Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 09:32
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Опрос. (Опрос.)
Опрос.
МММДата: Пятница, 11.02.2011, 16:38 | Сообщение # 1
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
Уважаемые Камрады нашего сайта обращаюсь к вам с вопросом и своими доводами .
Хотелось бы услышать ваше мнение и ответы.
Вопрос в чём меня гложет мысля о том что мы в глазах других людей (чёрные археологи.)
Я по своей суте хочу быть легальным поисковиком. Так как курганы,могилки не копаю.
Все мы кроме монет находим вещи разного типа. Я например нательный женский крест отдал в церковь, чтоб люди видели какие когдато носили кресты. Да и так много чего можно отнести в музей, что хочется сделать но быть уверенным в том что люди их будут созерцать.
Я пошол у нас в городе по направлению знакомых в отдел по историческим памяткам или чтото ветом роде.
Меня прекрасно встретили но с большим не да умением что с по-мощу МД можно в поле находить монеты , и что я
не против даже чемто делится.
Девушка связалась с директором вроде, точно утверждать не буду с Сан Санычом фирмы Каскад, по моему вопросу . Как предположила одна из сторон что меня ктото припугнул и я начал искать (крышу) на что меня не сколько не затронула а просто взбесило таково предположение. angry Я ведь просто для города старался для всех.
Вопрос в чём что за фирма Каскад. И что Вы все об етом думаете.
С Уважением к всем Матвей. beer


Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
MorozovДата: Пятница, 11.02.2011, 18:08 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 5
Статус: Offline
"Каскад" это не фирма а Военно потриотическая оргонизация.которая занимается поиском погибших солдат и дальнейшие перезахоронения их в братскии могилы.Сан Саныч онже Гизай А.А является руководителем ВПО "Каскад".с ув.Владимир

Кладоискатель знает что ищет,но никогда не знает что найдет:)
 
МММДата: Пятница, 11.02.2011, 19:44 | Сообщение # 3
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
Morozov, Спасибо буду знать.

Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
SAZANДата: Пятница, 11.02.2011, 20:12 | Сообщение # 4
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Статус: Offline
Матвей, по этому поводу есть очень мудрая пословица, дословно не помню, постараюсь передать смысл «делай добро и бросай его в воду», другими словами, не жди взаимности, потому как потом будешь переживать, почему на искренние твои действия реагируют, будто ты ищешь «крышу».
Если есть желание передать в музей находки, но есть сомнения в том, что они останутся в музее, распечатай заявление с фото находки на одном листе, мол, прошу Вас принять и занести в реестр экспонатов данный девайс, случайно мной найденный во время утренней пробежки. И желательно сей документ в двух экземплярах, и чтобы обязательно зарегистрировали . Тогда есть шанс, что эта находка останется в музее.ИМХО.


" Аз есмь в чину учимых и учащих мя требую "
Системы водоснабжения и капельный полив, поделюсь опытом
 
МММДата: Пятница, 11.02.2011, 20:58 | Сообщение # 5
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
SAZAN, Спасибо за совет. Я прислушаюсь.

Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
mavagoДата: Пятница, 11.02.2011, 22:15 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 520
Награды: 3
Статус: Offline
Удивил!!!!!!!!!!Вот не благодарные!!!!!!!!!!!!!!Просто хамство!!!!!!!!!! angry angry angry
 
МММДата: Пятница, 11.02.2011, 22:16 | Сообщение # 7
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
mavago, Будем считать не хамство. А они не знают меня а я их и получилось недоразумение.

Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
DiraДата: Пятница, 11.02.2011, 22:52 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Психология аборигенов (из личного опыта)

Вспоминая и анализируя на досуге опыт выездов на коп, в прошлом году, я выделил такой момент, как отношения обывателей к нашему делу. Многие из нас (копателей) встречая отдыхающих и местных жителей рядом с местом копа, замечали негативное отношение к себе. А порой и открытую агрессию и угрозы в свой адрес. Для многих человек с бутылкой водки в рваной куртке более обычен и приятен, чем человек с лопатой и металлодетектором.
Начинаешь задумываться, а почему такое отношение? Может люди подсознательно думают, что перед ними человек, который легко находит клады с золотом, и живет лучше них? Или все более просто, и люди не имеют понятия, а чем же копатели занимаются. И непонятный прибор, в наших руках, пугает их на подсознательном уровне. Или это уже общегосударственная тенденция понижения образования людей?

Вот вам один пример из жизни, рассказанный товарищем:
Решил он зайти в книжный магазин «ЗНАНИЕ» и купить книги. Подходит к молодой продавщице и спрашивает: «Скажите, а у вас книги по археологии есть?»
- А что это такое?
- Ну как же вы не знаете? У вас же магазин специализированный «ЗНАНИЕ», а не гастроном ведь.
- Я сейчас заведующую позову, может она знает.
-Что вы хотели? –спрашивает заведующая лет двадцати пяти.
- Да вот, хотел бы купить книги по археологии, и хотел узнать, какие у вас есть. А девушка не знает, что это такое.
- А что это такое?
- Как! И вы не знаете? Я в шоке!
- Молодой человек, не хамите….

Вот оно, современное общество, живущее в век нанотехнологий.

 
OneДата: Пятница, 11.02.2011, 23:51 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313
Награды: 11
Статус: Offline
Подтверждаю.Случай этот со мной произошел.Не расцените за рекламу,но в магазине этом много литературы по технике секса(наверное чтобы не забыть как размножаться имхо).А без археологии и нумизматики проживем так сказать.Главное чтобы не закрыли одноклассники.ру.А такие ресурсы остроту мышления притупляют,если не сказать грубее.Печально это все.... sadwalk
Quote (Dira)
Или это уже общегосударственная тенденция понижения образования людей?

А ты еще сомневаешься? Эту фразу, уже лет пять точно, смело можно писать не с вопросительным знаком,а с восклицательным!!!!
killed
 
DiraДата: Суббота, 12.02.2011, 08:31 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





я пять лет преподом был, знаю какой уровень подготовки после школы((((
 
madeInUSSRДата: Суббота, 12.02.2011, 12:54 | Сообщение # 11
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 5
Статус: Offline
Это наш менталитет:люди не доверяют добрым порывам души,
еще скажут fool
А "Каскад"войной занимается,там всех наверное подозревают gunsmilie

Quote (SAZAN)
«делай добро и бросай его в воду»

Я тоже сначала хотел так сказать,но подумал,что нормальные люди еще остались beer


Не надо ныть, надо брать лопату и кормить свою семью" Н.Азаров.
 
АльтруистДата: Суббота, 12.02.2011, 13:36 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды: 7
Статус: Offline
Зачем камрадам которые ходят по старине удостоверения поисковиков? Чтобы кому-то сказать - мы легально ищем монеты? biggrin
Когда была возможность я предлогал некоторым на форуме - отказались happy
ИМХО - бродить по полю с мд в поисках монет пока ещё можно и без удостоверения, а доказывать всем, что ты черный или белый - пустая трата времени


я по милости Божией человек-христианин, по делам великий грешник
 
МММДата: Суббота, 12.02.2011, 15:53 | Сообщение # 13
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Альтруист)
Зачем камрадам которые ходят по старине удостоверения поисковиков? Чтобы кому-то сказать - мы легально ищем монеты?

У каждого свои тараканы в голове.
Quote (Альтруист)
Когда была возможность я предлогал некоторым на форуме - отказались

Отказались не все но бес толку.
Quote (Альтруист)
ИМХО - бродить по полю с мд в поисках монет пока ещё можно и без удостоверения, а доказывать всем, что ты черный или белый - пустая трата времени

Делать добро всегда не благодарное дело. Твори добро и тебе воздастся. beer


Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
berkДата: Суббота, 12.02.2011, 19:54 | Сообщение # 14
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
Прошу прощения...
"Не знание законов и тем более их не соблюдение, не только рядовых граждан, но и руководящих и управляющих структур(лейтенантов, капитанов, генералов, ......) не освобождает их от административной и уголовной ответственности....)
Все зависит от полноты налитого стакана....!!!! Думайте сами.
А по поводу отданных находок...-- если не жалко отдай и забудь, и будет тебе счастье!!! а если жалко , нечего мозг парить...
Все равно в стране , скоро все разтащут...!!! менталетет... е б и е г о м а т ь... прости господи! Одни ублюдки....Что говорить о стране если у меня потребовали в жеке справку- "где я был прописан до 1991 года", в собственном жеке потребовали где я живу 20 лет, я пипец......
Вся страна "МЕНТАЛИТЕТ". И будет вам счастье....


ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!
 
МММДата: Суббота, 12.02.2011, 20:10 | Сообщение # 15
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
berk, Вот у нас такие люди которые гребут под себя снося всё на своём пути. А он второй человек после мера.
И всегда есть смысл кому отдать даром.

Прикрепления: 7308092.jpg (163.1 Kb)


Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Опрос. (Опрос.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: