Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 12.05.2024, 12:40
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Форум кладоискателя » Находки » Директор заехал на "Лощину"
Директор заехал на "Лощину"
EsoxДата: Воскресенье, 08.12.2013, 17:56 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Очень давно я не писал отчеты - не хотел.
Но этот пишу, переполняют самые позитивные эмоции.
Вчера по пути от родителей и проезжая мимо Макарово, спонтанно решил заехать на песок, в очередной раз потестиь прибор, а то делать это на черноземе довольно проблематично (та и чернозем уже подмерзший). Место долго не выбирал, а остановился на берегу бывшего пруда. Ямок накопано - многовато, но я приехал не за находками.
Первый час "пикал" сплошные пробки, "алюминьки", проволочки и т.д.. Долго вслушивался в прибор, старался запомнить (хотя слуха у меня нет), как он поет, на тот или иной предмет. Игрался с настройками, увеличивал и уменьшал
"чуйку", ставил на автомат, короче, кто в теме тот поймет с Е-треком можно долго разбираться.
И тут на "бубонящем" сигнале (а как по мне это всегда фольга или "чернина"), выкапываю первый совет - задумался. Кинул его на землю, провожу прибором, а он "бубнит" как на "черняк", но ВДИ в пределах 01-20, закопал его в землю и тут прикол, ВДИ устойчиво дает типа 12-05 а прибор бубнит. Ладно думаю, фиг с тобой, попробую копать "бубнящие звуки". Но не тут то было, на бубнящих звуках, с глубины при ВДИ 05-01, 06-01, 04-01 вылетает только фольга. Ага думаю, это Вам не "Ася", нужно не только слушать но и смотреть ВДИ.
Хожу. Копаю пробки со штыка лопаты. И тут очередной "бубон", смотрю ВДИ четко показывает 10-04, копаю и второй "совет" у меня в кармане.
Перекурил, подумал и принял командирское решение, что копаю только "бубнящие" звуки с ВДИ от 04-03 (самое главное, вторая цифра), включаю глубокие цели и отключаю быстрый отклик. И тут работа закипела. Конечно от фольги полностью я не избавился, но зато перестал копать пробки и алюминиевые проволоки. Одним словом. За три часа 28 монет, "нательник" и ремешок с часов. Но увы, день маленькие и пришлось уезжать, но не домой. Прикинув все за и против вернулся в деревню к родителям, дабы с утра опять навестить любимые места!
Сегодня вся ситуация повторилась, настройки вообще не трогал, копал только "бубонящие" сигналы (понимая о том, что "царей" оттедава давно уже выкопали) налегал на "советы". Итог, с десяти утра до двух дня опять двадцать восемь советов. УРА - Я ПОНЯЛ КАК ЗВУЧАТЬ ЭТИ МОНЕТЫ, СПАСИБО Е-трек! Признаюсь честно, для меня осталась загадка, почему столько много монет осталось пропущено комрадами? Ответ наверное только один - прибор "отбивает" свою стоимость "ИМХО"
Уехал в в половине третьего, т.к. устал копать, песок уже мерзлый и не везде хорошо копается, а в некоторых местах вообще полный мерзляк.
Монеты пока не мыл и погодовку не знаю (не смотрел), но самая молодая кажись 1970 года.
Фото ниже. Незря Вы давали мне раньще прозвище "Директора Лощины", она меня попрежнему очень любит! Дай бог если позволит погода на следующие выходные обязательно опять вырвусь!!!



Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
alex_131981Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 22:03 | Сообщение # 2
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Награды: 5
Статус: Offline
thumbup

кто ищет тот всегда найдет !
 
ЛуганскийДата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:01 | Сообщение # 3
Генерал
Группа: камрады
Сообщений: 1595
Награды: 7
Статус: Offline
Все писец Лощине окончательно и без поворотно biggrin
Ростик респект !

Добавлено (08.12.2013, 23:01)
---------------------------------------------
У меня даже куплет на ум пришел biggrin
Как белый лебедь на пруду
Копал наш Ростик в глубину
На том пруду куда я больше не приду)))))))


Вечная скорбь по погибшим Луганчанам !
 
borman111Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 23:14 | Сообщение # 4
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 3
Статус: Offline
Спасибо за отчёт!,удачи в освоении новой техники !
 
lenin80Дата: Понедельник, 09.12.2013, 09:07 | Сообщение # 5
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 262
Награды: 4
Статус: Offline
ростик молодца теперь Лощину точно докопают в особенности возле пруда до артезианских вод дойдут biggrin

у нас народ как коршуны побачил як що ще хтось сказанув де у то и грець тому мисту biggrin
 
DiraДата: Понедельник, 09.12.2013, 11:32 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Видно фарт играет главную роль. Я там тоже с траком два раза был и всего по паре монет выковыривал.
Чуйку правда ставлю всегда ручную 28-30, может от этого страдает разделение целей.
 
EsoxДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:14 | Сообщение # 7
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
Чуйка стояла на 28 (ручная), просто я уже написал, что копал конкретно советы (благо Трек это позволяет делать), все остальные сигналы полностью игнорировал.

Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
DiraДата: Понедельник, 09.12.2013, 22:20 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Етрак плохой прибор, срочно продавай)))
 
EsoxДата: Пятница, 20.12.2013, 22:50 | Сообщение # 9
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
СегоДня, было время и с товарищем Тевгеном (кстати поздравте его с возвращением в наши ряды), поехали на Лощину (он по совету друзей также купил себе Трек-про), добили озеро окончательно, результат сам по себе.
Левая лопата моя!!


Куплю бензиновые зажигалки СССР

Сообщение отредактировал Esox - Суббота, 21.12.2013, 08:59
 
PiterskijДата: Суббота, 21.12.2013, 17:36 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 91
Награды: 4
Статус: Offline
Результативно прудик подзачистили! Удачи в дальнейшем и приятных находок.
 
DiraДата: Суббота, 21.12.2013, 18:36 | Сообщение # 11
Группа: Удаленные





Снега на Лощине много сейчас?
 
EsoxДата: Суббота, 21.12.2013, 20:04 | Сообщение # 12
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
В некоторых местах очень много и он липкий рука за три часа устала вообще

Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
Форум кладоискателей » Форум кладоискателя » Находки » Директор заехал на "Лощину"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: