Приветствую Вас Гость!
Воскресенье, 05.05.2024, 14:23
Главная | Регистрация | Вход | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Модератор форума: барин  
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » инструмент для копа (хвалимся,советуем,обсуждаем)
инструмент для копа
Dimon@Дата: Пятница, 20.03.2009, 13:42 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Проверенные
Сообщений: 39
Награды: 0
Статус: Offline
Между остановками Заречный и Ольховский есть аптека Баркут, вот в ней какойто отдел.
 
prikhodДата: Понедельник, 23.03.2009, 13:10 | Сообщение # 17
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
на любом базаре в строительных рядах, я в северодонецке видел, за луганск не скажу т.к. редко бываю
это копия натовской саперной лопаты, производят все кому не лень, качество колеблется от х..вого до очень х..вого, вот оригинал-это вещь, зеленого цвета она, но и цена... dry можно по инету заказать, http://prof1.com.ua/catalog.php?catid=43 кстати вторая там мне больше нравится
 
участковыйДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:11 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





нет ничего лучше садовой совковой лопаты - хватает на месяц-два. Сломалась - быбросил, 10 грн не жалко. На старых постоянных местах - прикопал и домой налегке.
 
BOLTДата: Понедельник, 23.03.2009, 15:16 | Сообщение # 19
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 43
Награды: 0
Статус: Offline
Даешь на каждом урочище по фискарю! biggrin

Продажа б/у металлодетекторов и фоторепортажи с копа на сайте автора.
 
участковыйДата: Понедельник, 23.03.2009, 16:45 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





Ребят - фискарь это конечно качество, но это и брэнд. Оно Вам надо? Я имею в своём комплекте простые совковые лопаты разной ширины - самые дешёвые и три сьёмных держака разной длинны. Если куда пёхом идёшь - разобрал и в рюкзак.
 
ilcomДата: Вторник, 24.03.2009, 13:18 | Сообщение # 21
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Награды: 0
Статус: Offline
опробовал лопату в боевых условиях, немного тяжеловата но со своим предназначением справилась на отлично,корни режет классно.
А совок пластиковый при поисках в домах вообще вещь незаменимая, прозванивать грунт можно прямо в совке под металлоискателем,легок и удобен - не Фискарь, но сделан качественно и из того же пластика и стоит в 8 раз дешевле - я доволен им biggrin
Прикрепления: 9491010.jpg (303.8 Kb)


Сообщение отредактировал ilcom - Вторник, 24.03.2009, 13:18
 
sh@m@nДата: Вторник, 24.03.2009, 13:41 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Награды: 0
Статус: Offline
Летом купил себе саперок парочку - и корни порубать и покопать можно,и стоит не дорого - только долго выбирать надо
на звук smile
 
leprikonДата: Вторник, 24.03.2009, 13:51 | Сообщение # 23
Группа: Удаленные





предпочитаю обычную саперную лопатку. сталь идеальная,одна заточка на весь сезон.
 
участковыйДата: Вторник, 24.03.2009, 14:39 | Сообщение # 24
Группа: Удаленные





Quote (leprikon)
предпочитаю обычную саперную лопатку. сталь идеальная,одна заточка на весь сезон.

коротковата для глубоких ям...
 
NekromantДата: Пятница, 17.07.2009, 17:59 | Сообщение # 25
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
Здравствуйте камрады. Вот приобрел себе такую лопату. biggrin
Прикрепления: 9557432.jpg (61.5 Kb) · 5683237.jpg (74.5 Kb) · 3751786.jpg (67.5 Kb) · 7047876.jpg (69.7 Kb) · 2215179.jpg (73.1 Kb)


ACE-250

Сообщение отредактировал Nekromant - Суббота, 18.07.2009, 13:40
 
prikhodДата: Воскресенье, 19.07.2009, 11:11 | Сообщение # 26
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 55
Награды: 0
Статус: Offline
оооооооо это она eek
про эту я и писал-пост №17
но все равно саперка-коротковата, придется каждой ямке кланяться biggrin
имхо короткий фискарь рулит


Сообщение отредактировал prikhod - Воскресенье, 19.07.2009, 22:13
 
ЯкутДата: Пятница, 27.11.2009, 21:35 | Сообщение # 27
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Статус: Offline
Саперными лопатами роют не копатели, а ковырятили.... (не в обиду конечно)

Вот чем копают реальные пацаны! biggrin
До этого была наша КИПовская раскладуха - рукибы поотбивать тому кто ее придумал...
Ну и че что там сталюка такая что ей гвозди рубать можно, и люфтов на удивление ни каких нет, но кроме как перед товарищами попонтоваться она больше не на что не годиться, копать ей это жесть!!! После пары часов таких раскопок сил в руках нет даже минак тягать...
Прикрепления: 8556997.jpg (32.2 Kb)


Сообщение отредактировал Якут - Пятница, 27.11.2009, 21:36
 
ЯкутДата: Пятница, 27.11.2009, 22:10 | Сообщение # 28
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Статус: Offline
Вот кстати случайно сохранилась фотка вот такого творения (я тоже первый раз как увидил со смеху чуть не умер)

Вооще это чудо первоначално создавалось с целью на рыбалке червяков копать, и на коп она попала чисто случайно как подручный инструмент... Но не кто не ожидал что она здорово себя покажет в каменистых почвах, где так хочеться взять кирку и быстренько вырыть то что там закопано... Но мы ходим по войне, и кирка это очень стремная штука, все я думаю это понимают... А тут эта чудо-кроха, из-за своего не широкого лезвия словно сама ищет пути прохода между камнями, и с легкостью справляеться с поставленной задачей... А так как лезвие, это кусок диска от какойто сеялки, прочнось стали позваляет пользоваться ей как топориком для борьды с крупными корнями деревьев...
Одним словом классная штука, еслиб не внешний вид)))) На колективный коп ее лучще с собой не брать)))))
Прикрепления: 4769221.jpg (33.1 Kb)
 
ЯкутДата: Суббота, 28.11.2009, 00:18 | Сообщение # 29
сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 69
Награды: 1
Статус: Offline
Среди инструмента для копа будит не лишним обзавестись небольшим щупом, можно использовать для этой цели старую спицу для вязания или чтото подобное. Помогает определить конкретное место залягания предмета в почве и если придмет достаточно большой можно с помощью щупа прощупать его границы, это помогает определить находку и частично степень опасности последней... Еще часто бывает что в перерытом грунте встречаються мелкие железные предметы (гвозди кусочки проволоки пуговицы и т.д.) на глаз которые довольно трудно отыскать, в таких случаях выручает небольшой магнит, на который вся эта мелочь сама прилипает. Желательно конечно использовать неодимовые магниты.

При небольших габаритах и массе, обладает достаточно большой силой магнитного поля, чем стронциевые и феритовые магниты... Подобные магниты иногда встречаються в зарубежной акустике(в основном в пищалках) или можно его извлечь из старого жесткого диска от комьпютера, там они точно есть... Если магнит с отверстием, к ниму можно привязать яркий цветной шнурок чтобы не потерять во время раскопок, так как потом не все металлодетекторы способны его отыскать...

Добавлено (28.11.2009, 00:18)
---------------------------------------------
Так же, в своем арсенале желательно иметь небольшой фонарик, к счастью наши китайские друзья изготавливают огромный ассортимент подобных вещей... У меня YAJIA YJ-808A светодиодный, с кислотным аккумулятором и зарядным устройством от сети - стоит такое чудо 25грн... Да-да, цена заставляет улыбаться не спорю, но супер крутой фонарь мне не к чему, да и если честно мне этого с головой хватает - продолжительность работы без перерыва двое суток (сам дома проверял) длинна светового луча порядка 150-200 метров (аболденный эффект, если ночью в туман фонарь направить в небо... не хватает звуков сирены ПВО biggrin ) К тому же весит все это дело не более 150г ... А выручает на практике здорово особенно сейчас когда рано темнеет, в добавок удача имеет чувство юмора как только стемнело обязательно поперли интересные находки и уезжать совсем уже не хочется... (последние два винторя я нашел именно по темноте, днем можно сказать я по ним топтался, а минак сцуко даже не глюкнул ни разу в том месте...)

Прикрепления: 0905714.jpg (6.7 Kb)


Сообщение отредактировал Якут - Суббота, 28.11.2009, 00:25
 
alex_131981Дата: Вторник, 01.12.2009, 21:52 | Сообщение # 30
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 1139
Награды: 5
Статус: Offline
Да я вот тоже с американкой за 30 гр., хажу, дешево и сердито!
Прикрепления: 9123275.jpg (198.0 Kb)


кто ищет тот всегда найдет !
 
Форум кладоискателей » Общий форум » Обсуждения всех тем, касающихся поиска » инструмент для копа (хвалимся,советуем,обсуждаем)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск: