Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 23:22
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Война » Разговоры о войне » Захоронения немецкие
Захоронения немецкие
EsoxДата: Суббота, 06.11.2010, 21:33 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
Конечно поднимать данные темы не особо уместно на данном форуме (мое мнение), но все же, хочу поделиться теми воспоминаниями которые рассказывала мне Бабушка (царствие ей небесное дошла до Венгрии, умерла в конце лета). Так значится так, забирали ее на фронт в сел. Гармашовка (Беловодский район), а перед этим были (с ее слов) довольно кровопролитные бои по освобождению села. Когда фРИЦА выбили, говорила, что трупов было очень много, Наших всех в братскую могилу и похоронили со всеми почестями. А вот фРИЦАМ повезло меньше. С ее слов они их собирали везде и скидывали в силосные ямы, а потом просто засыпали землей. Конечно ворошить могилы - ДЕЛО ДРЯНЬ! Та и фАШИСТОВ к нам никто не звал, но как то мне на душе нехорошо, что лежат фрицы там в ямах силосных, а у них уже наверное и внуки довольно взрослые.............

Написал я этот так от делать нечего, не подумайте чего плохого, просто рассуждаю в слух.


Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
zoom888Дата: Суббота, 06.11.2010, 22:57 | Сообщение # 2
повелитель колец
Группа: Проверенные
Сообщений: 775
Награды: 6
Статус: Offline
У нас в городе несколько нем.захоронений.Одно вполне востоновленное немцами... А вот на одном людские огороды(даже могилки просматриваются).А на дрегом школьный стадиончик.И все ОК,жизнь идет.А в последствии время все сотрет.
 
patriotДата: Воскресенье, 26.12.2010, 09:21 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Если у вас есть 100000% гарантированная информация, о неучтенных захоронениях иностранных граждан. И вам действительно не безразлична их судьба.

http://kladoposhuk.ucoz.ru/forum/30-542-1

Пишите в личку.

 
EsoxДата: Воскресенье, 26.12.2010, 20:22 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
Что значит 100000% информация???? Я ведь писал, что бабушка только в этом году рассказывала, куда конкретно они после боев стягивали трупы немецких солдат, а потом закапывали......

Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
patriotДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:11 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Я вас понял прекрасно.
Просто по слухам очень тяжело заниматься поиском. Нужно максимально четко указать место неучтенного захоронения если есть таковое(даже со слов бабушки). А мы поможем(поработаем вместе,если вам интересно) действительно правильно -официально определить останки по назначению и немцев тоже.
Были случаи когда солдат подымали из под обычного мусорника-свалки и они там действительно были, но при 100000% ИНФОРМАЦИИ. Приводили адекватную бабушку, она вот показывает квадрат 2 на 2. с нормальным ориентиром и все верно-есть бойцы.
А было-водит бабушка то ли здесь то ли там весь день сама не помнит точно(весь день подряд, стариков тоже можно понять-старость не радость), очень тяжело искать... Шансов практически нет..
Просто хочется выехать на конкретное 100000% место.


Сообщение отредактировал patriot - Воскресенье, 26.12.2010, 23:12
 
EsoxДата: Воскресенье, 26.12.2010, 23:15 | Сообщение # 6
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
Сделайте "ФИНТ УШАМИ". Луганская, обл. Беловодский р-он, с. Гармашовка. Посмотрите карты 40-х годов, найдите МТФ (я бы это и сам сделал, но не обладаю данной картографической информацией) и просто скатайтесь на разведку.....
Если я окажусь прав, возьмите и меня с собой. для общего ознакомления всегда пригодиться.


Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
Форум кладоискателей » Война » Разговоры о войне » Захоронения немецкие
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: