Приветствую Вас Гость!
Пятница, 26.04.2024, 13:02
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Хочется находок по скифам
Хочется находок по скифам
МММДата: Пятница, 30.11.2012, 22:05 | Сообщение # 16
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
вот ещё http://rugiland.narod2.ru/antropo....taktika
 
АльтруистДата: Суббота, 01.12.2012, 14:12 | Сообщение # 17
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды: 7
Статус: Offline
Скифы -это здорово!
Но что хочется сказать: я считаю, что скифские находки для нашего брата будут продолжать оставаться случайностью. Когда я учился на историческом факультете, общался с археологами. Они вынуждены признать, что скифы нам доступны для изучения (и в плане находок) в основном по курганам. Вычислить место стоянки, учитывая что они кочевали - тяжело. Об этом говорит и вся научная литература - большинство из найденных археологических материалов - это с погребений
И ещё. Как вы все знаете - последнее пристанище скифов - Крым, там они осели и создали города. Врать не буду, но у меня с окна дома видно скифское городище. Думаете мне не хочется наков и прочего? Да там почти ничего нет, а культурный слой на такой глубине, что копать и копать... И такая хрень со многими скифскими городищами.
Ещё раз повторю моё личное мнение - все наши находки будут продолжать оставаться случайными, если конечно кто-то из камрадов не копает курганы) И даже если известно место обитания (городища) - всё же находок очень мало... как-то так)
 
МММДата: Суббота, 01.12.2012, 14:37 | Сообщение # 18
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
Quote (Альтруист)
Ещё раз повторю моё личное мнение - все наши находки будут продолжать оставаться случайными, если конечно кто-то из камрадов не копает курганы) И даже если известно место обитания (городища) - всё же находок очень мало... как-то так)

Полностью с тобой согласен, а курганы вдруг кто роёт напомню что статья криминальная, и пятно на всю жизнь.
У меня уже в Ровеньках спрашивали по этому поводу, кто то решил покопать на кургане у нас, я ему сочувствую.....
 
АльтруистДата: Суббота, 01.12.2012, 14:58 | Сообщение # 19
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды: 7
Статус: Offline
Матвей тут даже не в том дело, что статья. Чтобы рыть курганы мозги тоже надо иметь, учитывая тот факт, что существовали разные типы погребения.
А ещё мне нравится мнение наших обывателей - раз курган - значит обязательно скифский и обязательно там есть золото)))
 
ЛуганскийДата: Суббота, 01.12.2012, 16:35 | Сообщение # 20
Генерал
Группа: камрады
Сообщений: 1595
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Альтруист)
и обязательно там есть золото)))

101%
А есче оно не всем щастье приносит broken
 
DiraДата: Суббота, 01.12.2012, 18:42 | Сообщение # 21
Группа: Удаленные





курганы копают те у кого есть крыша. И копают не лопатами, а экскаватором.
 
ЛуганскийДата: Суббота, 01.12.2012, 19:31 | Сообщение # 22
Генерал
Группа: камрады
Сообщений: 1595
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (Dira)
курганы копают те у кого есть крыша

Я бы сказал ТЕ У КОГО НЕТ КРЫШИ !!!

Добавлено (01.12.2012, 19:31)
---------------------------------------------
http://neobyasnimoe.ru/post_1320827357.html
http://www.youtube.com/watch?v=tmSns8flFsE
И примеров тысячи !

 
ДеркульчанинДата: Суббота, 01.12.2012, 20:09 | Сообщение # 23
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Я не знаю ни одного человека,который бы разбогател с курганов,а спились многие.И еще-скифский курган-именно скифский,огромнейшая редкость!А неразграбленый-так и вовсе невероятное дело.Кто их только не дербанил за последние 2 тысячи лет.Но есть еще такая мулька,как могильники.Курган-это захоронение знатного воина,а могильники для народа попроще.Вот в них архи находят много чего.Но если архи это делают из научного интереса-то просто так рыться в могилах из любопытства-это не наш метод.Грех,знаете ли. Мне рассказывали как в Кременских лесах случайно напоролись на подобный объект, но пацаны порядочные сдали место архам и те копали там года три.А так в Луганской области-только случайные находки.....
 
АльтруистДата: Суббота, 01.12.2012, 21:33 | Сообщение # 24
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 435
Награды: 7
Статус: Offline
Ещё один из вариантов поиска - это вычилить где чаще всего попадались наки и тупо чесать квадрат
Насколько знаю в районе Лощины наконечники находили)

Вот нечто похожее уже спрашивали

http://reibert.info/forum/showthread.php?t=291028


Сообщение отредактировал Альтруист - Суббота, 01.12.2012, 21:37
 
OlegДата: Воскресенье, 02.12.2012, 17:02 | Сообщение # 25
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Статус: Offline
кстати кто-то из луганских камрадов недавно меч скифский под святогорском поднял в хорошем сохране...
 
DiraДата: Воскресенье, 02.12.2012, 21:59 | Сообщение # 26
Группа: Удаленные





Quote (Oleg)
кстати кто-то из луганских камрадов недавно меч скифский под святогорском поднял в хорошем сохране...

уже и продали его говорят)))
 
МММДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:37 | Сообщение # 27
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
А ещё и Камрад скромный акинак поднял но пока морозится а слухи ходят и уже в руках даже держали некоторые.
 
OlegДата: Воскресенье, 02.12.2012, 22:50 | Сообщение # 28
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 62
Награды: 0
Статус: Offline
[quote=Dira]
уже и продали его говорят))) [/quote]
продали
 
МММДата: Понедельник, 03.12.2012, 12:53 | Сообщение # 29
Маршал
Группа: Модераторы
Сообщений: 2363
Награды: 20
Статус: Offline
Вот http://forum.violity.kiev.ua/viewtopic.php?t=921323&highlight=
 
DiraДата: Понедельник, 03.12.2012, 16:12 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





Quote (МММ)
А ещё и Камрад скромный акинак поднял но пока морозится а слухи ходят и уже в руках даже держали некоторые.

однако...
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Хочется находок по скифам
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: