Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 28.04.2024, 17:07
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Помогите с выбором МД
Помогите с выбором МД
SAZANДата: Среда, 15.12.2010, 09:51 | Сообщение # 16
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 2
Статус: Offline
Quote (Esox)
Думать Вам, я думаю просто к Асе приобрести доп. катушку Нел (980 грн.), по отзывам Ася становится гораздо круче с этой катухой!

Катушка NEL обсуждается на многих ресурсах, но с выбором этой катушки необходимо быть внимательным.
Для примера, коменты комрада на одном из росийских форумов, думаю будет интересно, для желающих приобрести NEL

"Привет всем! Смотрел-смотрел за темой и все же решил рискнуть и купить неловскую катуху. Итак:
Приезжаю в магаз, в котором брал асю 250 про и прошу продать нел. Сразу обломали, мол пока не привезу блок от аси не продадим, т.к. катуху надо подбирать под мой любой МД. Насмотревшись видео в сети, где гнобят нел, где с полной чуйкой он срабатывает на траву и вообще нонстопом орет - помчался домой. На второй день примчался с блоком от МД Аси 250. Подключаем. И ТУТ НАБЛЮДАЮ ТАКОЕ. Одна неловская катуха орет как бешанная, даже на -3 чуйки от максимума. Снимаем. Следующая - молчит - но по воздуху результат плохой. Так мы перебрали 5 неловских и из них только одна подошла по всем параметрам: на полной чуйке молчит, по воздуху 37 см стабильно. Беру. Гарантия 2 года, что меня удивило.
Приезжаю на коп, подключаю... Хожу. Конечно DD лучше моно, но есть минусы: 1. это вес и габариты. Потом привык. (хотя по габаритам может и плюс, все же охват больше). Привыкал ходить с тазиком. По не кошенным полям - надо приноровиться. В первые дни были находки по войне и плуги (места надо знать))))). 2. кушает батарейки. Но это норм. Я наушники на шею и вперед. Заметил, что когда через 3 дня осталось 2 деления МД начал чаще ошибаться. 3. Т.к. катуха больше, то определить пинпоинтом центр сложнее, но с обратной стороны катухи прилеплена наклейка- инструкция. Еслиб я её прочел, в минусы бы не записал. Вот вроде пока всё из минусов, а теперь плюсы: 1. Глубина поиска реально больше катух 9 и 12 (те чо в комплекте Аси про), но не столько уж прямо, как тут многие пишут 37-40 см. Все же по воздуху одно - грунт другое. 2. Ошибок при определении метала меньше, но думаю, что это все же связано с увеличенной глубиной поиска. Из находок много чего, но монетки лежали в основном на 20-25 см - что советы, что старая Россия. Понравилось с пулей на глубине 30 см. )))) Прорывался через корни топором минут 30 - потом матерился, но приятно!
Вывод: Если у вас Ася, то стоит попробовать нел. Для этого нужно подобрать катуху к конкретному вашему МД, дабы потом не расстраиваться. Мне повезло, попался хороший продавец. И все же многое зависит от оператора, его стиля поиска. Например я не копаю если скачет от меди до метала. Чаще это сильно ржавое железо. Встретил собрата с асей и маленькой ДД катухой. Он такие скоки копает. На 40 копов при скоках - 1 монетка лежавшая ребром или что-то дельное. (Все мои монетки лежали ровно). Но это уже вопрос к МД и оператору (копателю).
В целом нелом остался доаолен после сравнения с катухами в составе 250 аси, но все равно настроен скептически особенно к выводам, что Ася 250 + нел лучше терки 75.
Приглашаю всех желающих совместно сравнить мой нел на асе 250 с другими катухами и теркой. Поделимся опытом, снимем видео, сделаем выводы. Я в Москве, пишите в личку - договоримся. Всем удачного копа и золотых монеток!
P.S. Копал на полной чуйке и лишь изредка были ложные срабатывания при ударе о палки, а вообще минус 1 или 2 и все путем!"


" Аз есмь в чину учимых и учащих мя требую "
Системы водоснабжения и капельный полив, поделюсь опытом


Сообщение отредактировал SAZAN - Среда, 15.12.2010, 16:46
 
EsoxДата: Среда, 15.12.2010, 10:07 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
И кто у нас Нелом торгует, шобы вот так подобрать???

Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
ДеркульчанинДата: Среда, 15.12.2010, 11:15 | Сообщение # 18
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Вайтс призм 6т тоже штука классная...Особенно для начинающего .Меню пользователя и органы управления-простые как граненный стакан, дискрим хороший,пин пойнт есть,полифония на разные металлы.А уж легкий....близко около 74-й Терки,(Особенно с ДД) по возможностям, но дешевле. У меня он как резервный, если с Эксплоером не охота заниматься(руки там дрожат,или устал от чего-то)-его беру,

Копай!

Сообщение отредактировал Деркульчанин - Среда, 15.12.2010, 11:31
 
tenДата: Среда, 15.12.2010, 23:00 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Награды: 5
Статус: Offline
Esox.Я хожу с АСЕЙ-250, есть свои плюсы и свои минусы.
ACE 350/Euro с новой катушкой, разве не лучше?


Знающие много не говорят, говорящие много-не знают! (Унан С.В. )

Совесть, сила воли, гордость...блин, где же вы шляетесь!?!!?
 
patriotДата: Среда, 15.12.2010, 23:40 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Награды: 0
Статус: Offline
Сколько раз наблюдал на копе, заметил одну особенность до сих пор не понятную мне.
Один идет с супер- дорогим прибором на опыте. Ничего кроме осколков и мусора найти не может.
А второй идет с веслом с радиобалки по тем же местам или почти рядом и находки находки находки))))
Тут как повезет. Только удача..
Все приборы по своему делают одинаковую функцию, сколько их видел пробовал разных производителей разница в основном- внешний вид,экран,звук разная чувствительность- просто к каждому долго привыкать надо. Потом обычно привыкаешь просто к звуку и на экран даже не смотришь.
Поставишь глубину пропустишь интересную мелочь, поставишь на мелочь пропустишь глубину.
Советую походить с прибором в живую если есть возможность той фирмы, которую хочешь с любой ее моделью. Обычно дорогая модель отличается от базовой более четкой отстройкой грунта звука дискриминации и тд. функциональностью экрана и глубиной конечно.
Взяв новый другой прибор он поначалу может вообще не понравиться ,не спеши сразу избавляться от него походи с ним подольше прислушайся потренируйся . Любой прибор в основном требует только привыкания и больше ничего. Потом еще окажется, что у тебя лучший прибор на свете))) и будешь спорить со всеми, что лучше твоего прибора и быть не может..
 
баринДата: Среда, 15.12.2010, 23:55 | Сообщение # 21
Маршал
Группа: Администраторы
Сообщений: 2847
Награды: 18
Статус: Offline
Quote (patriot)
Тут как повезет. Только удача..

Тут не поспоришь, это точно biggrin
 
tenДата: Четверг, 16.12.2010, 00:32 | Сообщение # 22
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Награды: 5
Статус: Offline
Очень сложно зделать выбор, никак не могу определитса... ok oops sadwalk

Знающие много не говорят, говорящие много-не знают! (Унан С.В. )

Совесть, сила воли, гордость...блин, где же вы шляетесь!?!!?
 
ГошаДата: Понедельник, 20.12.2010, 07:32 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 113
Награды: 0
Статус: Offline
Я тоже хочу добавить несколько своих мыслей, по поводу приборов. Я рад, что первым моим прибором стал x-terra 705, у меня есть два знакомых, у одного тракер без дискрима у другого Ася 250. Когда они вместе ходили по войне, то Ася отдыхала по глубине, по сравнению с тракером. Если человек действительно заболел поисковой болезнью, то я бы посоветовал брать прибор "Для опытных пользователей". Не надо бояться брать приборы неофициалы (например привезённые из США), качество изготовления которых может оказаться намного выше, чем те которые ввозяться в Украину официально, так как в США на эти приборы гарантия идёт 5 лет. Цены на неофициалы процентов на 25 ниже, чем на официалы, гарантия такая же. Прибор у меня неофициал, катушку ДД докуплял у официала. Качесто изготовления катушек, особенно шнура, резко выше у америкоса.

Добавлено (20.12.2010, 07:32)
---------------------------------------------
Я со своим прибором 705, шёл следом за товарищем с тракером, и собирал за ним цветные цели. Сейчас я готовлюсь к покупке минелаб SE-PRO, человеку всегда хочется расти. А по поводу находок, так это действительно очень зависит от везения, но всётаки спокойнее идти с хорошим прибором. Дешёвые приборы даже если они увидели цель на болшой глубине, как правило бросают цель в чернину, а цель вполне может оказатся цветной.


SE-PRO

Сообщение отредактировал Гоша - Понедельник, 20.12.2010, 07:39
 
DiraДата: Понедельник, 20.12.2010, 08:24 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (ten)
Очень сложно зделать выбор, никак не могу определитса...

Напиши свои варианты, а мы проголосуем.

 
tenДата: Среда, 22.12.2010, 18:54 | Сообщение # 25
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Награды: 5
Статус: Offline
Спасибо всем комрадам за участие! Пока,анализирую. Очень много инфы.Прокручиваю, для себя, возможные варианты. В смысле функцыанальность,цена и качество поиска.Опыт и желание, есть,а профессианализм подойдет
попозже. wiggle biggrin

Добавлено (21.12.2010, 09:11)
---------------------------------------------
Bounty Hunter Camo LS, Fisher 5,MINELAB X-Terra 305.Кто-то, ходит с такими приборами?
Поделитесь, как они в работе? gossip help

Добавлено (22.12.2010, 18:54)
---------------------------------------------
Когда начнете голосавать???
bash bash bash


Знающие много не говорят, говорящие много-не знают! (Унан С.В. )

Совесть, сила воли, гордость...блин, где же вы шляетесь!?!!?
 
DiraДата: Среда, 22.12.2010, 19:15 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





видел у одного уважаемого камрада X-Terra 305. Поднимал достаточно, не хуже 705 и Ф75 (видимо опыт играет роль)
баунти вживую не видел, и наверное не брал бы прибор который потом трудно продать.


Сообщение отредактировал Dira - Среда, 22.12.2010, 19:16
 
madeInUSSRДата: Среда, 22.12.2010, 20:04 | Сообщение # 27
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 442
Награды: 5
Статус: Offline
Мне кажется на форумах столько отзывов и информации о МД,(главное не лениться)
что еще конкретнее только самому их опробовать,но это уже
несколько сложнее smile
Кстати,для этой темы есть свой раздел cool


Не надо ныть, надо брать лопату и кормить свою семью" Н.Азаров.

Сообщение отредактировал madeInUSSR - Среда, 22.12.2010, 20:21
 
ScrubberДата: Среда, 22.12.2010, 22:24 | Сообщение # 28
Маршал
Группа: Проверенные
Сообщений: 228
Награды: 3
Статус: Offline
а я после терки 705 поднял AgentomGS 1 рубль Николая 2. Есть цена, а есть качество! А на буржуйские приборчики цены ой как завышены! angry
 
sunДата: Четверг, 23.12.2010, 00:18 | Сообщение # 29
сепар
Группа: Заблокированные
Сообщений: 279
Награды: 4
Статус: Offline
Лозой и бубном жив поисковик.
 
tenДата: Четверг, 23.12.2010, 22:09 | Сообщение # 30
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 474
Награды: 5
Статус: Offline
Scrubber, а можешь ,немного подробней об AgentomGS ? surprised

Добавлено (23.12.2010, 22:09)
---------------------------------------------
С каким из раскрученных приборов его можно сравнить?


Знающие много не говорят, говорящие много-не знают! (Унан С.В. )

Совесть, сила воли, гордость...блин, где же вы шляетесь!?!!?
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Помогите с выбором МД
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: