Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 07:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: барин, МММ  
Форум кладоискателей » Общий форум » Курилка » Белоруссия, Барин, Reddon отзовитесь.
Белоруссия, Барин, Reddon отзовитесь.
ХаронДата: Среда, 28.01.2015, 10:49 | Сообщение # 1
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
Привет камрады, мира всем нам.
У нас становится все жарче, возможно скоро придется делать ноги, как вариант рассматривается Белоруссия. В связи с этим к вам много вопросов.
Как там к нам относятся, как там вообще живется, как с работой обстоят дела, можно ли законно провезти МД, и как там вообще с копом? Вообщем вопросов, много по нету кое что читал, но интересно ваше мнение вы ведь там уже живете. Будет интересна любая инфа, кто что знает на личном опыте пишите.
Удачи, крепкого здоровья и мира вам и вашим семьям, с уважением Евгений.
 
ЛуганскийДата: Четверг, 29.01.2015, 00:55 | Сообщение # 2
Генерал
Группа: камрады
Сообщений: 1595
Награды: 7
Статус: Offline
Харон, Общаюсь переодически с беларусами сам пока что нахожусь в москве народ говорит что работа есть но зарплаты не высокие многие приезжают на заработки в в москву но у бульбашей все тихо стабильно но невысоко оплачивается.
А вообще у Барина спросить нужно он в курсе гораздо подробне..


Вечная скорбь по погибшим Луганчанам !
 
ДеркульчанинДата: Четверг, 29.01.2015, 04:45 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Перекантоваться, да можно.Все в общем недорого.Работа-как везде, есть но платят мало.Отношение к нашим хорошее, ну или такое легкое безразличие.Копать там не возбраняется, но природа другая совершенно.МД? Разберите и везите....А валить таки да, надо.К сожалению.

Копай!
 
ХаронДата: Четверг, 29.01.2015, 21:32 | Сообщение # 4
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо ребята, хотелось бы услышать Барина.
 
баринДата: Пятница, 30.01.2015, 00:04 | Сообщение # 5
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Всем привет, я оттуда уехал, там остался мой товарищ с семьей, впечатление положительные, НО с работой напряг если нет знакомых то без статуса никто на Нормальную работу не возьмет. Периодически общаюсь с родственниками в Белоруссии, там тоже начинаются финансовые проблемы у людей, не такие конечно как у нас здесь но все же. Я сейчас веду один проект и рассматриваю уезд вообще в противоположную от этих мест сторону. Мой друг там до сих пор с семьей находится но с работой не может определится с осени хотя и ВНЖ получили, собирается в Россию, вот такая ситуация. Если что то конкретное то всегда готов спрашивайте
PS Если кому надо я в Луганске и могу встретиться, кому надо тел пишите в личку, всем удачи
 
ХаронДата: Пятница, 30.01.2015, 16:28 | Сообщение # 6
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
Олег какие надо документы для получения статуса( я так понял статус беженца?), и что он дает. На границе нужен загран или нет и какие еще документы надо, какие есть нюансы? Что такое ВНЖ. Копать там не пробовал,прибор законно можно провезти? За ранее спасибо за ответ. Удачи.
 
баринДата: Пятница, 30.01.2015, 17:57 | Сообщение # 7
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Статус беженца как по мне то не вариант, там сразу паспорт заберут без права выезда на несколько лет, поэтому лучше ВНЖ, но там тоже не все так просто, там желательно иметь родственников и еще куча документов и справок, даже не знаю что посоветовать. Знаю что мои друзья все собрали но там еще нужно чтоб кто то прописал и хватало квадратуры на человека. Более подробной инфы в инете полно конкретнее вот например http://www.interfax.by/article/48946. Прибор не возил , но там это особо никого на границе не интересует, меня никто не проверял даже, так спросили что нет ничего запрещенного и все , багажник открыл, визуально глянули и все. Копать то люди там копают проблем не слышаал, ну видимо как и везде не нарываться и не копать на частной собственности
 
ХаронДата: Суббота, 31.01.2015, 11:38 | Сообщение # 8
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
барин, Большое спасибо, успехов тебе в новом проекте.
 
ReddonДата: Суббота, 31.01.2015, 19:19 | Сообщение # 9
Майор
Группа: камрады
Сообщений: 734
Награды: 5
Статус: Offline
Всем привет!
Я не в Беларусии. Я в Белгороде. Тут тоже с каждым днём "веселее" становится.
Цены растут. Местные жалуются на кризис, сокращения идут на предприятиях.
Стройки замораживают, т.к. ипотечные кредиты выросли до 30%.
Но в любом случае тут лучше чем там.


Крепитесь люди! Скоро лето! О. Митяев
 
ХаронДата: Суббота, 31.01.2015, 23:20 | Сообщение # 10
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
Ребята всем спасибо за внимание к теме , если кому есть что сказать - милости просим. Можно вообще рассмотреть какие либо другие варианты, то есть обмениваемся опытом, а там будет видно.
Всем удачи!
 
ЛуганскийДата: Воскресенье, 01.02.2015, 04:17 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: камрады
Сообщений: 1595
Награды: 7
Статус: Offline
Третьей мировой не то что попахивает а воняет...
Можно даже проиронизировать но это отрыжка майданных булочек..


Вечная скорбь по погибшим Луганчанам !
 
бульдозерДата: Понедельник, 02.02.2015, 07:16 | Сообщение # 12
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 0
Статус: Offline
в луганск едет все меньше народу выезжает все больше и те кто недавно вернулись очередя на таможнях только на выезд. товарищь был на регистраии флп говорит очередь на сдачу обратно документов больше - город все пустеет.
оптимисты говорят все наладитса, вопрос - когда через 1год 3 или 10, жить хочется сегодня а не завтра.так что пытайте счастье в других местах и подсказывайте другим сейчас это всем нужно.
 
ХаронДата: Понедельник, 02.02.2015, 21:33 | Сообщение # 13
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
Цитата Луганский ()
Третьей мировой не то что попахивает а воняет...

Это точно
 
MahnoДата: Вторник, 03.02.2015, 08:53 | Сообщение # 14
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Статус: Offline
Всех приветствую!
С июня в Ростове-на-Дону. По началу все устраивало, но сейчас накипело.
Это самый грязный город на планете. Джакарта в Индонезии, рай цветущий по сравнению с этой задницей.
Ростов, перевалочная база Кавказа... Тут как понимаете подавляющее большинство выходцев с "Гор".
В городе процветает туберкулез и вши... (это не бред, реальные цифры у медсестер в школах, супруга журнал лично видела).
К нашему брату с каждым днем все больше с агрессией и неприязнью. Дети в школах (зеркало родителей), очень агрессивны к переселенцам из UA
С тобой могут мило беседовать до того момента, пока не скажешь от куда приехал. Они обвиняют нас во всех своих бедах.
Работу тут найдет не каждый, зарплаты не велики. Аренда жилья, квартира 1-комнатная от 15000 рублей, средней вшивости... Нормальная 18-20 тыс. рублей, + коммуналка от 3000 до 5000 рублей. (это для тех кто ныл, чту у нас коммуналка дорогая). При чем это летом что зимой, цена одинаковая.
Двушка 20000-24000 слабый еврик + коммуналка.
Дом на порядок дороже. Нормальный дом пляшет от 30000 до ... Но лучше дом, чем квартира. Там хоть машину можно поставить. Если авто из свежих, то можно утром обнаружить вырезанную оптику, оторванные колпачки омывателей фар, ну или просто разбитое дверное стекло и пустой салон.
РВП и вид на жительство тут получить довольно сложно, на 2015 год квоты не предусмотрены. Очередь в отделениях ФМС начинают занимать с 4-5 утра, когда приходишь в 8.00 ты уже 17-35 или 52 когда как. Советую получать РВП в небольших городках, типа Краснодарский край, ст. Кущевская и.т.п. Люди радужней, очередей таких нет. Тебе улыбаются, искренне сочувствуют, хотят хоть чем то помочь. В Ростове тебя ненавидят, просто за то что ты есть. (это образно, для сравнения)
Следующее, ГРЯЗЬ... Тротуары, парки, улочки... ЖЕСТЬ... После дождя, ощущение что в деревне глину месишь. И это в центре Ростова. Трупы котов, собак на дороге могут долго не убирать. Стекло, бутылки, окурки, гондоны, котяхи животных и не только, из этого состоит поверхность Ростова.
Конечно, если ты сядешь в свой кроссовер и поедешь пообедать в кафе типо "пить кофе", после этого направишься в ТРЦ "Горизонт" от туда в World Class на тренировку, ну а вечером потусить в "Дом культуры"... То этот город покажется совсем другой. Вот только такой день обойдется в 700-1200 у.е.
А реальные люди живут по другому, бабушки на тапочки одевают пакеты чтоб ноги не промочить. И это зимой. Нет, она опрятная и не дура. У нее не хватает пенсии на сапоги. У нее есть тапочки.
Welcome to ROSTOW-on-DON...


Люба братцы люба, люба братцы жить
С нашим атаманом не приходится тужить.
 
ДеркульчанинДата: Вторник, 03.02.2015, 17:42 | Сообщение # 15
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Mahno, поддерживаю, так и есть....бабки наши хапнули этой самой эвакуации в войну...в Сибири тоже не сахар-но наших здесь по крайней мере принимают хорошо, властям как обычно-пох.. А народ старается помочь. Много всякой срани представлялись типа с Донбасса и вымогали деньги, некоторые заселялись в съемные квартиры и не платили-типа Россия на нас напала и т.д. Поэтому нас обязаны содержать. Таких п.дарасов были единицы, но фон создают.В подавляющей массе конечно нашим пытаются помочь.Насчет работы-плоховато, только на шахты, стройки, или военные заводы, если есть профессия и высокая квалификация.Жилье дают врачам и учителям в сельских районах.В городе, однокомнатная квартира, если на окраине , около 10-12 тыс. руб в месяц. Мясо говядина-300 руб кг, свинина-250,курица-200.Коммуналка-за однокомнатную-2-3 т.р в месяц.Настрой у народа в двух словах такой-переживем и это...........А вот мировая война точно на пороге, как это не жутко.

Копай!
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Курилка » Белоруссия, Барин, Reddon отзовитесь.
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: