Приветствую Вас Гость!
Суббота, 27.04.2024, 20:54
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Легенда
Легенда
ГошаДата: Вторник, 08.03.2011, 10:09 | Сообщение # 1
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Есть и у меня одна легенда. В одном селе, Винницкой области, в смутные годы рождения советской власти, орудовала банда. Когда стало совсем им туго, они вынуждены были зарыть всё своё золото в глиннике. После боя мало кто остался жив. Оставшиеся попали на каторгу. Прошло немного времени, и один односельчанин, находясь тоже в местах не столь отдалённых, встретил одного из банды, который зная, что уже не выйдет на свободу, рассказал ему о зарытых сокровищах. А именно: там где лес доходит до глинника, отсчитай столько то шагов от такого-то дерева и найдешь нож, который укажет направление дальше. Односельчанину посчастливилось вернуться из мест не столь отдаленных, правда очень больным.

Добавлено (08.03.2011, 10:05)
---------------------------------------------
Начал он поиски, правда лес о котором говорилось, успел к тому времени отойти от глинника (в смысле вырубили часть леса). Это сильно усложнило поиски, но Нож который указывал направление он нашёл. Даже вроде нашёл вход, похоже это было типа землянки, он дорыл до крепкой двери. Но так как здоровье его было подорвано на каторге, он все время болел, и не мог рыть дальше, вскоре он умер. Брат моей покойной бабушки, будучи пацаном, бегал к ним в детстве за молоком, когда он еще был жив. Своим секретом, он не поделился.

Добавлено (08.03.2011, 10:09)
---------------------------------------------
Я был в том году, на том месте. Все село знает об этом, и сразу показывают пальцем в ту сторону. Многие односельчане копали, но ничего не нашли. На том месте что-то типа оврага, заросшего кустами, который местные жители начинают превращать в мусорник, а вокруг поля. А лес уже отошел очень далеко.


SE-PRO

Сообщение отредактировал Гоша - Вторник, 08.03.2011, 10:21
 
МММДата: Вторник, 08.03.2011, 10:32 | Сообщение # 2
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
Ну пока сам не пороешь не убедившийся.

Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
баринДата: Вторник, 08.03.2011, 10:51 | Сообщение # 3
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Мне кажется все это местный фольклор, в каждом селе есть такие байки, ведь действительно в революционное время да и после в наших краях орудовало много банд и много бед они сотворили а уж потом с годами все это обросло слухами и байками. Вот например неполный список имен командиров мелких банд это только по нашему району - Федоров, Терезов, Маруся, Шаповал,Туркин,Безуглов, Колесник, Голуб, Дубовский, Гарши, Звездов, Кийко, ну и самые известные это Каменюка и Махно. Думаю добра они награбили много в те годы но и основная часть его была в те же годы и найдена, можно и верить в клады, но не сильно забивать себе голову, чтобы не переросло это все в какую то манию, а вообще - кому как повезет, так что дерзайте. biggrin
 
ГошаДата: Вторник, 08.03.2011, 11:01 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Я бываю в том селе каждый год, родители там мои живут. А место то называется Гульбова гора. А брат моей покойной бабушки ещё жив, и он знал этого Гульбу, который искал.

SE-PRO

Сообщение отредактировал Гоша - Вторник, 08.03.2011, 11:03
 
ДеркульчанинДата: Вторник, 08.03.2011, 11:43 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Камрад,сочувствую.Я к примеру, только на расстоянии от Кр.Таловки до Чугинки и от Титовки до Югановки знаю минимум 4 достоверных. Это говорит о том, что работы нам еще непочатый край.

Копай!
 
struk12Дата: Вторник, 08.03.2011, 12:34 | Сообщение # 6
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Деркульчанин)
Камрад,сочувствую.Я к примеру, только на расстоянии от Кр.Таловки до Чугинки и от Титовки до Югановки знаю минимум 4 достоверных. Это говорит о том, что работы нам еще непочатый край.

Поделитесь легендами!Каждая легенда имеит право жить.Я одно время занимался поиском техники премен ВОВ так что столько легенд слышал и каждую ездили проверяли и не поверите из 20 лег. одна диствительно существует находили!

 
DiraДата: Вторник, 08.03.2011, 16:03 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





В Черной яме в Деркуле лежит танк
 
struk12Дата: Вторник, 08.03.2011, 16:46 | Сообщение # 8
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dira)
В Черной яме в Деркуле лежит танк

Там ничего совершена нет кроме топливного бака с комбайна и то мы его достали лежит на берегу.Если вы уверены что есть давайте достаним!!!???

Сообщение отредактировал struk12 - Вторник, 08.03.2011, 16:47
 
MorozovДата: Вторник, 08.03.2011, 18:55 | Сообщение # 9
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 5
Статус: Offline
Любля легенды и сказки почитать интересно.но всетаки с пустого места они не берутся.значит всетаки чтото и было.как говорится всему свое время. С ув.Владимир

Кладоискатель знает что ищет,но никогда не знает что найдет:)
 
ДеркульчанинДата: Вторник, 08.03.2011, 19:37 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Dira)
В Черной яме в Деркуле лежит танк

Нету там его. В старом русле была автомашина на гусеничном ходу-типа БТР или тягача, если ее за последние 5 лет не достали, а я об этом не знаю-значит и сейчас там.

Добавлено (08.03.2011, 19:37)
---------------------------------------------
Продолжим, однако.
1.Недалеко от Киселевой Балки, ближе к Чугинке, монахи зарыли клад церковной утвари.(место известно в радиусе 150 примерно метров +-) Сам не копал.
2. В Титовке, в фундаменте церкви имеется замуровка со старинными книгами(нашли часть, а самое главное опись, так в той описи только половина , а остальных нет) Копать пытался-не нашел, но находки там были, и еще много есть чего.Проблема- можно на п.эдюли от местных раскрутиться , менты и погранцы.
3.Под Широким-клад мельника, зарыт в коллективизацию-не нашел хоть и искал.
4. Югановка-клад золотых монет-но место под дачами. И еще до х..


Копай!
 
ГошаДата: Вторник, 08.03.2011, 19:58 | Сообщение # 11
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Деркульчанин подберите, самое безопасное место, и можно весенний слёт организовать.

SE-PRO
 
struk12Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:10 | Сообщение # 12
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Деркульчанин)
Quote (Dira)
В Черной яме в Деркуле лежит танк

Нету там его. В старом русле была автомашина на гусеничном ходу-типа БТР или тягача, если ее за последние 5 лет не достали, а я об этом не знаю-значит и сейчас там.

Добавлено (08.03.2011, 19:37)
---------------------------------------------
Продолжим, однако.
1.Недалеко от Киселевой Балки, ближе к Чугинке, монахи зарыли клад церковной утвари.(место известно в радиусе 150 примерно метров +-) Сам не копал.
2. В Титовке, в фундаменте церкви имеется замуровка со старинными книгами(нашли часть, а самое главное опись, так в той описи только половина , а остальных нет) Копать пытался-не нашел, но находки там были, и еще много есть чего.Проблема- можно на п.эдюли от местных раскрутиться , менты и погранцы.
3.Под Широким-клад мельника, зарыт в коллективизацию-не нашел хоть и искал.
4. Югановка-клад золотых монет-но место под дачами. И еще до х..

Может организуем совместный выезд.А вдруг найдем.

 
ГошаДата: Вторник, 08.03.2011, 20:33 | Сообщение # 13
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
А что можно сделать с танком? Знакомый нашел на западной Украине и зарыл назад.

SE-PRO
 
struk12Дата: Вторник, 08.03.2011, 20:41 | Сообщение # 14
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Гоша)
А что можно сделать с танком? Знакомый нашел на западной Украине и зарыл назад.

Продать.

 
станишникДата: Вторник, 08.03.2011, 21:01 | Сообщение # 15
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Награды: 6
Статус: Offline
Quote (Гоша)
самое безопасное место

В каком смысле безопасное? Чтоб ВОПов не было или чтоб копать никто не мешал?


Многих на этом свете раньше срока к земле тянет...
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Легенда
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: