Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 05.05.2024, 00:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Война » Разговоры о войне » Война
Война
станишникДата: Пятница, 18.06.2010, 20:37 | Сообщение # 16
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Награды: 6
Статус: Offline
Вот нашел: http://www.smi.ru/05/04/26/3505928.html

Вопросов меньше не стало...


Многих на этом свете раньше срока к земле тянет...
 
МММДата: Пятница, 18.06.2010, 21:14 | Сообщение # 17
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
Пацаны настоящие герои . А сейчас историю пишут так как им выгодно. А по поводу цензуры ты не совсем станишник, прав. г.Львов убили брата Билозир. Пацанам дали по12-13 лет. Политическое. Запретили на улицах слушать русскоязычные песни а заграничные пожалуйста . Парню машину разбили винтили москаль (слухае москальську пiсню) А лозунг был таков( Вбили українську пісню) А Билозир в то время был хроником от нево отказались даже близкие, родственники.Мой друг видел как все происходило . Цент города кабак сидели два парня подпевали русскую песню, а хрон к ним цеплялся. Пацаны ушли с бара а тот их догнал и кинулся драться. Пацан ево только толкнул, при падении тот ударился об бордюр. Исход летальный , непредумышленное убийство. Итог одному 13 лет. Другому 12 получается как соучастник. Логика. А я к тому что журналист хотел написать, запретили. Очевидцы либо запуганы либо все видели что ничего не видели. Думаю Бог меня простит, но будет день когда я помочусь на памятник бендере . Я просто проспорил пацанам во Львове. Сейчас просто за всем они не могут проследить и запретить.А при Сталине мой отец тоже пострадал.

Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
ДеркульчанинДата: Суббота, 19.06.2010, 03:19 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (МММ)
на памятник бендере

Когда вся эта херня про Бандеру только начиналась, я специально нашел его книжки и на русском языке и на немецком,и что мог прочитал сам, а что не мог мне перевели.Так вот, из того,что лают нынешние его прославители Бандера ничего не писал.Все это националистическое блядство придумано современными подонками и цель его одна-отвести людям глаза пока они ртом и жопой хапали свои поганые деньги. Я бы не на памятника кое-кому на голову, с удовольствием бы помочился.


Копай!
 
mavagoДата: Суббота, 19.06.2010, 19:39 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 3
Статус: Offline
МММ, Деркульчанин, -да парни-вы столько жидкости не выпьете,чтобы как положено хватило!!!Хотя я вас поддерживаю!!!
 
maksimusДата: Понедельник, 21.06.2010, 10:06 | Сообщение # 20
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (mavago)
-да парни-вы столько жидкости не выпьете,чтобы как положено хватило!!!Хотя я вас поддерживаю!!!

Смешно ,но проблема в том что от этого ничего не изменится.Будь это хоть чей памятник ,не могут у нас отстаивать свои права,а для сравнения можно посмотреть на благополучную Европу как там те же профсоюзы отстаивают право своих членов , в отличии от наших .


ACE-250
 
mavagoДата: Понедельник, 21.06.2010, 17:44 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 3
Статус: Offline
да maksimus, ты прав-но как говорится Страну и Семью не выбирают!!! cool cool cool
 
maksimusДата: Вторник, 22.06.2010, 08:37 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
mavago, Да ,но и то и другое в принципе можно изменить,если оч. сильно постаратся.

ACE-250
 
МММДата: Вторник, 22.06.2010, 10:23 | Сообщение # 23
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
maksimus, В нашем случае только названия меняются. wink

Добавлено (22.06.2010, 10:23)
---------------------------------------------
Родина хоть кричат уродина А она мне нравится хоть и не красавится. tongue tongue tongue
maksimus, wink Можно изменить страну, семью но ни Родину.


Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
maksimusДата: Вторник, 22.06.2010, 17:06 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (МММ)
Можно изменить страну, семью но ни Родину.

Сорри не уточнил не страну можно изменить ,а государство.


ACE-250
 
МММДата: Вторник, 22.06.2010, 19:14 | Сообщение # 25
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
maksimus, С демократического на Социалистическое ты об зто. biggrin biggrin biggrin

Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
spsДата: Пятница, 01.10.2010, 11:47 | Сообщение # 26
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 3
Статус: Offline
Хотелось бы добавить иформацию по поводу настоящих героев. Вот выдержки из сборника материалов и документов "Луганщина в годы ВОВ 1941-1945":
...Толчком к созданию комсомольской подпольной организации "Молодая гвардия" послужила зверская казнь шахтеров в Краснодоне. 29 сентября 1942 г. гитлеровцы в городском парке закопали живыми 32 шахтера, саботироваших распоряжения немецких властей.Мужественное сопротивление и героическая смерть группы коммунистов вызвали более энергичные действия молодежи против оккупантов, что дало повод большевисткому подполью организационно оформить подпольную комсомольскую организацию...
Даже отбросив все патриотические моменты и просто взяв один этот факт во внимание, можно сделать вывод, что наверняка среди погибших шахтеров были знакомые или родственники молодогвардейцев, а учитывая патриотическое воспитание молодежи в то время, вполне правдоподобно создание "Молодой гвардии" именно после этого события.
Вот еще пару выдержек из этой книги :
Из спецдонесения Народного Комиссариата Инутренних Дел УССР о раскрытии гитлеровцами деятельности "Молодой Гвардии"

...Допросы членов организации "Молодая гвардия" производились с учинением самых суровых, зверских пыток. Выкалывались глаза, вырезались груди, половые органы, и арестованные до полусмерти избивались плетьми.
Из показаний бывшего переводчика ровеньковской жандармерии Грейста Томаса о расстреле Олега Кошевого и Любы Шевцовой
...Когда привели следующую группу на расстрел (шесть человек), в ней были Олег Кошевой и Люба Шевцова. Люба была одета в темно-синее пальто, ботинки, на голове пуховый вязаный платок. Она стояла от меня шагах в пяти-шести, была спокойна. Сняв с себя пальто, она бросила их в лицо одному из полицаев, потом быстро повернулась, подала руки товарищам, и все, как по уговору, начали кричать проклятья по адресу палачей. Шевцова еще крикнула: "Вы за нас ответите, гады! Наши подходят!Смерть...!"- и еще что-то хотела сказать, но по команде Вернера(начальник Ровеньковской жандармерии" залпы прервали ее жизнь, и она повалилась в яму...Полицай взял пальто и платок, а другие по обычаю начали раздевать казненных и выгружать их карманы. (Партархив Луганского обкома КП Украины, ф.179, оп. 3-ОВ, д.77, лл.103-106. Копия.)[i]
 
DiraДата: Пятница, 01.10.2010, 13:11 | Сообщение # 27
Группа: Удаленные





Моя бабушка училась в одном классе с молодогвардейцами. И на ее глазах многое происходило из тех событий. Рассказывала как в их доме стояли немцы, а они при этом в 20м от дома, держали в сарае раненного красногвардейца. Рассказывала как свои же русские жители выдавали соседских Молодогвардейцев полицаям.
В последний день когда их везли на казнь, она даже забросила им в машину воду попить. А потом немцы начали стрелять по людям, что бежали вдоль дороги за машиной следом. Ее сестре прострелили валенок на вылет, и они отстали от машины. Несколько дней были слышны крики из шурфа.
Я считаю, что тогда сознание людей было немного другое, и они не боялись умереть за родину и товарищей. И их особо и организовывать не надо было. А то выдумывают разные небылицы. Это мы сейчас с вами воевать не пойдем за родину. Нет патриотизма, убили его в нас совсем. Да и кто захочет воевать, если земли, заводы, озера, реки и т.д. раскупили в личные владения. Кто пойдет отстаивать шахту от фашистов, если эта шахта Ахметова например. Да никто. А в те времена воспитывались по другому. Все было общее и одной родиной.
И когда приглашали бабушку выступить перед студентами в колледже и рассказать о тех днях, она плакала. Плакала, потому, что было жестокое время, а они были дети еще.

P.S.: Бабушка была в списке угоняемых на работу в Германию, и если бы этот архив не сожгли Молодогвардейцы, кто знает была бы сейчас она и я.

Сообщение отредактировал Dira - Пятница, 01.10.2010, 13:17
 
KrotodavДата: Пятница, 01.10.2010, 14:26 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Да и кто захочет воевать, если земли, заводы, озера, реки и т.д. раскупили в личные владения. Кто пойдет отстаивать шахту от фашистов, если эта шахта Ахметова например. Да никто. А в те времена воспитывались по другому. Все было общее и одной родиной.

А до переворота 1917 года, интересно что вкладывали в слово "патриотизм" и "защита Родины"? Вроде и земля принадлежала не народу и шахты с заводами и фабриками. Родина и имущество, разные понятия, здесь разделять нужно. За Родину без расчета нужно уметь жизнь отдавать.


— А совесть в курсе? — Совесть в доле!)
 
Форум кладоискателей » Война » Разговоры о войне » Война
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: