Приветствую Вас Гость!
Четверг, 18.04.2024, 08:34
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Повезло человеку из нашего края
Повезло человеку из нашего края
ЛуганскийДата: Суббота, 23.03.2013, 21:46 | Сообщение # 31
Генерал
Группа: камрады
Сообщений: 1595
Награды: 7
Статус: Offline
Находка можно сказать уникальная !
В воду дистлированную на неделю минимум !
А дальше смотреть нужно (если для продажи то трогать ни-ни,а если для себя то нужно мастеру отдавать )
Мои поздравления !!!!!!!


Вечная скорбь по погибшим Луганчанам !
 
ХаронДата: Суббота, 23.03.2013, 22:17 | Сообщение # 32
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 181
Награды: 1
Статус: Offline
Вот тоже ссылочка по теме, может кто то еще не читал. http://novokrasnyanka.ucoz.ua/index....-59
 
ДеркульчанинДата: Суббота, 23.03.2013, 23:35 | Сообщение # 33
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Находка чрезвычайно редкая, и весьма ценная. Цифру можно назвать после изъятия из ножен.По поводу технологии реставрации-надо идти к спецам, по фотке дать какие-то рецепты невозможно .Но этапы этого процесса таковы:
1. Попытаться отмочить клинок в керосине не менее 2 суток , если не выйдет из ножен, применить специальные составы.
2.Оценить износ клинка-думаю, он не 100%, можно отпескоструить, можно пройти шлифмашиной,если есть время и упорство -пройти войлоком и абразивной пастой, а потом заполировать. В масле не варить!!!!!
3.Восстановление серебрянных частей -обратитесь к ювелирам.
В части где взять спецов-рекомендовал бы заводы, где кого знаете....по любому потребуются прилады и просто грамотные металлисты.Цена-если сделать по уму то после грамотной реставрации будет стоить до 10 т. Евро.
Лично я встречаю такой кинжал всего второй раз,как оружие, для ВВД не характерен, скорее всего наградной.


Копай!
 
spsДата: Суббота, 23.03.2013, 23:56 | Сообщение # 34
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 3
Статус: Offline
Дааа, суперовая находка! Хорош металлоломчик блин beer clap hands
 
OlegДата: Воскресенье, 24.03.2013, 10:59 | Сообщение # 35
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Статус: Offline
Спасибо всем за отзывы! Отдельное спасибо Деркульчанину- не перестаю удивляться вашей эрудированности! О дальнейшей судьбе камы буду отписываться обязательно.
Кстати вопрос- что за герб выбит рядом с пробой?


Feci quod potui, faciant meliora potentes

Сообщение отредактировал Oleg - Воскресенье, 24.03.2013, 11:03
 
грешникДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:11 | Сообщение # 36
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Ой-ой... вот это находочка! Мои поздравления, думаю покупатель найдется.... smile

Все на коп!
 
грешникДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:14 | Сообщение # 37
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 272
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата (Харон)
Вот тоже ссылочка по теме, может кто то еще не читал. http://novokrasnyanka.ucoz.ua/index....-59


Когда едем? cool


Все на коп!
 
ДеркульчанинДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:35 | Сообщение # 38
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Oleg, у меня с собой IPad, и увеличивает фотку не пропорционально, поэтому герб рассмотреть не могу.... Вот на ноуте, наверное рассмотрю, и отпишусь.

Добавлено (24.03.2013, 22:35)
---------------------------------------------

Цитата (sps)
эрудированности

А вот это не так... Просто верхушек нахватался....


Копай!
 
berkДата: Воскресенье, 24.03.2013, 22:57 | Сообщение # 39
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
Цитата (Деркульчанин)
Попытаться отмочить клинок в керосине не менее 2 суток , если не выйдет из ножен, применить специальные составы.
2.Оценить износ клинка-думаю, он не 100%, можно отпескоструить, можно пройти шлифмашиной,если есть время и упорство -пройти войлоком и абразивной пастой, а потом заполировать. В масле не варить!!!!!
3.Восстановление серебрянных частей -обратитесь к ювелирам.

Цитата (Oleg)
Подскажите ,пожалуйста, как грамотно, не повредив, достать клинок из ножен и правильно очистить от коррозии;

Я не спец,но вставлю свои 5 коп.
Если хотите продать, нив коем случае не трогай те его!!! Не варите, не спец средства , не керосин, ни какая-то друга хрень!
Те кто захотят дать цену... ёё и так дадут! А у них спецы есть для реставрации.
10 т Евро...загнули, но денег стоить будет.
Только не трогайте его. Шансов испортить у вас больше, чем восстановить. ПОВЕРЬТЕ!


ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!
 
ДеркульчанинДата: Понедельник, 25.03.2013, 08:51 | Сообщение # 40
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
berk, вся реставрация может стоить до 5 т. Гривен( а может и оказаться невозможной вообще), по любому, за него сейчас, ну максимум дадут 1000 гривен.... А насчет не трогать-ну да, не надо самому... Но этапы будут именно те самые, что я и описал... Насчет ценника-наградная кама в серебре с бирюзовой отделкой? Де еще и хорошо восстановленая??? И всего за 10 тонн эвро??? Да это недорого!!!Опять же-как отреставрируют-я назвал верхнюю планку.

Копай!

Сообщение отредактировал Деркульчанин - Понедельник, 25.03.2013, 08:55
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Повезло человеку из нашего края
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск: