Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 20:46
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Книги и карты, всё что с ними связано » Карты, схемы » Карты Луганской области
Карты Луганской области
dmitronДата: Воскресенье, 21.02.2010, 16:14 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Уважаемые, кладоискатели! Предлагаю Вашему вниманию мою подборочку карт по Луганской области на продажу или обмен. Давно собирал. Вот что есть:
Листы Генерального плана Миусского (Таганрогского) и Донецкого округов две версты в дюйме (есть как с клеймом mapklad.ru, так и без, мои сканы из Ростова);
Карта Луганского округа в 1см-1 км 1928 года;
Нормально привязанные трёхверстовки (есть вся Луганщина, точность привязки для каждой карты различна, но в среднем от 350 м до 1 км);
Трёхверстовая карта Славяносербского уезда 1906 года;
ПГМ Мариупольского уезда 4 версты в дюйме канца XVIII века (близко к нашей области, а главное очень подробная карта, можно кое-что интересное копнуть);
Пятнадцативерстовая карта Области Войска Донского 1806 года;
Дорожная карта Области Войска Донского;
карты Стрельбицкого 61 и 62 листы;
Карты Шуберта листы XLVII и XLII;
Подробные советские и немецкие схемы боевых действий периода ВОВ (масштаб от 200 м до 5 км в 1 см);
Часть листа карты М-37-Г времён ВОВ по области;
Немецкие карты масштабом 1:300000 по всей восточной Украине.
Могу как продавать, так и меняться.
 
maksimusДата: Среда, 24.02.2010, 17:33 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
Интересует цена всей этой подборки

ACE-250
 
berkДата: Среда, 24.02.2010, 17:47 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (dmitron)
Могу как продавать, так и меняться.

Цена вопроса?????


ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!
 
semen48Дата: Пятница, 26.02.2010, 20:43 | Сообщение # 4
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0
Статус: Offline
Какова цена и как связаться?
 
maksimusДата: Понедельник, 01.03.2010, 11:11 | Сообщение # 5
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
Крикну а в ответ тишина biggrin

ACE-250
 
dmitronДата: Понедельник, 01.03.2010, 14:49 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Простите что долго не отвечал, был в командировке. Цены зависят от того что берёте и сколько. Пишите что хотели бы взять, а цены я буду потом присылать с учётом количества.
 
maksimusДата: Понедельник, 01.03.2010, 16:28 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (maksimus)
Интересует цена всей этой подборки

Спрошу еще раз:
Интересует цена всей(Все перечисленные карты) этой подборки.


ACE-250
 
dmitronДата: Вторник, 02.03.2010, 15:21 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Мужики всё вместе, дороговато будет. Давайте , наверно перечислю все цены:
Листы Генерального плана Миусского (Таганрогского) и Донецкого округов две версты в дюйме (есть как с клеймом mapklad.ru, так и без, мои сканы из Ростова), к сожелению у меня пока нет Донецкого округа, но скоро будет. Цены 30 грн/лист с клеймом, 50 грн/лист без клейма мои сканы.
Карта Луганского округа в 1см-1 км 1928 года. У Скита она 800 руб. (200 грн.) стоит, а у меня - 150 грн.
Нормально привязанные трёхверстовки (есть вся Луганщина, точность привязки для каждой карты различна, но в среднем от 350 м до 1 км). В инете такие карты прордают по 75-100 грн, у меня, в среднем - 50 грн/лист, но там по-разному некоторые листы редкие - дороже, некторые неполные - 35 грн.
Трёхверстовая карта Славяносербского уезда 1906 года. Вообщем-то довольно редкая. поэтому - 75-100 грн. ( в зависимости от количества инфы, которую Вы берёте).
ПГМ Мариупольского уезда 4 версты в дюйме канца XVIII века. Очень редкая штука. Цена - 300 грн., простите, дешевле не могу, самому дорого в архиве обошлась.
Пятнадцативерстовая карта Области Войска Донского 1806 года. Самая первая полная карта ОВД. Есть только в одном архиве. К карте свободный доступ закрыт. поэтому - 250 грн. (мне обошлась в 550 грн. без проезда).
Дорожная карта Области Войска Донского. Цена - 30 грн.
карты Стрельбицкого 61 и 62 листы. Цена - 50 грн. за обе карты.
Карты Шуберта листы XLVII и XLII. Цена - 75 грн. за обе.
Подробные советские и немецкие схемы боевых действий периода ВОВ (масштаб от 200 м до 5 км в 1 см). Схем много. особенно по югу области. Указаны позиции армейских частей. Вся подборка - 150 грн.
Часть листа карты М-37-Г времён ВОВ по области. Цена - 25 грн.
Немецкие карты масштабом 1:300000 по всей восточной Украине. Цена - 150 грн. за 6 листов.
Всё вместе, в реальности, выходит около 1900 грн., со скидкой - 1500 грн.. Понимаю, что всё вместе дорого, поэтому предлагаю покупать по отдельности. Я и дешевле продавал бы, но. к сожелению, услуги архива стоят очень дорого.
 
berkДата: Вторник, 02.03.2010, 16:17 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
Если можно фото каждой карты по 10х10см нарежь и выставь для образца
тады быстрее дела пойдут.!!!


ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!
 
dmitronДата: Среда, 03.03.2010, 13:38 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Если с каждой карты, то будет очень много, кроме того многие схемы имеют размеры всего 15х18, их размещать глупо. Говорите какие карты нужны, а я буду вылаживать. У меня слабый мобильный инет, поэтому буду вылаживать по выходным. Уже скоро выложу примеры привязанных трёхверстовок, примеры листов Генпланов без и с клеймами, пример карты ОВД 1806 года, пример ПГМ Мариупольского уезда
 
berkДата: Среда, 03.03.2010, 18:58 | Сообщение # 11
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
Ну так давай выкладывай примеры ---ВСЕ!!!! но по чуть-чуть (5х5см)

Добавлено (03.03.2010, 18:58)
---------------------------------------------
И... Если есть
Специальная карта Западной части России Шуберта 1826-1840 гг.(10-верстовка)
Листы: XLIII, XLVIII. предлагай!!!
А все остальное из вами перечисленного есть в свободном доступе, только нужно терпение!!!
За военные молчу, пока не интересны!!
С ув.


ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!
 
sunДата: Четверг, 04.03.2010, 00:39 | Сообщение # 12
сепар
Группа: Заблокированные
Сообщений: 279
Награды: 4
Статус: Offline

А чево это за карты такие ? На одной Кременная, на второй Булавиновка.
Прикрепления: 2908523.jpg (28.6 Kb) · 1817632.jpg (33.1 Kb)


Сообщение отредактировал sun - Четверг, 04.03.2010, 02:03
 
dmitronДата: Четверг, 04.03.2010, 17:26 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Могу сказать, что это немного неправда. Большинство моих карт я находил в архивах и по другим сайтам не вылаживал, а к некоторым картам в наших архивах доступ закрыли и у меня они единственные в электронном виде. К примеру пятнадцативерстовкой я менялся с одним человеком, но у него она в ужасном качестве: ПГМ есть на продажу и обмен на одном сайте, но там он состоит из 2 несклеенных перекосабоченных листов (снимали обычным фотоапаратом): привязанные трёхверстовые карты ни на одном сайте не вылаживались, а цена на такие же карты в инете где-то около 65-75 грн/лист (хоть там погрешность 1,8-2,2 км и наценка за редкость листа до 75%): что косается карты Луганского округа, то во-первых чтобы купить у Скита, нужно ему в Россию послать деньги, а это проблематично, а во-вторых Скит никогда не гарантирует, что он Вам вышлет карты, достаточно сослаться на то, что заказ не дошёл или уже был отправлен, а Вашу предоплату Вам никто не вернёт (то, что такое уже было, обсуждали на нескольких форумах); мои же двухверстовки без клейма (хотя и чёрно-белый скан), но хотябы контрасны, а на картах Скита ели-ели что-то видно, это у него только на примерах карты превосходны. Многие же остальные карты я долго и нудно искал,менялся, а это дело не месяца и даже не года. Я предлагаю Вам за реальные деньги (хотя в инете на них цена в 1,5-2-3 раза больше) большую подборку карт, которые нужно искать очень долго. Тем более передачу карт я Вам, лично, гарантирую из рук в руки в Луганске, где Вы сами сможети проверить их качество и количество. Карту Шуберта XLVIII лист пока не имею, знаю, что есть в одной большой киевской библиотеке, поэтому, возможно, получу, но не раньше июня месяца.
 
dmitronДата: Четверг, 04.03.2010, 17:47 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
Примеры как обещал


Прикрепления: 7944408.jpg (86.8 Kb) · 7259743.jpg (128.6 Kb) · 9903902.jpg (108.9 Kb)
 
berkДата: Четверг, 04.03.2010, 19:47 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (dmitron)
Карту Шуберта XLVIII лист пока не имею,

Очень жаль !!! Но до июня потерпим.Всегда рады любым предложениям!!
С ув.


ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!
 
Форум кладоискателей » Книги и карты, всё что с ними связано » Карты, схемы » Карты Луганской области
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: