Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 09:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Начинающий
Начинающий
BeAVISДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:53 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
За малониколаевку слыхал, мужичек с работы рассказывал что есть там еще места, у тёщи в огороде ежегодично вытаскивает всякие железяки по войне.
 
АльтруистДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:56 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды: 7
Статус: Offline
Знакомый недавно там в балках два штыка гансов поднял и прочую шнягу, но перерыто сильно очень

я по милости Божией человек-христианин, по делам великий грешник
 
BeAVISДата: Понедельник, 17.01.2011, 09:58 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Сам не видал но говорят там есть хорошо сохранившиеся окопы, с войны или с г.о. ссср?
 
АльтруистДата: Понедельник, 17.01.2011, 10:06 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды: 7
Статус: Offline
там война и окопы, и блины, ячейки, капониры

я по милости Божией человек-христианин, по делам великий грешник
 
MorozovДата: Понедельник, 17.01.2011, 15:42 | Сообщение # 20
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 5
Статус: Offline
малониколаевка место для начинающего достойное.я сам там раз 10 был в прошлом году.летучки в основном отказняки попадались.я их не трогал.иголки с моси есть.с другом по одной подняли.настрел наш и гнилой в хлам.ну и тысячи осколков как же без них.накопаешся от души.с балок лучше не выходит а то можно встретить кого угодно от добрых копарей до злых ментов.с ув Владимир.

Кладоискатель знает что ищет,но никогда не знает что найдет:)
 
BeAVISДата: Вторник, 18.01.2011, 12:41 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Morozov, а что могут сделать менты если нашли меня с мд? И не понятно добрые копари - в прямом или переносном смысле слова ? blink
 
станишникДата: Вторник, 18.01.2011, 12:58 | Сообщение # 22
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (BeAVIS)
а что могут сделать менты если нашли меня с мд?

Смотря шо у вашем рюкзаке найдут... если ВОПы, то могут и дело завести.


Многих на этом свете раньше срока к земле тянет...
 
MorozovДата: Вторник, 18.01.2011, 13:39 | Сообщение # 23
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 5
Статус: Offline
наша доблестная милиция может минимум провести не приятнуя беседу с вами,максимум срок и тюрьма.добрыи копари в прямом смысле.постоите покурете может инфой обменяетесь и мирно разойдетесь.с ув Владимир.

Кладоискатель знает что ищет,но никогда не знает что найдет:)
 
станишникДата: Вторник, 18.01.2011, 17:50 | Сообщение # 24
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Morozov)
постоите покурете может инфой обменяетесь и мирно разойдетесь.с ув Владимир.

Ето смотря шо курить будете...


Многих на этом свете раньше срока к земле тянет...
 
ScrubberДата: Вторник, 18.01.2011, 21:36 | Сообщение # 25
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 3
Статус: Offline
и смотря какой инфой будете обмениватся . . .
biggrin
 
СалоЕдДата: Среда, 19.01.2011, 00:00 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Решил чтоб не плодить одноплановые темы запостить тут. Надеюсь автор темы будет не против.
Интерес к поискам чего то из нашей истории возник уже давно. Только все то никак не решался, то просто времени небыло. Теперь вот решил всерьез заняться "походами на природу" с МД biggrin .
Этот форум читаю уже где то с месяц. Много полезного узнал , так что всем спасибо. Пока что ничего в наличии нет(только фотик, которым пока что нечего фоткать), но это все можно решить в течение суток(МД, лопата , бутылка коньяка biggrin , и т.д., кроме транспорта, но далеко я выдвигаться не собираюсь пока что)
Почитав соответствующие темы решил остановиться на Асе 250 т.к. метровые ямы рыть пока не собираюсь. Война меня сильно не привлекает хотя пошариться тоже есть где неподалеку, но серьезных боев там небыло. Хотя и там все таки планирую полазить, если не разведаю до весны еще более интересных мест по войне а еще лучше по старине в округе.
Подтолкнул меня всерьез уже начать поиск с МД случайный разговор с знакомым. В разговоре о старине и войне он рассказал что его родственник несколько лет назад насобирал полведра медных наконечников стрел без всякого МД. По словесному описанию это наконечники "с усами". Примерный район поиска известен. Вот туда и думаю весной выдвинуться на разведку(минимум первый раз в одиночку). А там по результатам будет видно дальше насчет совместного с кем нибудь похода smile
 
АльтруистДата: Среда, 19.01.2011, 10:18 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды: 7
Статус: Offline
Салоед, ты я смотрю к компании хочешь поближе быть, а на хабарное место сам сходить... ну ну, нормально начинаешь, так держать cool

я по милости Божией человек-христианин, по делам великий грешник
 
berkДата: Среда, 19.01.2011, 10:49 | Сообщение # 28
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (СалоЕд)
его родственник несколько лет назад насобирал полведра медных наконечников стрел без всякого МД.

Могу как настоящий комрад поделиться ведром.... biggrin и АСЕЙ с жадной катухой!!!!


ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!
 
OneДата: Среда, 19.01.2011, 10:56 | Сообщение # 29
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313
Награды: 11
Статус: Offline
А я уж покопаю так и быть(у меня жадная лопата есть biggrin ).Так что с тебя как говорится место.Место,имя,имя брат!!!.....место dwarf smile
 
BeAVISДата: Среда, 19.01.2011, 12:14 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Награды: 0
Статус: Offline
Товарищи есть еще один вопросец. При нахождении вопа (летучки итд.) заведома незная что там лежит и какое (капать я их не собираюсь, вдруг случайно наткнусь), так вот если я начну его откапывать и случайно задену лопатой резким ударом или просто нажму или проведу по нему возможен ли взрыв ? По неопытности мне кажется его легко можно перепутать к примеру с каской, поле которое будит показывать мд по габаритам схожи?
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Начинающий
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: