Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 11:35
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Место с множеством керамики
Место с множеством керамики
ЛуганскийДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:22 | Сообщение # 16
Генерал
Группа: камрады
Сообщений: 1595
Награды: 7
Статус: Offline
Да и терка не самый глубокий прибор по сути (у меня 505)
Глубокую цель и цветную сто проц. закидует в чернину.(иключение глубокая медь и бронза)


Вечная скорбь по погибшим Луганчанам !
 
OneДата: Воскресенье, 10.06.2012, 23:52 | Сообщение # 17
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313
Награды: 11
Статус: Offline
Луганский, Ну, мд там не Ася,а терка 705 с катушкой нел.И ДРУЖИТ с ней хозяин так,как не один мой знакомый копарь не дружит не с одним прибором.Так что глубина сканирования там была по максимуму думаю.
А вот Ваша версия с "Загнали Т150 сгорнули культурный слой метров на 200 эдак))" выглядит очень даже симпатично,но как осталась керамика на месте-эт загадка. dry
 
DiraДата: Понедельник, 11.06.2012, 09:35 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





да мастерская скорее всего была. Может карьер по добыче гончарной глины рядом был, и её на месте и делали временно. Или брак свозили в это место, а сама мастерская чуть дальше была.
А керамики бывает и больше, но толку мало.

 
SherS1Дата: Понедельник, 11.06.2012, 09:42 | Сообщение # 19
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Луганский)
SherS1, Для того что б ответить на ваш вопрос нужно узнать для начала Какой у вас прибор?

Прибор у меня XTerra 705 да и не в приборе дело
 
SherS1Дата: Понедельник, 11.06.2012, 09:42 | Сообщение # 20
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (барин)
Это случаем место не на Деркуле в районе Герасимовки?

Нет
 
SherS1Дата: Понедельник, 11.06.2012, 09:45 | Сообщение # 21
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Луганский)
Там вообще намулить могло сантиметров сорок или рекультивация времен СССР Керамика на фото явно старше 200лет А за пару веков че угодно там могло быть) Плюс сейчас трава которая сантиметров 5 КРАДЕТ минимум. Ну а выбить на 100 проц. это мало вероятно (Яркий тому пример Лощина) P.S. Где то так мне видится))

Намулить там немогло ничего,там нет так близко воды чтоб намулило.Травы там тоже нет,она маленькая и редкая грунт песок и камни.
 
SherS1Дата: Понедельник, 11.06.2012, 09:48 | Сообщение # 22
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Луганский)
Да и терка не самый глубокий прибор по сути (у меня 505) Глубокую цель и цветную сто проц. закидует в чернину.(иключение глубокая медь и бронза)

Вы просто неумеете ее готовить,X Terra очень глубокий прибор но бок с глубокими целями в чернине это есть
 
SherS1Дата: Понедельник, 11.06.2012, 09:51 | Сообщение # 23
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (One)
но как осталась керамика на месте-эт загадка.

Для нас это тоже большая загадка и скорей всего ей и останиться
 
SherS1Дата: Понедельник, 11.06.2012, 09:54 | Сообщение # 24
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
вечером постараюсь еще фоток подкинуть с того места,и выложу единственную находку которая была там найдена
 
DiraДата: Понедельник, 11.06.2012, 10:03 | Сообщение # 25
Группа: Удаленные





а на какой площади керамика разбросана? Или на локальном участке?
может проходил торговый путь, и могли сбросить нелеквид во время стоянки.


Сообщение отредактировал Dira - Понедельник, 11.06.2012, 10:07
 
SherS1Дата: Понедельник, 11.06.2012, 10:08 | Сообщение # 26
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Площадь 30х70 метров
 
SherS1Дата: Понедельник, 11.06.2012, 10:10 | Сообщение # 27
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 120
Награды: 0
Статус: Offline
Quote (Dira)
может проходил торговый путь, и могли сбросить нелеквид во время стоянки.

Ну как вариант может быть,но еслиб нелеквид збросели зачем разбрасывать на такой площади
 
FoxBoyДата: Понедельник, 11.06.2012, 11:35 | Сообщение # 28
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Gennadii)
Возможно у человека Ася с стандартной катухой ,а там все лежит на глубине штыка и более С Асей стандарт, монетки поднимал в 2 штыка. Копать, и исче раз копать.


ув.,Gennadii,---это Вы загнули,полный бред...,если у вас лопата была детская песочная,тогда поверю,а если даже самая простая штыковая у неё длинны штыка 27см,тоесть два штыка это 27+27=54см,а это даже для тёрки 705 с неловской катушкой недостижимая глубина.....,так что лучше такого не писать ,просто ваша монетка могла быть в стенке ямки ,а ВЫ копали на два штыка пока она просто не упала на дно ямки---это частая ошибка для тех кто не знает ТТХ своего прибора....,если Вы сомневаетесь,то закапайте 2 николаевскую в песок(который считается самым лёгким грунтом) на 30см и поищите своей аськой с стандартной катухой--я думаю Вы будете приятно удивленны...

а насчёт места с керамикой думаю правильная версия была что керамику просто высыпали в данное место как мусор,со времянем её размыло по участку поля,поэтому и нет других сигналов,такие поляны с керамикой встречаются и на Лащине,поляны засыпаны разной керамикой ,а сигналов даже железа нет----100% старая мусорка ганчара.....


"Просите,и дано будет вам;ищите,--и найдёте"
(цитата из Библии.)
 
berkДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:43 | Сообщение # 29
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
Предполагаю два варианта по фото... Первое это корчмуха на краю балочки, где такойже раскоп керамики есть... то тогда там пусто, до вас выбили в ухнарь. каждый мм. как раз там площаь 40х70 и поле распаханное рядом. там тоже пусто...
Второе слияние двух ручьев на горе керамика... возле села Б........ или Д..... и там тоже пусто, видать почистили еще до нас + война...
И приборы тут не причем, просто надо было родиться раньше...

Quote (FoxBoy)
а насчёт места с керамикой думаю правильная версия была что керамику просто высыпали в данное место как мусор,

Прошу прощения, но раньше мусор выносили за "двор" или проще бросали где попало в балку, любую ямку или просто за забор соседу.
Так что керамику никто специально не вывозил, а сваливал тут-же на задки, тем более что там корчма была...

Добавлено (11.06.2012, 15:43)
---------------------------------------------
Дайте фото керамики поближе , плиз!


ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!
 
DiraДата: Понедельник, 11.06.2012, 15:54 | Сообщение # 30
Группа: Удаленные





раскоп выставлял я для примера, но не с того места. А тему создал SherS1, и думаю будь там корчмуха хоть одну монету он бы выдавил из землю полюбому.
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Место с множеством керамики
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: