Приветствую Вас Гость!
Пятница, 29.03.2024, 02:10
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Встречи - проекты - путешествия » Старобельск (Нестор Махно)
Старобельск
ОтроюДата: Суббота, 10.07.2010, 23:44 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Offline
Дело в следующем...изучив кучу постов пришел к выводу, что есть тут люди с которыми можно ходить в разведку. Речь идет о огромном количестве драгоценностей. Внук (америкос) искал, не нашел. Собирал в инете группу грозился экипировать и оплатить все расходы. Вобщем умер года 4ре назад. Исходя из накопленных данных Батька осаждённый со всех сторон Красной Армией перед отходом в Румынию дал своим воинам отдыху три дня!!! (дедки ещё тогда поговаривали, что казну хоронит). Перед самым переходом румынской границы телохранитель «батьки», небезызвестный Лёва Задов, снял свой перстень и отдал его беременной жене Махно. При этом сказал, что это — единственная ценная вещь в отряде. Всё сводится к тому что Батько имел на тот чат драгов не одну тачанку! (Но всё это не шло ни в какое сравнение с теми сокровищами, которые перешли к Махно от атамана Григорьева, ограбившего Одесский государственный банк. В григорьевском обозе оказалось 124 кг золота в слитках, 238 пудов серебра, и почти полтора миллиона рублей золотыми монетами царской чеканки) 238х16 = 3.8 тонн серебра.... Спрятать такое добро не просто, откопать яму не приметно не выйдет. В тоже время в старобельске существуют подземные тонели соединяющие главные церкви города думаю богатые дома тоже были в (сети). Размер этих тонелей позволял въехать туда лошади с обозом. До сих пор никто не занимался этим вопросом в серьёз. Предлагаю!!! серьёзно подойти к этому вопросу. организовать максимально организованный поход. рыть под землёй будет не жарко, трава не мешает гонять клюшкой)) а главное не видят официалы и мыши серые. Уверен найдётся возможность притянуть 220 вольт в пещерку)). Махно знает откуда можно начать))) cool

мдяяяяя....

Сообщение отредактировал Отрою - Суббота, 10.07.2010, 23:45
 
ДеркульчанинДата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:17 | Сообщение # 2
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Отрою)
До сих пор никто не занимался этим вопросом в серьёз

Не факт.
Quote (Отрою)
. В тоже время в старобельске существуют подземные тонели соединяющие главные церкви города

Да,есть, и по ним серьезно работали.
Quote (Отрою)
видят официалы и мыши серые.
Если бы.Только шевельнись на тоннели и увидишь, что будет.Если что и осталось после батьки,то не в Старобельске.При всем огромном уважении к этому городу.


Копай!
 
ОтроюДата: Воскресенье, 11.07.2010, 10:49 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Offline
Quote (Деркульчанин)
Да,есть, и по ним серьезно работали.

Quote (Деркульчанин)
Если бы.Только шевельнись на тоннели и увидишь, что будет.Если что и осталось после батьки,то не в Старобельске.При всем огромном уважении к этому городу.

а чегож не шевельнуть)) было бы желание!!! работали да не наработали...


мдяяяяя....
 
ДеркульчанинДата: Воскресенье, 11.07.2010, 16:07 | Сообщение # 4
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
А карта выходов есть?Дело в том, что Задов в свое время многое, если не все сдал ЧКистам. Я точно знаю, что больше половины тоннелей подтоплено, и пройти там можно, но МД махать нельзя.Кроме того, из-за грунтовых вод, своды грозят обрушением и кое-где просто опасны.Не далее чем в прошлом году камрады пытались там копать, но кончилось все нехорошо, заходили в тоннели они с берега Айдара, и я думаю, какая-то наколка у них была, и ничего не нашли.Если инфа стопудовая есть-ну, чисто умозрительно, подумать можно.

Копай!
 
ОтроюДата: Воскресенье, 11.07.2010, 21:50 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Offline
Один из ходов протяженностью около трех километров начинался в монастыре и заканчивался на берегу реки Айдар (помните красную кирпичную кладку слева от Подвесного моста) со стороны айдара проход заложен кирпичём и засыпан землёй, прохода нет!

Уважаемый Mahno я так понял он житель Старобельска. Он гдето писал (не могу найти) что имеет информацию о тонелях с детства там лазал) как раз по поводу затопления он тоже вкурсе!


мдяяяяя....

Сообщение отредактировал Отрою - Воскресенье, 11.07.2010, 21:51
 
ДеркульчанинДата: Понедельник, 12.07.2010, 11:29 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
К сожалению,не знаком с камрадом Mahno лично, хотя надеюсь, что это исправимо. Полагаю также, что в Старобельских тоннелях есть нечто, способное заинтересовать копательское сообщество.но это нечто никак не связано с Нестором Ивановичем. А казну его, давно бы вытащили, будь она там, немцы, к примеру, в войну.

Копай!
 
баринДата: Понедельник, 12.07.2010, 13:05 | Сообщение # 7
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (Деркульчанин)
К сожалению,не знаком с камрадом Mahno лично, хотя надеюсь, что это исправимо. Полагаю также, что в Старобельских тоннелях есть нечто, способное заинтересовать копательское сообщество.но это нечто никак не связано с Нестором Ивановичем. А казну его, давно бы вытащили, будь она там, немцы, к примеру, в войну.

Полностью поддержу, хотя чудеса бывают biggrin
 
maksimusДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:03 | Сообщение # 8
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Деркульчанин)
А казну его, давно бы вытащили, будь она там, немцы, к примеру, в войну.

Я думаю первыми бы это сделали чекисты в индустриализацию,деньги очень нужны были молодому Советскому государству.


ACE-250
 
ДеркульчанинДата: Понедельник, 12.07.2010, 16:24 | Сообщение # 9
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (maksimus)

Я думаю первыми бы это сделали чекисты

А это первоочередно, учитывая личность Задова...


Копай!
 
maksimusДата: Вторник, 13.07.2010, 10:13 | Сообщение # 10
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Деркульчанин)
А это первоочередно, учитывая личность Задова...

Тем более учитывая место службы Левы Задова после армии батьки.Кстати в 38 ему коллеги и припомнили анархическое прошлое не смотря на чин и новые заслуги.(наверное не выдал тайну старобельского клада)Не нужно было возвращатся.


ACE-250
 
ОтроюДата: Вторник, 13.07.2010, 11:56 | Сообщение # 11
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 1
Статус: Offline
Я с Вами согласен, но всё же) с увереностью сказать что Задов сдал казну низя), что немцы капнули тоже низя, современники об этом умалчивают. Барин верно подметил чудеса бывают! Я конечно не настаиваю... так... мысли всякие в голову лезут)

мдяяяяя....
 
ДеркульчанинДата: Вторник, 13.07.2010, 12:13 | Сообщение # 12
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (Отрою)
. мысли всякие в голову лезут

Если есть конкретика-через личку можно обсудить


Копай!
 
maksimusДата: Вторник, 13.07.2010, 16:22 | Сообщение # 13
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Деркульчанин)
Если есть конкретика-через личку можно обсудить

Запахло крупным хабаром! biggrin


ACE-250
 
ДеркульчанинДата: Вторник, 13.07.2010, 16:43 | Сообщение # 14
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Quote (maksimus)
Запахло крупным хабаром!

Это называется шкура неубитого медведя


Копай!
 
maksimusДата: Вторник, 13.07.2010, 16:48 | Сообщение # 15
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 450
Награды: 7
Статус: Offline
Точно

ACE-250
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Встречи - проекты - путешествия » Старобельск (Нестор Махно)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: