Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 22:16
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Война » Разговоры о войне » Луганский "Бабий Яр". Как это было. (Из газеты "Экспресс-Новости" № 18 от 02.05.2012 г.)
Луганский "Бабий Яр". Как это было.
OneДата: Четверг, 10.05.2012, 14:46 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313
Награды: 11
Статус: Offline
Вот побывал вместе с семьей на месте в День Победы,о котором, живя в Луганске, я не знал.Возложили цветы.....
Такое впечатление,что луганские власти хотят забыть о нем навсегда.Похоронить историю под фундаменты новостроек.Грустно.....

Всех с прошедшим Главным Праздником!!!!


Сообщение отредактировал One - Четверг, 10.05.2012, 14:47
 
ДеркульчанинДата: Четверг, 10.05.2012, 16:49 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
ulisus, Ролик великолепный.Вот за это спасибо,кто-то должен об этом говорить.Я был в Израиле в музее Яд Вашем, просто без экскурсии, так вместе со мной ходила женщина преклонного возраста,лет так за 70 точно, мы с ней разговорились, я сказал,что с Луганска...и опять поднялась эта тема,расстрелов около Острой могилы-несмотря на давность этого дела,никто ничего не забыл....

Копай!
 
ulisusДата: Четверг, 10.05.2012, 20:43 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо за добрые слова, sps и Деркульчанин! Отрадно осознавать, что это кому-то нужно... Я передавала это видео тогда же в областную администрацию через свою свекровь (которая работала там на тот момент) в отдел, который курирует памятники Луганска, так вот тетка из этого отдела посмотрела это видео и сказала примерно следующее: "Как вы все надоели с этим памятником, нормально там все, не мешайте работать". Вот так. Так что вы правы, One, власти не показывают его людям намеренно, также умалчивая масштабы территории захоронений, надеются, что о существовании памятника со временем забудут, и они наконец застроят его своими дачами... Кстати, была статья о том, что застройка все-таки была остановлена в декабре 2010 года http://news.meta.ua/archive..... Интересно, изменилось ли что-нибудь с тех пор.. По-хорошему, на этом месте надо бы разбить парк по типу Бабьего Яра в Киеве, сделать настоящую охранную зону, чтобы никакая мразь не позарилась строить там себе дома... Планирую посетить мемориал в ближайшее время. Всех с прошедшим праздником! Земля пухом погибшим.
 
ЛуганскийДата: Четверг, 10.05.2012, 23:44 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: камрады
Сообщений: 1595
Награды: 7
Статус: Offline
ulisus,
За ролик вам большое человеческое спасибо !!!!!!
Эту иформацию на месном уровне нет смысла выкладывать ((((
Эту тему нужно подымать через разного рода теле проэкты,что б добится резонанса!
Или хотя б обратить внимание людей на проблему забытости этого места .


Вечная скорбь по погибшим Луганчанам !
 
berkДата: Пятница, 11.05.2012, 20:25 | Сообщение # 20
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
ulisus, Спасибо за труд!

ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!
 
OneДата: Суббота, 12.05.2012, 22:29 | Сообщение # 21
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313
Награды: 11
Статус: Offline
Вот координаты мемориала:
 
Форум кладоискателей » Война » Разговоры о войне » Луганский "Бабий Яр". Как это было. (Из газеты "Экспресс-Новости" № 18 от 02.05.2012 г.)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: