Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 14:56
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Хобби » Авто-мото » Нужен совет по Ниве
Нужен совет по Ниве
баринДата: Пятница, 05.10.2012, 08:18 | Сообщение # 16
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Bagira)
в вашем вопросе нету конкретики, какой суммой распологаете, какие растояния за день предпологаеться проехать, сколько тыс в год, амартизационный фонд какой, количество человек и вещей превозимых, нива это идеальный вариант до 3 -4 человек с приборами и тормозками, 200 - 250 км за день это не напряжно всё что свыше уже тяжелее, в городе нива чувствует себя очень уверенно запарковать её милое дело несмотря на большой радиус разворота, ремонт в среднем 5 - 6 тыс гр на 15000км при среднетяжолом использовании и с учётом смазочных материалов резинок и тд ... Нива это машина для души, во всём своём безобразии она очень нам наравится, сказать что она машина ыходного дня не совсем коректно, муж на ней не слазия и на работу и с работы и в городе и везде.

Он ее давно уже купил
 
BagiraДата: Пятница, 05.10.2012, 09:22 | Сообщение # 17
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (барин)
Он ее давно уже купил

я думаю есть люди которые ещё только размышляют о покупки такого аппарата и периодически просматривают разные темы, связонные с этим движением читают узнают, им интересно будет, кстати скоро в луганске будет ждип фест
 
DiraДата: Вторник, 09.10.2012, 16:50 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





Quote (барин)
Он ее давно уже купил

Да Барин прав, купил в июле. Денег на ремонт скушала хорошо уже, но надеюсь подремонтировать и хоть немного поездить спокойно. Расстояния в 300-350км в день не особо напряжно переносить. Экипаж в 3-4 человека оптимален. А вот 5 человек уже напряжно, хоть они и умудряются распивать на заднем сиденье водку и играть на баяне)))
Расход примерно 10-11 пока. Огорчает только ближний свет, но буду думать как его улучшить. На кочкак бывает конечно из-за короткой базы входит в резонанс, но это можно ей простить.
 
berkДата: Вторник, 09.10.2012, 20:20 | Сообщение # 19
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
Константин. А почему мы ни разу на ней не катались на коп??? Это надо ПОПРАВИТЬ!!!! Ждем предложений!
С ув Я!
 
баринДата: Вторник, 09.10.2012, 20:24 | Сообщение # 20
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
С ув. Я тоже biggrin
 
ё-моёДата: Среда, 10.10.2012, 06:33 | Сообщение # 21
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 46
Награды: 2
Статус: Offline
Есть старая истина - "в жизни автолюбителя две радости, когда машину покупает, и вторая - когда ее продает".И на личном примере убедился в такой поговорке. Тоже брал "ниву", для копа, и когда продал ее за те же деньги что и покупал, радости не было предела.При это в минусе был на такую же сумму.Вывод - дешевые вещи нам слишком дорого обходятся.ИМХО.
 
ДеркульчанинДата: Среда, 10.10.2012, 14:28 | Сообщение # 22
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Нива за треху баксов?Если только не поведены или не сгнили силовые элементы кузова-все остальное чинится легко.Но ремонт будет хоть и недорогой,но очень частый, и в любую секунду может отказать что-нибудь.Я бы поискал старенький сузуки...чуть дороже-но практически вечный...а кстати -Нива легко переводится на газ.И если зимой стоит не в гараже-то милое дело.
 
ЛуганскийДата: Среда, 10.10.2012, 22:15 | Сообщение # 23
Генерал
Группа: камрады
Сообщений: 1595
Награды: 7
Статус: Offline
Нива машина выходного дня (но никак на каждый день)
Один выходной ремонт,а другой выходной на копе !
Либо два выходных дня на копе и следующие два выхоных на ремонте кому ,как нравится .
А в целом мне эта машина нравится (закрывая глаза на ее недостатки )
 
DiraДата: Пятница, 12.10.2012, 09:21 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





есть такое высказывание: "Нива-машина для души"
В наличии имеется и другая машина, но мне её жалко гонять туда, куда меня завозит Нива.
 
BagiraДата: Среда, 31.10.2012, 16:56 | Сообщение # 25
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 49
Награды: 1
Статус: Offline
Ближний свет легко лечиться заменом фар на более современные, сразу разница чувствуеться, а на счёт того что нива машина выходного дня, у нас не получается так, практически каждый день на ней матаемся куда нить, вот на этих выходных по месности по делам получилось чуть больше 800 км, ремонт есть то не такой и частый ... хотя всё относительно...
 
pulmanДата: Четверг, 01.11.2012, 12:26 | Сообщение # 26
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 210
Награды: 1
Статус: Offline
http://www.youtube.com/watch?v=YJg3hAccwOo
вот что по этому поводу говорит Радмило Лукич
я думаю что это можно пременить к любой отечественной технике с колесной формулой 4*4 которую хозяева ееной лелеют и оберегают( сам являюсь гордым обладателем патрика такчто 4*4 это болезнь )
 
Форум кладоискателей » Хобби » Авто-мото » Нужен совет по Ниве
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: