Приветствую Вас Гость!
Пятница, 03.05.2024, 18:57
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Форум кладоискателя » Металопластика » Двухстворчатый складень
Двухстворчатый складень
станишникДата: Вторник, 24.03.2009, 18:39 | Сообщение # 1
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 899
Награды: 6
Статус: Offline
Прошу определить название складня, период изготовления и примерную стоимость в такой сохранности.

Прикрепления: 2016184.jpg (395.0 Kb) · 2259821.jpg (355.8 Kb) · 9097093.jpg (351.8 Kb)


Многих на этом свете раньше срока к земле тянет...
 
донскойДата: Вторник, 24.03.2009, 22:02 | Сообщение # 2
Группа: Удаленные





Добавлю интриги: Аргонафт, выложи свой складень. Вроде бы очень похож, тем более что расстояние между находками - до 500 метров по разные стороны реки...
 
баринДата: Вторник, 24.03.2009, 22:27 | Сообщение # 3
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Складень двустворчатый"Икона Смоленской Богоматери с предстоящими. Святитель Никола Чудотворец"

XIX в.

Медный сплав, литье, эмаль

3,4x6,8x0,4

На левой створке складня изображена икона Смоленской Богоматери с предстоящими. На правой створке - в центре святитель Никола Чудотворец с благословляющим жестом правой руки и Евангелием в левой. Справа - поясное изображение Спаса с Евангелием и Богоматери.

Оборот левой створки: Голгофский крест; оборот правой - цветочная розетка.

У тебя вариант скорее всего конец 18 века, возможно тоже был с эмалью, но по цене - не надейся biggrin , дешевый вариант , но все равно приятная находка

 
баринДата: Вторник, 24.03.2009, 22:31 | Сообщение # 4
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
вот кстати тебе для примера

 
KrotodavДата: Среда, 28.11.2012, 01:43 | Сообщение # 5
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Попросили найти что нибудь по такому складню.


Перелопатил казалось бы, все что можно, но ничего не нашел(((
Может кто подскажет? Или поможет. Буду благодарен.
Думаю, что 17 век. На этом мои глубокие познания в металопластике заканчиваются)))
По сопутке, как мне сообщили, было пара чешуй. Обещали прислать более качественные фото(если нужны).
Цена...чисто познавательно, если таковая имеется. Как я понял, продавать владелец пока не собирается.
Но все в этом мире относительно smile
 
ДеркульчанинДата: Среда, 28.11.2012, 15:13 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Krotodav, Вещь очень старая...домонгольская,мне думается...Пресвятая Богородица,Святой Георгий и Николай Угодник.Материал- красная медь....Очень похоже на Византию.
 
KrotodavДата: Четверг, 29.11.2012, 10:23 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 139
Награды: 2
Статус: Offline
Деркульчанин, спасибо. Твои слова, да экспертам бы в уши beer
Пошел от обратного, пересмотрел святых с изображением меча и таки нашел то, что искал.
Аникита воин, великомученик.
Сразу и нашел складень, который искал. Все таки 17 век. БОГОМАТЕРЬ ЗНАМЕНИЕ. МИТРОПОЛИТ ПЕТР, ИОАНН ЗЛАТОУСТ И АНИКИТА ВОИН
А как теплилась надежда на Византию biggrin Надеюсь, свои 100 грамм и пончик я заработал у обладателя сего чуда)))
 
Форум кладоискателей » Форум кладоискателя » Металопластика » Двухстворчатый складень
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: