Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 05.05.2024, 02:06
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Война » Разговоры о войне » 10.03.2011г.Как мы копнули блин (Со слов очевидцев.....)
10.03.2011г.Как мы копнули блин
tenДата: Четверг, 10.03.2011, 20:41 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Награды: 5
Статус: Offline
Прошлым летом,когда пригревало солнышко,сидели мы с камрадом в тени(тоже подвявшей от жары) яблоньки.Техника охлаждалась,а мы перекусив, обсуждали маршрут дальнейшего следования.На окраине села я заметил дедулю подходящего возраста,поровнявшись с нами деда притормазил и улыбнувшись спросил-Видать разморила вас жарюка акаянная и когда она уже закончитса?Поговорив не о чем,пару минут,я спросил может отец помнит, что да как, во время ВОВ происходило в окрестностях.Деда попросил закурить,а затянувшись, прищурив от наслождения глаз,не торопясь повел свой долгий рассказ.О том, как,пришли ганцы пособирали у селян теплые одеяла,валенки.Выкопали вдоль дороги окопы,прям перед хатами и проделав ко дворам проходы из окопов,остались зимовать.Рассказал о том,как долго тянулось время аккупацыи,сколько пришлось натерпетца от немчуры всякого но были и приятные воспоминания о нем.шиколаде и мармеладе.Перед наступлением,наша авиацыя (мастерски)поровняла часть окопов и блиндажи,которые стояли по склону берега реки,видно наша разведка дала хорошие ориентиры.Но гансы не торопились уходить и перебравшись на левый берег Донца,заняли оборону в блиндажах и окопах которые остались постле отступления наших солдат в начале войны. Когда выбили фрицев,деда будучи нармальным пацаном,лазил с друзьями по разбомбленным позицыям.Сколько полезных вещей притянули,как много в том числе и трупов валялось на позицыях,оружие, вопы.Очень ценными находками были кансервы из уцелевших блинов.Мы,как губки,впитывали в себя,каждое слово из рассказа деда.Выговаревшись от душы дедуля попросил сигаретку про запас и не спеша бобрел домой.Пару часов,пролетели как пару минут.
Лишь Осенью,первый раз, мы приехали на места боев о которых нам поведал деда. Багатые(урожайные)оказались эти окопы.Вернее то,что осталось от них и блиндажей.С первого раза было видно,что мы роем не в первых рядах, камрады нас опередили.Но по ходу копа, мы,не переставали удивлятса находкам.Вот и сегодня,разковыряв один из хорошо присыпанных блинов на свет появились такие девайсы....


Знающие много не говорят, говорящие много-не знают! (Унан С.В. )

Совесть, сила воли, гордость...блин, где же вы шляетесь!?!!?
 
tenДата: Четверг, 10.03.2011, 21:03 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Награды: 5
Статус: Offline
Прикрепления: 5572012.jpg (120.5 Kb) · 6646522.jpg (113.5 Kb) · 7164810.jpg (146.3 Kb) · 4070957.jpg (98.3 Kb)


Знающие много не говорят, говорящие много-не знают! (Унан С.В. )

Совесть, сила воли, гордость...блин, где же вы шляетесь!?!!?
 
ДеркульчанинДата: Пятница, 11.03.2011, 04:21 | Сообщение # 3
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Так-то все по уму,зачетно...но вот с ВОПами перебор....особенно минометные мины, да и снаряды, походу 75(?) мм...

Копай!
 
MorozovДата: Пятница, 11.03.2011, 07:04 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 5
Статус: Offline
поколичеству нармально.а вот по полезноси находок,половину уг.я про вопы.ну как говорится.мелочь а приятно.а для такой погоды вобще зачет:) а вы эти фото на месте копа делали?

Добавлено (11.03.2011, 07:04)
---------------------------------------------
поколичеству нармально.а вот по полезноси находок,половину уг.я про вопы.ну как говорится.мелочь а приятно.а для такой погоды вобще зачет:) а вы эти фото на месте копа делали?


Кладоискатель знает что ищет,но никогда не знает что найдет:)
 
tenДата: Пятница, 11.03.2011, 07:52 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (Деркульчанин)
да и снаряды, походу 75(?) мм...

НЕ 76мм шрапнель
Quote (Morozov)
а вы эти фото на месте копа делали?

Конечно,не с собойжэ тягать криминал. А ,Вы, Павлик для чего интересуетесь?Или для кого? biggrin whistling
Взрывоопасные фотомодэли в Донце,15 метров от позицый tease


Знающие много не говорят, говорящие много-не знают! (Унан С.В. )

Совесть, сила воли, гордость...блин, где же вы шляетесь!?!!?
 
MorozovДата: Пятница, 11.03.2011, 10:18 | Сообщение # 6
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 5
Статус: Offline
Увожаемый ten а причем здесь Павлик? Просто на ваших фото предметы выглядят очень чистыми и сухими.что не свойственно погоде.затвор блестит,в отверствиях хвостов грязи нету.да и другии находки тоже не грязные.ну если вы находки мыли в Донце то вам медаль за мужество надо дать.вода ведь пипец как холодная. Ну а что вы с хабором зделали меня не волнует и не интересует. Не судите и не судимы будите.это я про Павлика:)

Кладоискатель знает что ищет,но никогда не знает что найдет:)
 
МММДата: Пятница, 11.03.2011, 20:24 | Сообщение # 7
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
ten, экстремальные вы люди..Как на меня подальше от такого надо держатся. cool

Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
spsДата: Пятница, 11.03.2011, 21:04 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 3
Статус: Offline
Нормальный коп! ВОПы конечно в воду, но кое какой хабарок можно и с собой прихватить. Работа с местным населением это 50% успеха, а остальное приложится, что и видно на фото.
 
tenДата: Пятница, 11.03.2011, 22:18 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Награды: 5
Статус: Offline
Спасибо камрады за нормальные посты,Кому интересно продолжение,смотрите здесь.
Достали умники некоторые с REIBERT.info.
http://reibert.info/forum/showthread.php?t=174505 beer


Знающие много не говорят, говорящие много-не знают! (Унан С.В. )

Совесть, сила воли, гордость...блин, где же вы шляетесь!?!!?
 
баринДата: Пятница, 11.03.2011, 23:00 | Сообщение # 10
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Это что такое количество за три часа накопали? http://reibert.info/forum/showthread.php?t=174505&page=2, как экскаватором рыли surprised biggrin
 
tenДата: Пятница, 11.03.2011, 23:08 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Награды: 5
Статус: Offline
Или здесь-http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?p=2401517#2401517

Знающие много не говорят, говорящие много-не знают! (Унан С.В. )

Совесть, сила воли, гордость...блин, где же вы шляетесь!?!!?
 
DarkДата: Пятница, 11.03.2011, 23:37 | Сообщение # 12
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 64
Награды: 0
Статус: Offline
Зачем эта провокация?Часть находок верховые ,часть чищеные юным камрадом + перемес шмурдяка в одном блине.
Единственное оправдание это не совсем корректное название темы,а находки после зимней спячки хорошие thumb
 
ДеркульчанинДата: Суббота, 12.03.2011, 06:19 | Сообщение # 13
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Если с одного места все-то это не блин, а скорее всего чья-то нычка еще с прошлого сезона.За это говорит гамотный подбор ВОПов, граны, минометки, противопехотки...а что до хорошего сохрана затвора моси-так если ружжо было у хорошего бойца и добре смазанное-так и не удивительно...а если ето была еще и снаймерка-там и сталь совсем другая, и хранили такие затворы отдельно в разобраном как правило виде.Мне же более всего по душе-лопатка,магазин и штыри.Меня другое прибивает насмерть...как можно шкурить минометку прошедшую через канал ствола, или советскую противопехотку? Их ведь не только ставили но и швыряли из окопов изпользуя взрываки от гранат...а если он бы там оказался? Да еще и старый, химический? Короче-безумству храбрых....

Копай!

Сообщение отредактировал Деркульчанин - Суббота, 12.03.2011, 06:27
 
berkДата: Суббота, 12.03.2011, 10:17 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
Это не моя тема, но наверное коп удачный.
Я бы на вашем месте завещание написал бы, на всякий случай. Особенно там по ссылкам речь шла о сыне комрада!!!! Который это все чистит...
Короче прочитав это я, как говорит комрад АРГОНАФТ ---- УБИЛСЕБЯНАХ!!!!!!
Опасное ваше дело. Будьте бдительны. Удачи в находках!!!
"Безумству храбрых поем мы песню!" - это точно.


ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!
 
tenДата: Суббота, 12.03.2011, 11:56 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (МММ)
.Как на меня подальше от такого надо держатся

Солидарен с умозаключением,но когда предложили сьездить,удержатса не смог.Да и душа пропела:Пора брат,пора. biggrin

Добавлено (12.03.2011, 11:56)
---------------------------------------------

Quote (Деркульчанин)
Если с одного места все-то это не блин, а скорее всего чья-то нычка еще с прошлого сезона

Были мысли,что саперы делали сброс в этом месте.


Знающие много не говорят, говорящие много-не знают! (Унан С.В. )

Совесть, сила воли, гордость...блин, где же вы шляетесь!?!!?
 
Форум кладоискателей » Война » Разговоры о войне » 10.03.2011г.Как мы копнули блин (Со слов очевидцев.....)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: