Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 22:26
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Война » Разговоры о войне » Коп по войне
Коп по войне
maksimusДата: Четверг, 08.10.2009, 09:42 | Сообщение # 16
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
Мосинка, но чет без затвора ,может при отступлении отдельно кинули(чтобы врагу не досталась)
Как помнится кто то из наших камрадов и затвор находил.Так что ММГ почти готов .Осталось только приклад выточить , шомпол с масленкой найти,срезать боек,и получить заключение экспертов из органов biggrin :D biggrin
А каска наша?не видно в земле.Если немецкая то случаем не продается?


ACE-250

Сообщение отредактировал maksimus - Пятница, 09.10.2009, 12:33
 
баринДата: Четверг, 08.10.2009, 19:40 | Сообщение # 17
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Вот кму интересно моя находка по войне

Прикрепления: 4772216.jpg (300.5 Kb) · 1276913.jpg (276.7 Kb)
 
maksimusДата: Пятница, 09.10.2009, 12:28 | Сообщение # 18
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
Если кому интересно.
DRL-спортивный знак.Слышал что претенденты в СС должны были обязательно его иметь.Кажется бронзовая степень т.е. третья.Присуждался молодежи за успешное прохождение спортивных испытаний(здачу нормативов),вроде нашего ГТО.Расшифровуется DRL как "Немецкий имперский спортивный союз".


ACE-250
 
АльтруистДата: Пятница, 09.10.2009, 20:28 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды: 7
Статус: Offline
Вещь не редкая и не дорогая, но ЧЕРТОВСКИ приятная, особенно, если лично находишь и в таком сохране!

я по милости Божией человек-христианин, по делам великий грешник
 
ЯкутДата: Среда, 14.10.2009, 22:49 | Сообщение # 20
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Статус: Offline
Как нет затвора к трехе?! Есть!!!
У меня мног чего есть! smile
А чтобы из этого металлолома ММГ склепать, так кроме спиленого бойка, нужно еще спилить боевые упоры с личины (та часть затвора которая удерживает патрон), просверлить на сквозь казенную часть ствола (седло под патрон) вставить туда не кислый болт и расклепать с двух сторон... Потом все это дело разобрать на мелкие части, написать дома заявление о том что идешь все это добро сдавать в соответствующие органы на экспиртизу и только потом все сложив в сумку можно выйти из дома)) Но не факт что тебе дадут заключение экспертизы, разрешение на изготовление ММГ и отдадут обратно железо, там веть тоже не дураки сидят и в ценах они хорошо разбираються, а подобный макет из настоящей боевой винтовки второй мировой на рынке от 2500 грн и выше, все зависит от сохранности...

Добавлено (14.10.2009, 22:20)
---------------------------------------------
Насчет каски на придыдущих фотках - та что в земле немецкая!!!
Была почти полностью отреставрирована и удачно продана...
Такие весчи очень хорошим спросом пользуються и долго не задерживаються...

Добавлено (14.10.2009, 22:49)
---------------------------------------------
Уважаемый SPS от 10см до 30см это средне-статистическая величина увеличения верхних слоев грунта со времен великой отечественной, не я это придумал... Со своего опыта могу сказать что в окопах которые расположены в лесу мне приходилось выкидывать одних только перегнивших листьев на два штыка штыковой лопаты, а это даже не те 30см ... И обратите внимание на оставшиеся траншеи от окопов, веть большинство из них не кто специально не засыпал, а в свое время это были ямишьще глубина которых колебалась от полутора до двух метров все зависит от того были-ли это долговременные позиции или временные укрепления....

Прикрепления: 8100295.exe (1.26 Mb)


Сообщение отредактировал Якут - Среда, 14.10.2009, 22:53
 
maksimusДата: Четверг, 15.10.2009, 09:44 | Сообщение # 21
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Якут)
подобный макет из настоящей боевой винтовки второй мировой на рынке от 2500 грн и выше, все зависит от сохранности...

Ну не знаю ,ММГ мосинки Шепетовского или Балаклейского распила то же бывшие боевые винтовки , но со складов и красная цена им 1000 грн с документами и пр. Как по мне то лучше со склада и сохран на все 100 и документы прилагаются.


ACE-250

Сообщение отредактировал maksimus - Четверг, 15.10.2009, 09:46
 
АльтруистДата: Четверг, 15.10.2009, 16:58 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Якут)
А чтобы из этого металлолома ММГ склепать, так кроме спиленого бойка, нужно еще спилить боевые упоры с личины (та часть затвора которая удерживает патрон), просверлить на сквозь казенную часть ствола (седло под патрон) вставить туда не кислый болт и расклепать с двух сторон... Потом все это дело разобрать на мелкие части, написать дома заявление о том что идешь все это добро сдавать в соответствующие органы на экспиртизу и только потом все сложив в сумку можно выйти из дома)) Но не факт что тебе дадут заключение экспертизы, разрешение на изготовление ММГ и отдадут обратно железо, там веть тоже не дураки сидят и в ценах они хорошо разбираються, а подобный макет из настоящей боевой винтовки второй мировой на рынке от 2500 грн и выше, все зависит от сохранности...

ММГ вы не имеете права делать сами, по закону. И цена в 2500 грн ... Вы вообще в ценах ММГ оружия ориетируетесь?


я по милости Божией человек-христианин, по делам великий грешник
 
spsДата: Четверг, 15.10.2009, 21:42 | Сообщение # 23
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 3
Статус: Offline
У меня знакомый по интернету ММГ ПМ в суперидеальном состоянии полгода назад продал за 800 гривасов, эт я точно знаю, сам в руках держал. Для меня, по знакомству было бы 600, но я отказался.
 
maksimusДата: Пятница, 16.10.2009, 10:09 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
В чем антураж ММГ Пэ Эма? Да еще за 800грн,вот вальтер или парабеллум. ну на крайний случай Токарев- это вещ.

ACE-250
 
АльтруистДата: Пятница, 16.10.2009, 17:30 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды: 7
Статус: Offline
Вальтер кстати - 800 долларов, ммг, а СХП(шумовой) даже не знаю....

я по милости Божией человек-христианин, по делам великий грешник
 
ЯкутДата: Суббота, 17.10.2009, 02:52 | Сообщение # 26
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Статус: Offline
2500 грн это нереальная цена?!! А кто-нибуть интересовался сколько стоит сейчас ММГ трехи образца именно 1891 года ... Или сколько стоит оригинальный приклад на М1891/30 ... Поинтересуйтесь - очнь удивитесь...
А то что некоторые фирмы предлогают ММГ карабина Мосина образца 1948 г по цене 600 грн (в переводе с росийского рубля), так это просто железяки снятые с вооружения еще в 70 годы и пролежавшие на складах до сих дней...
Это просто железо!!! Которое даже ниразу не стрельнуло в сторону немецев!!! Без истории!!! Поэтому и цена соответствующая... (такое покупают только любители оружия, а не колекционеры по войне)
 
maksimusДата: Понедельник, 19.10.2009, 10:30 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
"Шумовой" Р-38 где то до 1500 у.е.

Добавлено (19.10.2009, 10:30)
---------------------------------------------

Quote (Якут)
сколько стоит сейчас ММГ трехи образца именно 1891 года ...

Чет Вы меня совсем запутали wacko -образец и год выпуска это как в анекдоте четыре совершенно разных понятия.
Если образца 1891 года ,то ММГ Мосина 20х годов выпуска около 2000 грн,А если образца1891г. и выпуска 1892г. (начало производства) то это наверное музейный экспонат и стоить 2500грн. он явно не будет.
Оригинальный приклад на М1891/30 не дороже ММГ выпуска после 30 годов
Может я ошибаюсь, но по моему мосинку сняли с производства (и с вооружения тоже) в Союзе после войны(заменили на АК и СКС),и ее 48 года быть не может,равно как и снятия с вооруженияв 70 годы имхо.

Может я конечно ошибаюсь


ACE-250

Сообщение отредактировал maksimus - Понедельник, 19.10.2009, 10:40
 
woleraДата: Понедельник, 19.10.2009, 16:57 | Сообщение # 28
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 89
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (maksimus)
мосинку сняли с производства (и с вооружения тоже) в Союзе после войны(заменили на АК и СКС),и ее 48 года быть не может,равно как и снятия с вооруженияв 70 годы имхо.

В бытность свою при службе в армии в конце 80х а точнее 1989 году доводилось мне бывать на складе вооружений нашей воинской части так я там видел ещё наганы в ящиках и в смазке.Прапор нач склада только сетовал что патронов к ним уже маловато осталось.Любили наши командиры пострелять как ковбои.А Вы говорите в 70х мосинок небыло.


Металлоискатель X-Terra 70
 
maksimusДата: Вторник, 20.10.2009, 09:04 | Сообщение # 29
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
wolera, Вы наверное не дочитали до конца сообщение.Я не говорил что мосинок не было ,они были, есть и будут(ближайшие лет 15 -20 точно )пока все на ММГ не порежут. biggrin .Оружие снятое с производства не режут в металлолом все сразу,а часть или все консервируют на складах на черный день
Quote (maksimus)
но по моему мосинку сняли с производства (и с вооружения тоже) в Союзе после войны

Сняли с вооружения мосинку и мосинок не было на сладах это разные вещи.Сейчас на складах есть и МП ,но это не говорит о том что они на вооружении Украины.


ACE-250
 
ЯкутДата: Среда, 21.10.2009, 00:00 | Сообщение # 30
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Статус: Offline
Уважаемый maksimus в сети полно исторических сайтов по оружию, если действительно интересно узнать историю "легендарной" трехлинейки, зайдите на сайт там все подробно описываеться...
Трехлинейку, кстати еще производят, конечно выглядит она немного иначе чем раньше, а выпускают ее под названием "Охотничий карабин системы Мосина" калибром 5,5 и 7,62 мм
И еще снятое с вооружение оружие не режится на металлолом, а как правило продается в страны третьего мира...
Основная часть наших карабинов так оказалась в африке... Даже в програме "в мире животных" как то показывали чернокожего африканца с нашей мосинкой... (Сам не видел, читал гдето на форумах)
По поводу прикладов, парадокс но приклад почемуто стоит дороже ММГ. Ну в лучшем случае цена одинаковая...
Только в Тверской облость точно не помню названия города на сайте одного охотничего магазина продовали чисто приклад, без верхней накладки и без крепежных элементов 460 грн (впереводе с рубля, без доставки) У нас (пробил через знакомых охотников) есть спицеалист в Красном луче, который занимаеться изготовлением ложей и прикладов к разному оружию. Стоит у него это дело от 1500 грн в зависимости от породы дерева...
Короче поприцынявшись по стоимости изготовления ММГ из своей находки - одну железяку продал, другую пришлось ваще подарить знакомому любителю оружия... (документы сделать не на одну не получиться т.к. выбитые номера ваще не сохранились...)
 
Форум кладоискателей » Война » Разговоры о войне » Коп по войне
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: