Приветствую Вас Гость!
Понедельник, 29.04.2024, 18:05
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Очумелые ручки » Идеи и изобретения » Автомобильный насос для резиновой лодки
Автомобильный насос для резиновой лодки
баринДата: Четверг, 17.03.2011, 19:17 | Сообщение # 1
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Это не хитрое приспособление поможет экономить время на рыбалке, и пока накачивается лодка можно заняться чем ни будь еще, например подготовкой снастей.

Наверное, все знают, что стандартным насосом для резиновой лодки пользоваться не очень удобно, а если лодка двухместная, то на ее накачку уходит довольно приличное время.

Предлагаю вам изготовить простое приспособление, которое поможет накачать лодку выхлопными газами автомобиля. По сути это простой переходник от выхлопной трубы автомобиля к шлангу от стандартного насоса лодки.

Мной был изготовлен примерно такой образец.

Находим кусок металлической трубы равный по диаметру выхлопной трубе автомобиля. Можно срезать ее со старого глушителя, который найти не проблема. Находим резинку, которая может плотно одеваться на эту трубу (но не сильно плотно, иначе будет неудобно одевать на выхлопную) и закрепляем ее хомутом, что бы когда вы снимали переходник с выхлопной, резинка оставалось на нашем устройстве.

Далее нужно найти небольшой патрубок , на который можно было бы насадить шланг от насоса лодки. Для этого подойдет сгон от простой водопроводной трубы. Теперь нам нужно соединить этот сгон с куском трубы большего диаметра. Для этого я использовал кусок резины от салентблока. Ну и соединяем это все воедино. Наш переходник готов.

Это примерная конструкция, вариантов изготовления может быть масса. Например, те у кого есть сварочный аппарат, те могут попробовать сделать сварную конструкцию.

По поводу безопасности такого способа накачивания. Ну можно спорить хорошо это или плохо для лодки и автомобиля. За два года активного использования ни одна из лодок не вышла из строя. Если внутри и есть какие то отложения то очень минимальные. Разорвать лодку при накачивании таким способом тоже маловероятно, так как при достижении определенного давления в лодке, шланг сам соскакивает с насадки на клапан. С автомобилем тоже все в порядке при таком его использовании. Так что волноваться не стоит. Зато теперь накачивание лодки – это одно удовольствие) Ват понадобится всего одна минута, и двух местная лодка будет накачена!

 
madeInUSSRДата: Четверг, 17.03.2011, 22:43 | Сообщение # 2
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 5
Статус: Offline
А какое там давление?

Не надо ныть, надо брать лопату и кормить свою семью" Н.Азаров.
 
zoom888Дата: Понедельник, 21.03.2011, 23:30 | Сообщение # 3
повелитель колец
Группа: Проверенные
Сообщений: 775
Награды: 6
Статус: Offline
а как быстро кочает?
 
DiraДата: Вторник, 22.03.2011, 09:00 | Сообщение # 4
Группа: Удаленные





А вредные окислы и пары бензина в выхлопе резину не будут разъедать?
 
баринДата: Вторник, 22.03.2011, 14:22 | Сообщение # 5
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Dira)
А вредные окислы и пары бензина в выхлопе резину не будут разъедать?

Quote (zoom888)
а как быстро кочает?

Quote (madeInUSSR)
А какое там давление?

Если вопрос ко мне то отвечу - НЕЗНАЮ, надо пробовать biggrin
 
ReddonДата: Вторник, 22.03.2011, 21:15 | Сообщение # 6
Майор
Группа: камрады
Сообщений: 734
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (барин)
Если вопрос ко мне то отвечу - НЕЗНАЮ, надо пробовать

Показал эту тему тестю(он у меня рыбак с 30летним стажем), сказал - Этот способ я знаю давно. Это полная лажа. Т.к. резину разъест после нескольких накачиваний.
Теперь я воздержусь от такого способа. Ну а там каждому решать самому - качать или не качать smile


Крепитесь люди! Скоро лето! О. Митяев
 
баринДата: Вторник, 22.03.2011, 22:06 | Сообщение # 7
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Reddon)
Показал эту тему тестю(он у меня рыбак с 30летним стажем), сказал - Этот способ я знаю давно. Это полная лажа. Т.к. резину разъест после нескольких накачиваний. Теперь я воздержусь от такого способа. Ну а там каждому решать самому - качать или не качать

Возможно.
Я не буду спорить, не изучал я воздействия соединений азота и угарного газа на резину

 
SAZANДата: Вторник, 22.03.2011, 22:25 | Сообщение # 8
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Статус: Offline
Однозначно, каждый решает сам.
Quote (Reddon)
сказал - Этот способ я знаю давно. Это полная лажа.

Спорный вопрос.Что вредит баллонам резиновой лодки больше - влага(конденцат) или бензин, дым и масло вместе взятые?
Quote (Reddon)
резину разъест после нескольких накачиваний.

Reddon, позвольте поинтересоваться, а какая разница, один раз накачать лодку или сто раз, если гремучая смесь попадает в баллон после первого раза и этот налёт оттуда уже не убрать.Не для кого не секрет, что резина преет от сырости, а бензином рекомендуют обрабатывать места склейки.
Аналогичным приспособлением (шланг от домкрата) пользуюсь около 5ти лет, никаких симптомов разъедания не обнаружил.(не сочтите за рекламу)


" Аз есмь в чину учимых и учащих мя требую "
Системы водоснабжения и капельный полив, поделюсь опытом
 
ReddonДата: Вторник, 22.03.2011, 22:34 | Сообщение # 9
Майор
Группа: камрады
Сообщений: 734
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (SAZAN)
Reddon, позвольте поинтересоваться, а какая разница, один раз накачать лодку или сто раз

Я не качал, ничего сказать не могу. Написал то, что сказал тесть.


Крепитесь люди! Скоро лето! О. Митяев
 
SAZANДата: Вторник, 22.03.2011, 22:59 | Сообщение # 10
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Reddon)
Я не качал, ничего сказать не могу. Написал то, что сказал тесть.

Понятно, что качать резиновую лодку выхлопными газами - не есть хорошо.Не один производитель этого делать не рекомендует.
Платим за комфорт сроком службы лодки.
Я однажды, эксперементировал, качал лодку двумя насосами. biggrin По времени получилась пробежка в 2 км. только на месте, как у В.Высоцкого biggrin


" Аз есмь в чину учимых и учащих мя требую "
Системы водоснабжения и капельный полив, поделюсь опытом
 
Форум кладоискателей » Очумелые ручки » Идеи и изобретения » Автомобильный насос для резиновой лодки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: