Приветствую Вас Гость!
Суббота, 20.04.2024, 18:09
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Золотая орда (Нашли дачу.)
Золотая орда
ЛуганскийДата: Четверг, 17.05.2012, 21:36 | Сообщение # 1
Генерал
Группа: камрады
Сообщений: 1595
Награды: 7
Статус: Offline
Вот пока форумчане флудят и сорятся http://kp.ua/daily/170512/337990/
А могли бы направить все свои силы и интелект на поиск и подобные эспидициии.
Которые редко но выстреливают!!!!


Вечная скорбь по погибшим Луганчанам !
 
FoxBoyДата: Четверг, 17.05.2012, 21:50 | Сообщение # 2
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Статус: Offline
Лёха,если бы и ты занимался раскопками курганов как эти белые археологи----то и у тебя бы так выстреливало,а на данном форуме люди ищут потеряшки....

"Просите,и дано будет вам;ищите,--и найдёте"
(цитата из Библии.)


Сообщение отредактировал FoxBoy - Четверг, 17.05.2012, 21:56
 
ReddonДата: Четверг, 17.05.2012, 22:23 | Сообщение # 3
Майор
Группа: камрады
Сообщений: 734
Награды: 5
Статус: Offline
Вот ещё про это же

http://cxid.info/95696.html


Крепитесь люди! Скоро лето! О. Митяев
 
ЛуганскийДата: Четверг, 17.05.2012, 23:07 | Сообщение # 4
Генерал
Группа: камрады
Сообщений: 1595
Награды: 7
Статус: Offline
Quote (FoxBoy)
если бы и ты занимался раскопками курганов как эти белые археологи----то и у тебя бы так выстреливало

Настолько я понял речь идет не о кургане а про http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E4%E0
Которая была вычисленна не путем всрытия могилы,а более интелектуальным способом.
И я понимаю та так,что раскопок ,как таковых не было.
А была произведена БЛЕСТЯЩАЯ разведка увенчавшаяся ОГРОМНЫМ УСПЕХОМ.
Для более детального иследования,была подана соответствующаяя заявка на проведения более глобальных мероприятий .


Вечная скорбь по погибшим Луганчанам !
 
FoxBoyДата: Четверг, 17.05.2012, 23:12 | Сообщение # 5
Старший лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 249
Награды: 3
Статус: Offline
Quote (Луганский)
если бы и ты занимался раскопками курганов как эти белые археологи----то и у тебя бы так выстреливало Настолько я понял речь идет не о кургане а про http://ru.wikipedia.org/wiki/%CE%F0%E4%E0 Которая была вычисленна не путем всрытия могилы,а более интелектуальным способом. И я понимаю та так,что раскопок ,как таковых не было. А была произведена БЛЕСТЯЩАЯ разведка увенчавшаяся ОГРОМНЫМ УСПЕХОМ. Для более детального иследования,была подана соответствующаяя заявка на проведения более глобальных мероприятий .


если бы ты там нашёл такое,тогда бы ты узнал от пракуратуры что тами как там разрыли и кокой бугор ,если в статье не написанно о кургане,это не о чём не говорит,читай между строк высокий холм на стоянке)))))


"Просите,и дано будет вам;ищите,--и найдёте"
(цитата из Библии.)
 
OneДата: Вторник, 05.06.2012, 13:15 | Сообщение # 6
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313
Награды: 11
Статус: Offline
Луганские археологи предполагают, что под Лисичанском они наткнулись на летнюю резиденцию золотоордынских ханов.

Более 3 тысяч медных и серебряных монет, железные боевые топоры, конские удила, женские украшения и заготовки для чеканки монет – такие «трофеи» попали в руки ученым из университета имени Даля в ходе раскопок в Попаснянском районе Луганской области.

Археологи предполагают, что обнаруженная ставка принадлежала хану Абдаллаху (годы правления: 1361-1370). Этот хан был одним из последних ханов из династии Бату-хана, Батугидом. Он получил власть при поддержке беклербека Мамая.

Впрочем, Мамай его с престола и согнал. В Орде продолжилась чехарда ханов, которая на время прервалась с появлением с востока Тохтамыша. После убийства по его желанию Мамая, сын Мамая – Кият Мансур не желая повторить судьбу отца, признал вассальную зависимость от великого князя Литвы – Руси Ягайло и продолжил править в той части степи, что прилегала к владениям Ягайло. Позже правнук Мамая Иван получил от двоюродного брата Ягайло Витовта титул князя Глинского, и Глинские-Мамаи стали тем властным родом, вокруг которых и сформировалось днепровское, запорожское казачество.

© 2012, Zarusskiy.Org
 
zoom888Дата: Вторник, 05.06.2012, 13:28 | Сообщение # 7
повелитель колец
Группа: Проверенные
Сообщений: 775
Награды: 6
Статус: Offline
По словам старожилов, старинные татарские монеты колхозники находили тут еще с 60-х годов прошлого века. Два года назад туда выезжали нумизматы. Именно от них о ценном месте и узнали археологи.

Вот откуда археологи научно и интиликтуально сопя вычислили это место.С 60-х годов было понятно все и всем особенно колхозникам
 
ДеркульчанинДата: Вторник, 05.06.2012, 13:44 | Сообщение # 8
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
А если я скажу,что уже года четыре как долбят ордынское наследие в районе Попасного?Только предполагать могу,сколько всего уперли в Киев.Причем,это походу с памятника, есть там несколько городищ.И не ставка это!Скорее место где торговали рабами.Если это ставка,где хоть одна тамга?Или пайцза? Там есть еще один прикол.Где-то там был хазарский город,я искал-не нашел,а татарские вещи-это скорее Крым,но и хазары там где-то.Еще нюансы есть....

Копай!
 
zoom888Дата: Вторник, 05.06.2012, 14:14 | Сообщение # 9
повелитель колец
Группа: Проверенные
Сообщений: 775
Награды: 6
Статус: Offline
Не четыре а немножко больше.
 
DiraДата: Вторник, 05.06.2012, 14:40 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Территория ведь огромная, может ещё и не выбили всё? Если не секрет, где было больше находок на вершине или на склонах?
 
ДеркульчанинДата: Вторник, 05.06.2012, 14:44 | Сообщение # 11
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1427
Награды: 11
Статус: Offline
Dira, Там везде есть.Больше к краям почему-то.

Копай!
 
DiraДата: Вторник, 05.06.2012, 14:49 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Наверное хан в центре стоял отдельно, а остальные окружали его. а значит и тусня была не в центре.
 
berkДата: Вторник, 05.06.2012, 16:58 | Сообщение # 13
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
Там Санжаров сам монеты раскидал, а потом собрал.... biggrin
Quote (Деркульчанин)
Там везде есть.Больше к краям почему-то.

И чуть чуть правее от балочки...


ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!
 
DiraДата: Вторник, 05.06.2012, 17:39 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Quote (berk)
И чуть чуть правее от балочки...


от какой балочки? Ориентировочно поля с пшеницей? Или без посевов?
 
berkДата: Вторник, 05.06.2012, 20:24 | Сообщение # 15
Генерал
Группа: Комрады
Сообщений: 1629
Награды: 8
Статус: Offline
А там что в этом году пшеницу посеяли? Вот чудаки... В прошлом подсолнечник был!

ЛЮБЛЮ Я ВАС, А ВОТ ДАТЬ ВАМ НЕ ЧЕГО!!!
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Золотая орда (Нашли дачу.)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: