Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 13:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Хобби » Охота » Счастливые люди. Сибирь. (Документальный фильм об охотниках)
Счастливые люди. Сибирь.
ReddonДата: Среда, 01.02.2012, 23:01 | Сообщение # 1
Майор
Группа: камрады
Сообщений: 734
Награды: 5
Статус: Offline
Название: Счастливые люди
Жанр: документальный
Год выпуска: 2008
Режиссер: Дмитрий Васюков
В ролях: Жители села Бахта Туруханского района, Красноярского края (Россия)

О фильме: Быт и нрав настоящих охотников, рыболовов и обычных сельчан описан просто, но с большой любовью и даже с завистью, признаётся режиссёр Дмитрий Васюков.
"Счастливые люди - это название без всякого потаённого смысла, без всяких толкований. Прямо вот так - счастливые люди. Потому что они - действительно счастливые. Я никогда не думал, что это вообще может быть, так может себя чувствовать и жить человек в нашей стране", - говорит режиссёр фильма "Счастливые люди" Дмитрий Васюков.
Чтобы показать всю красоту и правду жизни сибиряков из села Бахта Туруханского района, группа кинематографистов из Москвы прожила с героями фильма целый год. Кто видел хотя бы несколько минут из жизни "счастливых людей", согласится - это уникальное кино.
"Счастливые люди" получили национальную премию - Лавровую ветвь. На российском кинофестивале неигрового кино фильм победил в номинации "Лучший сериал, цикл документальных фильмов 2008 года". Жители Красноярского края оценили "Счастливых людей" первыми.

http://www.liveinternet.ru/users/3937081/post149541855/

Кто не смотрел - рекомендую! Очень интересно!
Только советую смотреть серии в таком порядке:
1. Осень
2. Зима
3. Весна
4. Лето


Крепитесь люди! Скоро лето! О. Митяев
 
МММДата: Четверг, 02.02.2012, 19:47 | Сообщение # 2
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
прикольно.

Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
баринДата: Четверг, 02.02.2012, 20:09 | Сообщение # 3
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Да посмотрел интересно, но я бы не сказал что они такие прям все из себя счастливые, реально люди выживают в тех ебенях, а не отдыхают в свое удовольствие, тяжелый каторжный труд на грани возможностей человека, ну и доля романтизма конечно есть
 
ReddonДата: Четверг, 02.02.2012, 22:36 | Сообщение # 4
Майор
Группа: камрады
Сообщений: 734
Награды: 5
Статус: Offline
Ну понятно, что они не такие уж и счастливые smile
Естественно очень многое осталось за кадром. На то оно и кино, хоть и документальное.
Но мне нравится как снят фильм, музыка, диктор красиво рассказывает.
После просмотра так и хочется спеть
... Пусть полным полно набиты мне в дорогу чемоданы,
Память, грусть, не возвращённые долги.
А я еду, а я еду за туманом,
За мечтами и за запахом тайги..... smile


Крепитесь люди! Скоро лето! О. Митяев
 
МММДата: Четверг, 02.02.2012, 22:43 | Сообщение # 5
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Reddon)
Естественно очень многое осталось за кадром. На то оно и кино, хоть и документальное. Но мне нравится как снят фильм, музыка, диктор красиво рассказывает. После просмотра так и хочется спеть ... Пусть полным полно набиты мне в дорогу чемоданы, Память, грусть, не возвращённые долги. А я еду, а я еду за туманом, За мечтами и за запахом тайги.....

hands hands Хорошо сказано. cool


Правила торгов.!!
http://www.kladoposhuk.com/forum/44-370-1
 
баринДата: Четверг, 02.02.2012, 23:08 | Сообщение # 6
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Фильм снят классно, так что за ссылку респект как говорится и уважуха biggrin
 
ReddonДата: Четверг, 02.02.2012, 23:32 | Сообщение # 7
Майор
Группа: камрады
Сообщений: 734
Награды: 5
Статус: Offline
Quote (барин)
так что за ссылку респект как говорится и уважуха biggrin


Нема за що! smile

Кста, читал за него где-то в сети - Ехала туда съёмочная группа снимать фильм про рыбалку. Потом пожили там, поснимали и решили сделать фильм не только про рыбалку biggrin


Крепитесь люди! Скоро лето! О. Митяев
 
ДеркульчанинДата: Четверг, 23.02.2012, 10:40 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Так талантливо снять фильм про эти ебеня!!!Я там по работе раз в месяц,бываю точно...да, природа охерительная...но все остальное-такая жопа....там в октябре уже -40,а в июне еще снег лежит.Тепла недели три, и то комары душат в это время. А зимо весь январь морозы трещат за -50 и снегу метра три...только бухать...

Копай!
 
berkДата: Четверг, 23.02.2012, 12:15 | Сообщение # 9
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
Quote (Деркульчанин)
снегу метра три...только бухать...


ЛЯПОТА!!!! biggrin


ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!
 
ДеркульчанинДата: Пятница, 24.02.2012, 09:45 | Сообщение # 10
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
berk, Итаки впрямь-лепота....расход водки в среднем по 400 граммов на лицо в сутки,включая младенцев и пенсионеров!Ангина у детей лечится радикально..горло болит -прими внутрь полстакана спирта и закуси малиновым вареньем...как рукой снимает у 5 летнего дитенка всю ангину...а так от всех болезней-раствор прополиса на спирту,или если не помогает,то санитарный вертолет из Туруханска или Подкаменной.Хотя там природа чистая и народ кроме похмелья и травм ничем не болеет почти,да и последние два года там все поживее стало,и вертолеты ходят регулярно и плавгоспиталь летом проходит, и больничка в деревне завелась, но все равно,чтоб там жить,там надо родиться.Я к примеру,только рыбачил там и скорее назад ...ибо как пишут на Луркоморье-еба О!

Копай!
 
Форум кладоискателей » Хобби » Охота » Счастливые люди. Сибирь. (Документальный фильм об охотниках)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: