Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 02:12
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Поземка (Подземка)
Поземка
CaliforniaДата: Вторник, 18.11.2008, 00:16 | Сообщение # 1
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Не знал - куда разместить эту тему. Сдвиньте, если не туда.
По пути домой в воскр. показали мне интересное место. Неск. лет назад на этом месте был покатый склон к дороге в центре села. За каких то лет 7 вода, кот. шла с полей вымыла овраг и открыла вот такие ходы. Никто из местных ничего сказать не может.
У кого есть какие соображения??? На что это похоже????

Добавлено (18.11.2008, 00:16)
---------------------------------------------
Местный паренек ползком залазил туда метров на 8. Дальше - заложено кирпичем. Кирпич старый. Рядом доп. ходы. Есть вентиляционные ниши.

Прикрепления: 8376973.jpg (315.8 Kb)
 
АргонафтДата: Вторник, 18.11.2008, 00:49 | Сообщение # 2
генерал-шахтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Статус: Offline
Если в этом месте обильный водопоток с полей,то наталкивает на мысль,что это остатки дренажа.Может быть была старая дорога по вершине склона и под ней делали дренаж,шоб дорогу не размывало.Однако непонятно то,что внутри поперечная стенка?Какой смысл городить какое-то строение типа усадьбы на "спалзаемом"участке?На старую штольню не похоже(шахты есть рядом?).На каком уровне по высоте находиться объект по отношению к селу?Интересно...
Кирпич старый,но не старинный,думаю постройка начало или середины 20 века не ранее,но и тогда еще кирпича было не "валом".Просто какой смысл его туда тащить,если мергеля и песчаника полно ИМХО.


Сообщение отредактировал Аргонафт - Вторник, 18.11.2008, 01:40
 
zoom888Дата: Вторник, 18.11.2008, 11:44 | Сообщение # 3
повелитель колец
Группа: Проверенные
Сообщений: 775
Награды: 6
Статус: Offline
а может действительно штольня!?у нас такие встречаються.но чето сильно маленькая.а когда полезеш на разведку? biggrin
 
станишникДата: Вторник, 18.11.2008, 12:53 | Сообщение # 4
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Награды: 6
Статус: Offline
Это может быть что угодно: подвал, склад боеприпасов, винный погреб, подземный ход и т. д. Нужно еще провести работу с местным населением и не мешало бы помахать клюшкой по склону и на дне оврага, может будут какие находки. Обычно вода вымывает металлические предметы. На первый взгляд кладка старинная, так как кирпич разных размеров и уложен неравномерно. А вообще место интересное. beer

Многих на этом свете раньше срока к земле тянет...
 
КарлосДата: Вторник, 18.11.2008, 14:09 | Сообщение # 5
Группа: Удаленные





Аналогичное подземелье есть в Новопетровке под Бердянском. Находится прямо на берегу моря. Местные ничего толком про него сказать не могут. То ли погреб, то ли канализация... Но как раз в том месте находилась Петровская крепость. Возможно и подземелье тех времен.
PS.Фотка трехлетней давности.
Прикрепления: 0365089.jpg (52.2 Kb)
 
CaliforniaДата: Вторник, 18.11.2008, 22:51 | Сообщение # 6
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Кирпич якобы отдавали на анализ.Результат - XVIIIвв. Но это со слов местного кладоискателя... Уровень холма и соответственно ходов где-то метров 10 над дорогой через центр села. С прибором сильно не удалось походить , но проволоку и пару пробок поднял. Когда ров только начало размывать местные повадились сбрасывать мусор.
 
MahnoДата: Вторник, 18.11.2008, 23:06 | Сообщение # 7
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Статус: Offline
На мой взгляд это дренаж, встречал в наших краях подобный.

Люба братцы люба, люба братцы жить
С нашим атаманом не приходится тужить.
 
АргонафтДата: Среда, 19.11.2008, 02:08 | Сообщение # 8
генерал-шахтер
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (California)
Кирпич якобы отдавали на анализ.Результат - XVIIIвв. Но это со слов местного кладоискателя...

В наших краях,первые кирпичные заводы,появились в середине ХIХ.Ранее этого,делали еще в монастырях-но там глина+солома.

 
MahnoДата: Пятница, 21.11.2008, 21:55 | Сообщение # 9
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 285
Награды: 3
Статус: Offline
donskoy, Логично, но слишком хлипко для подземного хода, в практике они покрепче будут(из наблюдений)....
Да и глубина слабовата, кто Полтаву помнит, там был примар! cool


Люба братцы люба, люба братцы жить
С нашим атаманом не приходится тужить.
 
донскойДата: Воскресенье, 23.11.2008, 21:55 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Однозначно, здесь сработает принцип "я понимаю, когда вынимаю". Собираем экспедицию, разведка на местности+возможность вскрыть тему+на всякий случай пару хуторов по пути... и день будет удачлив. По иному только artist artist blahblah blahblah

Добавлено (23.11.2008, 21:55)
---------------------------------------------
Однозначно, здесь сработает принцип "я понимаю, когда вынимаю". Собираем экспедицию, разведка на местности+возможность вскрыть тему+на всякий случай пару хуторов по пути... и день будет удачлив. По иному только artist artist blahblah blahblah

 
CaliforniaДата: Воскресенье, 23.11.2008, 23:29 | Сообщение # 11
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Да там из местных чел. 3 желающих. wacko Всем мерещится тайный ход или склеп с сокровищами biggrin Договорились копнуть , но времени нет совсем. Если у местных интерес пропадет - буду зватьс собой луганских кладоискателей wink wink wink
 
spsДата: Пятница, 12.12.2008, 21:44 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 3
Статус: Offline
одно дело желающие другое дело копающие, а так получается простая болтовня пора закрывать тему
 
CaliforniaДата: Суббота, 13.12.2008, 23:59 | Сообщение # 13
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 51
Награды: 1
Статус: Offline
Времени нет у меня. Желающие - местные, у них времени навалом. Ждут, когда я маякну. А я пока в те края не вырвусь никак. Обязат. покопаем - отпишусь.
 
ОтроюДата: Суббота, 10.07.2010, 22:21 | Сообщение # 14
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Offline
Ребятки чего такие посты жирные побрасали?? аль кирпич кончился??

мдяяяяя....
 
EsoxДата: Вторник, 12.10.2010, 10:58 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
Та да, интересно, выезжали туда или нет?

Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Поземка (Подземка)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: