Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 02:52
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Cтоит ли?
Cтоит ли?
zoom888Дата: Пятница, 05.12.2008, 22:16 | Сообщение # 1
повелитель колец
Группа: Проверенные
Сообщений: 775
Награды: 6
Статус: Offline
Есть в нашей округе несколько таких вот домов,доступ к ним свободен.Ваше мнение--стоит ли в них полазеть?(Я имею в виду о сокровищах(Царя Соломона) biggrin )И вопрос по датеровке--каких годов?И вобще,что Вы скажете по этой теме!?
Прикрепления: 9683721.jpg (51.7 Kb)
 
баринДата: Воскресенье, 07.12.2008, 08:40 | Сообщение # 2
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Больше напоминает что то типа немецкого строительства, не понятно по фотке чем крыша покрыта, если материал старый и не менялся в ближайшие 50 лет, тогда можно и полазить там посмотреть, типичные места где закладывали нычки тыж я думаю знаешь :D, в любом случае интересно будет biggrin
 
ШвейкДата: Четверг, 19.03.2009, 16:35 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Если только отдирать половицы и заглядывать под плинтуса - то возможно что-то и будет.
Дома эти постройки конец 19, начало 209 века. Строились для служащих завода ДЮМО (теперь АМК) - вобщем-то люди не шибко богатые.
Т.е. если что и будет - немного монет - поздняя империя или ранние советы.
Но это так - мое мнение, как пока совсем не спеца по части копа...
wink
 
prikhodДата: Четверг, 19.03.2009, 18:58 | Сообщение # 4
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Швейк)
Если только отдирать половицы и заглядывать под плинтуса

да там до нас похоже все отодрали biggrin
а полазить стоит однозначно-чтобы потом не было мучительно больно за бесцельно прожитые годы, растащат на кирпич и все
 
ilcomДата: Пятница, 20.03.2009, 12:27 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
если оторвали полы - то спасибо тому кто это сделал,не надо с собой таскать лом и пилу. Лом гнулся когда пытались снять
половые доски - так приросли
 
ШвейкДата: Пятница, 20.03.2009, 16:46 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
а что - сигналы были, что решились отдирать доски?
wink
 
участковыйДата: Суббота, 21.03.2009, 11:13 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





Чтобы найти клад, совсем необязательно искать старый-пристарый дом и обязательно чтобы он приналежал богачу. практика показывает, что накопительством занимался какраза средний класс, а богатые люди уже тогда предпочитали другие инвестиции, как то, недвижимость, ценые бумаги, своё дело и прочее. В Каменном броде, например у моего знакомого сосед решил сделать косметический ремонт в купленном флигеле, под сьарыи обоями в штукатурке нашёл 7 червонцев и две пятёрки. Ещё одна история связана с Красной площадью - ломбард знаете? Там во времена 20-30 НКВД рсполагалось, так вот в 90-х там сидели барыги и скупали антикварат, вот когда они съехали, новая фирма решила сделать ремонт под офис и нанятые рабочие нашли банку с двумя сотнями червонцев под подокойником. Антикварщики тупо сидели на золоте... В Райгородке, люди купили домик, затеяли убрку, решили старую печь развалять. Убрались навели порядок, мусор, кирпичи, остатки каменной кладки высыпали на огород дорожку вымащивать. А по весне дождём вымыло пару червонцев. Предположение что были спрятнаы в печи. Есть шанс что ещё остались biggrin
 
АргонафтДата: Среда, 25.03.2009, 02:01 | Сообщение # 8
генерал-шахтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (участковый)
Чтобы найти клад, совсем необязательно искать старый-пристарый дом и обязательно чтобы он приналежал богачу. практика показывает, что накопительством занимался какраза средний класс, а богатые люди уже тогда предпочитали другие инвестиции, как то, недвижимость, ценые бумаги, своё дело и прочее. В Каменном броде, например у моего знакомого сосед решил сделать косметический ремонт в купленном флигеле, под сьарыи обоями в штукатурке нашёл 7 червонцев и две пятёрки. Ещё одна история связана с Красной площадью - ломбард знаете? Там во времена 20-30 НКВД рсполагалось, так вот в 90-х там сидели барыги и скупали антикварат, вот когда они съехали, новая фирма решила сделать ремонт под офис и нанятые рабочие нашли банку с двумя сотнями червонцев под подокойником. Антикварщики тупо сидели на золоте... В Райгородке, люди купили домик, затеяли убрку, решили старую печь развалять. Убрались навели порядок, мусор, кирпичи, остатки каменной кладки высыпали на огород дорожку вымащивать. А по весне дождём вымыло пару червонцев. Предположение что были спрятнаы в печи. Есть шанс что ещё остались

Антикварщики тупо забыли банку с 200 червонцами biggrin
 
участковыйДата: Четверг, 26.03.2009, 10:48 | Сообщение # 9
Группа: Удаленные





Вот ведь какое дело, кому-то дано найти, а кому-то нет. История не раз об этом свидетельствовала...
 
larry8Дата: Четверг, 26.03.2009, 10:54 | Сообщение # 10
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (участковый)
Вот ведь какое дело, кому-то дано найти, а кому-то нет. История не раз об этом свидетельствовала...

100% согласен например я пятаки катины не находил не разу а сыну подарил аську
так он уже наковырял не один
так что везение тоже должно быть
и прибор не всегда играет роль.


Читаю с 2007года, с личным прибором с весны 2008го.
Explorer SE ,E - TRAC
Интернет как смерть забирает самых лучших.
http://клевое-место.com.ua/, www.klad.lg.ua www.openbox.lg.ua
 
участковыйДата: Четверг, 26.03.2009, 11:33 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Меня комрады называли - мастер печатник - у меня на них пруха, но вот со змеевиками, сребренниками, инколпиями и бармами что-то не везёт.
 
larry8Дата: Четверг, 26.03.2009, 12:08 | Сообщение # 12
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 163
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (участковый)
бармами

Что это такое?
со всем остальным знаком.


Читаю с 2007года, с личным прибором с весны 2008го.
Explorer SE ,E - TRAC
Интернет как смерть забирает самых лучших.
http://клевое-место.com.ua/, www.klad.lg.ua www.openbox.lg.ua
 
ШвейкДата: Четверг, 26.03.2009, 12:21 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (участковый)
Ещё одна история связана с Красной площадью - ломбард знаете? Там во времена 20-30 НКВД рсполагалось,

Если мне память не изменяет, НКВД размещалось в те времена в "доме Васнева"
или я годы попутал?

п.с. сорри за офтоп

 
участковыйДата: Четверг, 26.03.2009, 13:45 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Бармы - это такие княжеские серебрянные и золотые медальоны с живописными эмалями иногда без них, котороы носили на шее на цепи по нескольку штук. Работа киевских ювелирных дел мастеров со сканью, зернью, чернью и пр.
 
участковыйДата: Четверг, 26.03.2009, 13:51 | Сообщение # 15
Группа: Удаленные





В набop княжеских украшений для торжественных церемоний
входили бармы - ожерелья с крупными медальонами-подвесками,
гривна-обруч, перстни и многое другое.
Рисунок выполнил А. Чебыкин (Киев, Украина).
короче, по типу женских колтов
Прикрепления: 5051487.jpg (67.6 Kb)
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Cтоит ли?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: