Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 08:50
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Форум кладоискателя » Идентификация находок » наконечник? (кто и когда?)
наконечник?
ДеркульчанинДата: Понедельник, 10.05.2010, 06:28 | Сообщение # 16
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (berk)
ВЫ археолог самоучка

Камрад, Вы слишком высокого мнения обо мне. Археолог-это то, чем быть я всю жизнь мечтал и кем никогда не буду. Это работа, которая предполагает наличие фундаментальных знаний, где,и как копать, как сохранять, систематизировать находки, и экстраполировать все процессы и обстоятельства связанные с ними до уровня научной гипотезы или теории.Я же нахватался лишь верхушек , путем бессистемного чтения научной литературы и живого общения с некоторыми очень удачливыми копарями.Ну и личный опыт, который не пропьешь.
Quote (berk)
или....кто?
По профессии что-ли? Пилот гражданской авиации. По жизни-копарь, по национальности-украинец.
Quote (berk)
Вас монеты не интересуют
Интересуют, как добыча.Азарт-не последняя составляющая в нашем деле. В своей темке я монетки выкладывал, их у меня прилично есть. Но я не нумизмат. Этот хабар меня не возбуждает.Опят же, в мечтах есть, найти серебряник Святополка(которых в мире всего пока 6 известно) biggrin Ну хотя бы Князя Владимира.

Quote (berk)
Я прошу прощения за не скромный вопрос
Вопрос как вопрос.Интересно, кто же откуда на форуме взялся и чего-то наукообразное чешет.
Quote (berk)
к может решим проблему совместно

Не возражаю. Надо еще немного подработать тему. Ведь если я Вас позову копать несколько гектар степи-вряд ли это будет верно. А точнее инфы пока нет, но я работаю.Как только-так приглашу. Обещаю.И не важно кто там чего найдет, лишь бы найти и подержать в руках.Тогда история оживает и именно это как наркотик. Кстати, а что для Вас самое кайфовое в копе? Находки? Да, это очень важно.Но самое приятное, для чего палим центнера солярки и несем кучу расходов, - это вечером, накопавшись до одури, под стакан горилки поговорит и поспорить о том, как и почему и именно здесь жили наши предки, что они думали при этом, а если еще и материальное подтверждение будет т. е. находки-вот тогда, счастье.И ничеголучше я не знаю. С уважением.


Копай!
 
berkДата: Понедельник, 10.05.2010, 09:22 | Сообщение # 17
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
beer

ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!

Сообщение отредактировал berk - Понедельник, 10.05.2010, 09:23
 
санёкДата: Понедельник, 10.05.2010, 09:59 | Сообщение # 18
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 194
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (berk)
Так может решим проблему совместно?????

И я с вами хочу.


КОПАЙ ЖЕЛЕЗО!ЕСЛИ НЕ МОЖЕШЬ КОПАТЬ ЗОЛОТО.
 
ДеркульчанинДата: Понедельник, 10.05.2010, 11:09 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (санёк)
И я с вами хочу.

Лишь бы лопаты не сломались.А так, к обоюдному нашему удовольствию..


Копай!
 
Форум кладоискателей » Форум кладоискателя » Идентификация находок » наконечник? (кто и когда?)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: