Приветствую Вас Гость!
Суббота, 04.05.2024, 20:27
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Хочу отыскать медаль своей бабушки
Хочу отыскать медаль своей бабушки
EsoxДата: Вторник, 13.03.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
В преддверии девятого мая, решил сделать три рамки с орденами и медалями (мой дедушка и бабушка, а также дедушка жены). Пособирал фотографии, документы медали и приступил к делу. Позже обнаружился бабушкин военный билет 1947 года, где я обнаружил запись, что в 1945 году она была награждена медалью "За победу над Германией", а вот самой медали нет, спрашивал у Мамы, говорит и в глаза не видела. Так вот какой вопрос, если эта медаль так и не была вручена, как ее получить? Второй вопрос, если медаль все таки была вручена и потерялась, а я просто куплю такую же и повешу ее рядом с бабушкиными, не будет ли это аморально, ведь медаль давалась совершенно другому человеку?
С уважением.


Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
MorozovДата: Вторник, 13.03.2012, 17:44 | Сообщение # 2
Майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 759
Награды: 5
Статус: Offline
За Победу над Германией медаль не номерная.так что проще купить.так как на ней номера нет,то и определить кому она пренадлежала не возможно.может вы и ту купите что бабушке выдовали.хз. С ув.Владимир

Кладоискатель знает что ищет,но никогда не знает что найдет:)
 
alex_131981Дата: Вторник, 13.03.2012, 19:23 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Награды: 5
Статус: Offline
Ростик такая медаль на рынке около 10 гривен стоит, я себе брал за 5 на барахолке, так что смело покупай и вешай в рамку, есле мне попадеца я тебе возьму, с уважением Александр
Вот так она выглядет
Прикрепления: 9810616.jpg (83.0 Kb)


кто ищет тот всегда найдет !

Сообщение отредактировал alex_131981 - Вторник, 13.03.2012, 19:26
 
EsoxДата: Среда, 14.03.2012, 14:37 | Сообщение # 4
Капитан
Группа: Проверенные
Сообщений: 468
Награды: 6
Статус: Offline
Вчера написал письмо в Министерство обороны Российской Федерации. Посмотрим, что ответят (и ответят ли вообще). А так склоняюсь к покупке на рынке (но честно говоря не очень охото...)

Куплю бензиновые зажигалки СССР
 
OneДата: Пятница, 06.04.2012, 09:38 | Сообщение # 5
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1313
Награды: 11
Статус: Offline
Esox, Это конечно Ваше дело,но вешать надо медали за личные заслуги(если одну),а не общие.Например,"за отвагу" или "герой соц. труда"такой-то степени,или орден Великой Отечественной.А то ведь были и юбилейные медали:там 10 лет,20 лет итд Победы ВОВ.А лучше вообще все медали,которые за жизнь человек получил.Может я и не прав.У самого дед и бабушка воевали.Не задумывался пока над созданием коллажа.Хотя идея отличная-и детям пример прямо на стене будет висеть.ИМХО.
С ув. One
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » Хочу отыскать медаль своей бабушки
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: