Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 01:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Начинающий
Начинающий
BeAVISДата: Суббота, 15.01.2011, 17:17 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Доброго времени суток. Я 19 летний житель луганска,студент, тут я родился и живу по сей день.
На просторах интернета увидил видео ролик "Долина смерти", посмотрел, заинтересовался. Ну естественно вначале глаза загорелись, думал куплю металоискатель и поеду копать себе. Но стал узнавать и более серьезно относится к этому делу, оказалось что не всё тут просто, и одного похода в магазин за мд не достаточно.
Зарегистрироваться на этом форуме решил не случайно, ознакомившись с темами понял что раскопки проводятся как и в моем городе так и в ближайших. Из средства передвижения имею скутер150см3, в Донецк и прилягающие города добратся вполне смогу.
Желание заниматся раскопками не мимолетная прихоть, интерес лежит к оружию, гильзам, патронам, личным вещам и другим железякам по войне. Не приследую цели стать оружейным магнатом, так как в нашем У.К. есть статья посвященная"Хронению, ношению, ремонту" и портить свою жизнь крайне не хочется, ну и как источник прибыли тоже не рассматриваю. Поиск железяк планируется для домашней коллекции.
Вот в кратце я изложил о себе, и то что мне хочется.
Ну а теперь самое основное:
1)На раскопках я никогда не был и сам этим не занимался.
2)Представления как это всё происходит тоже нет, разьве что по видио роликам.
3)Средств поиска в виде м.д. нет, есть одна лопата. (в принципе давно планировал купить м.д.).
Прошу совета у знающих людей где и какой м.д. лучше приобрести для начинающего (бюджетом в 1000$ не распологаю), какие поисковые средства еще нужны по мимо м.д.,какую литературу стоит почитать? Если есть желающие из Луганска взять новичка на коп, в целях обучения и находки трофея буду весьма благодарен.
 
МММДата: Суббота, 15.01.2011, 17:27 | Сообщение # 2
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
Рады новым людям. Принимай участие в общении.
А там смотри камрады с Луганска возьмут на коп. Либо в гости кто позовёт.
http://kladoposhuk.ucoz.ru/forum/10
Тут много оговаривалось о МД.
beer


Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
МММДата: Суббота, 15.01.2011, 17:31 | Сообщение # 3
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
Забыл добавить будут вопросы спрашивай.

Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
berkДата: Суббота, 15.01.2011, 19:29 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
Начни с простого МД до 2000грн , а там видно будет.... можно б/у, но рабочую машинку...

ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!
 
MorozovДата: Суббота, 15.01.2011, 22:19 | Сообщение # 5
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 5
Статус: Offline
Самое главное что у тебя все в переди! Первый мд,первые находки,новые знакомства,новая стихия жизни.я думаю форумчани помогут тебе опредилитс с выбором мд и минимальной информацие.с ув.Владимир

Кладоискатель знает что ищет,но никогда не знает что найдет:)

Сообщение отредактировал Morozov - Суббота, 15.01.2011, 22:20
 
BeAVISДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:37 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Какой фирмы посоветуете мд, на что обращать внимание при покупке? или лучше взять б.у. ?
 
ScrubberДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:51 | Сообщение # 7
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 3
Статус: Offline
Обрати внимание на информативность металлодетектора! Т.е., как он информирует оператора о находке, которую обнаружил металлодетектор: это вывод информации на монитор и воспроизведение с помощью звука. Также стоит обратить внимание на питание металлодетектора, его конструктивную особенность! Если всё соблюсти - меньше будешь гнуть спину, не будут отваливаться руки и будешь получать удовольствие от поиска!
 
BeAVISДата: Воскресенье, 16.01.2011, 00:59 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
расчитую до 2000 для начала. Есть ли смысл искать мд с монитором и другими наворотам? Ведь цена не такая уж и большая, и будут ли функционировать эти навороты нормально, может есть смысл найти только со звуковым информатором, и более мощный (расчитаный на большую глубину)?
 
MorozovДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:07 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 5
Статус: Offline
я думаю что лучше взять сразу информативный мд.что нибудь из баунти хантеров или фишер ф2.война войной а монетки покопать всеровно захочется.с ув.Владимир

Кладоискатель знает что ищет,но никогда не знает что найдет:)
 
баринДата: Воскресенье, 16.01.2011, 10:34 | Сообщение # 10
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Да купи АСЕ- 250 и не заморачивайся б/у прибор 1500-1700 грн найти легко, если не понравится за эти же деньги и продать его сможешь, т.е. ничего не потеряешь, в личке смотри ссылка на приборы
 
EsoxДата: Воскресенье, 16.01.2011, 16:21 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
Так, а может ну его как в "Долине смерти"??? Что хочешь чтобы твой сын в "гансовской" кепке бегал??? Или думаешь острова "лягухами" минировать????? ЭТО МОЕ ИМХО.
Может лучше к нам и по старине??? Спокойнее, а интерес поверь один и тот же!!!!!


Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
BeAVISДата: Воскресенье, 16.01.2011, 18:56 | Сообщение # 12
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Esox, благодарю за предложение, но преедметы старины меня не привлекают , по войне интересней, конечно стремают всякие вопы..

Сообщение отредактировал BeAVIS - Воскресенье, 16.01.2011, 19:00
 
MorozovДата: Воскресенье, 16.01.2011, 20:07 | Сообщение # 13
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 5
Статус: Offline
в процессе поиска мд.и другой инфы просматите галлерею Джонни.вопы.я думаю это будет не лишним.не легкое это дело по войне ходить.ну вам самому решать чем заниматся.с ув Владимир.

Кладоискатель знает что ищет,но никогда не знает что найдет:)
 
BeAVISДата: Воскресенье, 16.01.2011, 22:28 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Товариши, есть ли у кого информация, были ли бои в районе старого русла айдара ориентировочно Передельск (пос. Горшковка)?
 
АльтруистДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:43 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды: 7
Статус: Offline
Если хочешь побегать для начала близко по войне, то лучше отправляйся в район Малониколаевки-Захидное, это дорога на Антрацит
Там по балкам можеш походить. Для начала будет интересно, патрончики и настрел там ещё есть, ну а если повезёт может иголку нашу там найдёшь)) или летуху
А к вопам пока не лезь


я по милости Божией человек-христианин, по делам великий грешник
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Начинающий
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: