что и без него всё это время неплохо было.

Мировое сообщество: за возвращение, но против большой крови, поэтому скорее всего не поддержит Украину. Именно поэтому Абхазия и Южная Осетия остаются непризнанными по сей день. Так проще.

Что мы имеем в результате?

Вариант №3 фактически не выгоден никому. Когда говорят «Украина уже потеряла Крым» — имеют в виду именно это.

Вариант №2 наиболее выгоден Кремлю, именно его он и будет продвигать. Крым в этом случае остаётся заложником, рычагом влияния на Украину и способом удержания её в орбите России. А поскольку эмоционально Украина не готова отдать Крым, то получается, что этот вариант в данный момент устраивает всех.

И наконец Вариант №1 выгоден Украине. Да, как ни парадоксально, но нам сейчас выгодно пожертвовать фигурой, чтобы выиграть всю партию. После аннексии Крыма мировое сообщество начнёт борьбу с Россией, и у Украины будет больше шансов провести реформы без вмешательства Кремля, которому будет не до нас. Без конфликтных территорий Украина присоединится к ЕС и к НАТО и возможно наконец-то выберется из совковой ямы.

Но скорее всего будет Вариант №2.
 
ЛуганскийДата: Четверг, 20.03.2014, 15:26 | Сообщение # 64
Генерал
Группа: камрады
Сообщений: 1595
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Dira ()
Я лично не хочу тратить ещё 5-7 лет на переход в Россию. Хоть у меня там и родня. Да и зачем переходить, если там бардак не лучше нашего.

А у нас в стране порядок??????????
Люди в спокойно с оружием входят в банк пытаются его ограбить их принимают с поличным (перед этим консультируясь с самообороной) а потом отпускают и это центр Киева
Ты меня прости о каком порядке можно говорить ????????????????
А в западной Украине люди с автоматическим оружием спокойно заходят в прокуратуру и публично избивают сотрудников !
Про набеги на Луганск Ляшко вообще без коментов !!!!
Я не буду продолжать приводить подобные примеры далее.........
Костя это не иначе как анархическое правление я назвать по другому не могу(((((((((((
И вопрос второй сколько лет при этой власти потребуется для Евроинтеграции нашего общества ?????????
Ответь пожалуйста или поделись своим мировозрением
С уважением к тебе !

Добавлено (17.03.2014, 13:13)
---------------------------------------------

Цитата Dira ()
при котором украинские войска в составе миротворческой миссии ООН войдут в Крым и попробуют очистить его от «зелёных человечков». Это тоже война, только не гражданская.

Третий вариант вообще нелогичен!
По причине того что в одном окопе с россиянами будут сидеть крымчане а это уже получится геноцыт полуострова !
И я не представляю едущих миротворцев по Луганску для стабилизации ситуации в регионе а их встречают Луганчане с цветами !
Это из области фантастики !
Но если случится так что западные войска появятся на территории Донбаса то это будет затяжная партизанская война затянувшаяся на много лет ((((
Это самое страшное что можно представить !


Вечная скорбь по погибшим Луганчанам !
 
DiraДата: Четверг, 20.03.2014, 15:26 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные





Цитата Луганский ()
А у нас в стране порядок??????????

нет пока порядка.

Цитата Луганский ()
Люди в спокойно с оружием входят в банк пытаются его ограбить их принимают с поличным (перед этим консультируясь с самообороной) а потом отпускают и это центр Киева Ты меня прости о каком порядке можно говорить ????????????????

насколько известно банк просто решили отжать. Как сотни раз делалось в Украине ранее. Типа рейдерский захват. Загоняют сотню людей с оружием и переписывают имущество. Или таких случаев ранее не наблюдалось?

Цитата Луганский ()
А в западной Украине люди с автоматическим оружием спокойно заходят в прокуратуру и публично избивают сотрудников !

Да, нам привычнее когда сотрудники прокуратуры сбивают людей насмерть (был случай в Луганске и Донецке), когда работники милиции насилуют людей дубинкой (Донецк), убивают жену, а ребенка годовалого кидают на дороге (Антрацит), милиционеры насилуют девушку и избивают (Врадиевка).

Цитата Луганский ()
Про набеги на Луганск Ляшко вообще без коментов !!!!

Один дурак другого дурака мордой в пол положил, в чём проблема?

Цитата Луганский ()
Я не буду продолжать приводить подобные примеры далее......... Костя это не иначе как анархическое правление я назвать по другому не могу((((((((((( И вопрос второй сколько лет при этой власти потребуется для Евроинтеграции нашего общества ????????? Ответь пожалуйста или поделись своим мировозрением С уважением к тебе !


Если Россия не будет мешать, то думаю 3 года
 
ЛуганскийДата: Четверг, 20.03.2014, 15:27 | Сообщение # 66
Генерал
Группа: камрады
Сообщений: 1595
Награды: 7
Статус: Offline

Цитата Dira ()
нет пока порядка.

Цитата Dira ()
насколько известно банк просто решили отжать. Как сотни раз делалось в Украине ранее. Типа рейдерский захват. Загоняют сотню людей с оружием и переписывают имущество. Или таких случаев ранее не наблюдалось?

Цитата Dira ()
Да, нам привычнее когда сотрудники прокуратуры сбивают людей насмерть (был случай в Луганске и Донецке), когда работники милиции насилуют людей дубинкой (Донецк), убивают жену, а ребенка годовалого кидают на дороге (Антрацит), милиционеры насилуют девушку и избивают (Врадиевка).

Цитата Dira ()
Один дурак другого дурака мордой в пол положил, в чём проблема?

И теперь проанализируй свои ответы !!!!!!!!!
И ответь ЧТО ПОМЕНЯЛОСЬ ??????????????????????
????????????????????????????????
???????????????????????????????
???????????????????????????????

Добавлено (17.03.2014, 15:46)
---------------------------------------------

Цитата Луганский ()
Если Россия не будет мешать, то думаю 3 года

Чем она помешала относительно конкретно крымчан?
Там что люди под дулами автоматов на выборы пошли???
Или там хоть один человек погиб или кого-то грабили окупанты?


Вечная скорбь по погибшим Луганчанам !
 
DiraДата: Четверг, 20.03.2014, 15:27 | Сообщение # 67
Группа: Удаленные





Если сейчас затянутся митинги на неопределенное время, и ситуация в стране будет напряженной, то и работы не будет. У меня заказчики активизировались за неделю до ввода русских войск, потом опять свернули заказы. Выжидают тишины.
 
DiraДата: Четверг, 20.03.2014, 15:27 | Сообщение # 68
Группа: Удаленные





За две недели порядок не навести в такой ситуации как сейчас. Все силы в стране брошены на разруливание ситуации с оккупантами.
 
ЛуганскийДата: Четверг, 20.03.2014, 15:27 | Сообщение # 69
Генерал
Группа: камрады
Сообщений: 1595
Награды: 7
Статус: Offline
Цитата Dira ()
За две недели порядок не навести в такой ситуации как сейчас. Все силы в стране брошены на разруливание ситуации с оккупантами.

Понятно , тогда у меня нет повода для беспокойства !
Слава Украине !


Вечная скорбь по погибшим Луганчанам !
 
pulmanДата: Четверг, 20.03.2014, 15:27 | Сообщение # 70
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 1
Статус: Offline
то что тут было сказано по поводу Крыма что России его не надо поднимать это не логично России он нужен как довольно большой и основной стратегический объект по тому как это выход в море и лично мне тоже бы хотелось присоеденится к россии

Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно. В этом весь принцип пофигизма.
 
DiraДата: Четверг, 20.03.2014, 15:27 | Сообщение # 71
Группа: Удаленные





http://youtu.be/Y0IqPFFOF6s
 
1971bkmzДата: Четверг, 20.03.2014, 15:28 | Сообщение # 72
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Dira ()
Если сейчас затянутся митинги на неопределенное время, и ситуация в стране будет напряженной, то и работы не будет. У меня заказчики активизировались за неделю до ввода русских войск, потом опять свернули заказы. Выжидают тишины.

Так пусть обезьяны в Киеве перестанут играться с гранатой . и вернут все на 21 февраля и тогда начнут все спокойно договариваться, а то получается они победили закидав беркутят и ВВ коктелями и камнями а я должен засунуть язык куда подальше и тихо смириться. и ждать
 
1971bkmzДата: Четверг, 20.03.2014, 15:28 | Сообщение # 73
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 4
Статус: Offline
Цитата Dira ()
http://youtu.be/Y0IqPFFOF6s

В любом государстве есть граждане довольные и недовольные руководством , но однако у этих нищих и камера есть и стульчики и на что выпить и закусить.
Я не хотел голосовать в 2004 за дважды судимого Януковича. и хочу жить в стране без коррупции, но как жить с этими ....
http://www.youtube.com/watch?v=KrJC6rU9lG0
 
lenin80Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:28 | Сообщение # 74
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: Offline
Луганский,
меньше смотри телевизор ты под влиянием! biggrin biggrin
 
lenin80Дата: Четверг, 20.03.2014, 15:28 | Сообщение # 75
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: Offline
1971bkmz, конечно тока беркут первый в атаку пошел!

и кому служил беркут и милиция? уже и так в принцепе понятно!
вот тока не складуха кинул витя на произвол своих защитников!
и дернул хотя до окончательной победы беркутят оставалось всего 100м тока приказы отдавать не кому было бо за свое очко боялись! и на хелекоптере слинял!
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Курилка » Ситуация в Украине
Поиск: